Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 11 из 65<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Agiliter во-первых, вы невнимательно читаете. В случае 1700 речь шла про второй пк для стрима. А в случае 1950х про 1 пк. Во-вторых, полную чушь пишете именно вы
Agiliter писал(а):
60 фпс игры и 30 стрим

:facepalm: Вы же не осознаёте что с чем вы складываете, верно?
tr276 писал(а):
нужен ли ему разгон и добавит ли разгон ,что то ?или одно и тоже будет?

Разгон добавит 10%. Будет чуть-чуть получше, проц будет чуть меньше захлёбываться. Принципиально, конечно, ничего не изменится.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Я вас не понял.

Тут так много слов наговорили. А ведь всё предельно просто.
Настраиваем программы, игры и систему таким образом чтобы она никогда не достигала 100% нагрузке, либо это было пренебрежительно редкое явление. Ваш разгон обязательно должен быть стабилен под ЛЮБОЙ нагрузкой. Это является обязательным требованием для качественного стрима с минимальным количеством проблем с вашей стороны.
Стрим не требует выского качества динамичных сцен - кодируем на видеокарте, в противном случае процессор (пресет Faster или лучше).
Стрим на видеокарте не требователен к железу. Фактически вы всё равно получите нагрузку и на цп и на видеокарту (кодирование звука, компоновка, выгрузка и прочее всё равно будут грузить цп), но это даже не близко к кодированию на цп.

По железу всё ещё проще. По факту вам нужно чётко определиться что именно вы стримите или будете стримить. Если это относительно тяжёлые игры то вам нужно минимум 6 ядер и 12 потоков (низкочастотные старые зион не входят в эту категорию), больше лучше. Процессоры без HT\SMT при кодировании на цп в принципе не должны рассматриваться они гарантированно захлебнутся (кроме может 9700К, который всё равно может оказаться хуже даже R7 в данном сценарии). Игра+стрим это просто отличный сценарий для этой технологии.
Дальше всё сводится к тому что вы хотите получить. Если вам нужен максимальный фпс(крайне скептически отношусь к фпс больше ~100) в большинстве игр, то ваш выбор Intel в комплексном разгоне от 6 ядер 12 потоков или лучше ( в целом где-то 10-12 шустрых ядер является адекватным пределом, дальше особого смысла наращивать мощь нет). В остальных случаях отличным решением являются Ryzen 6\8 ядер. Очень плохим выбором для стрима на цп являются 4 и 6 ядерные цп без HT\SMT.
Относительную производительность задачи только кодирование можно увидеть здесь

Помните, что приоритет должен быть качество и доступность стрима для ваших зрителей, не помешает проверить различные устройства и выяснить у целевой аудитории возможности их провайдера и устройств.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Agiliter писал(а):
Я вас не понял.

Естественно вы не поняли, вы ведь даже не пытались. Поверхностно налили воды о том, что когда-то где-то слышали и собрали в кучу. Единственное что полезного это ссылка, но на ней непонятно что во что кодировали и с каким настройками.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Agiliter
Настраивать и достигать это такая себе тактика, слишком много мороки, а результат не оправдает потраченного времени. Что-бы получить хорошее качество на пресете фастер нужен конский битрейт, настолько конский что смысла в нем нет, на таком битрейте уже и видеокартой можно. Для твича такой пресет вообще неприемлем, там подходит только медиум и ниже.
Agiliter писал(а):
задачи только кодирование можно увидеть здесь

Результаты эти я видел, они мало что говорят. Какой пресет, какое разрешение, какое видео? Почему райзен 2700 обходит 1700 на 20 кадров, почему 8600 выдает почти 60 фпс, не может он столько выдавать на медиум пресете. Если руководствоваться этой таблицей, то амд вообще для стримов лучше не брать.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
CorniliuS писал(а):
Для твича такой пресет вообще неприемлем, там подходит только медиум и ниже.

Вооот. Подошли к самой сути. Насколько оправданно наращивание количества ядер, чтобы уместиться в 6мбит твича? Для slow в 1080/60 нужно примерно 2100 очков в синебенче. Следующий slower, в 1080/60 на 1950х из коробки не работает. Нужно ручками упрощать конфиг, а ведь этот проц в разгоне хорошо за 3000 очков уходит. Дальше куда? Veryslow? Я даже не знаю сколько ему нужно. Знаю только, что на 1950х veryslow 720/60 дропает ~35% кадров. А ведь есть ещё проблемы распараллеливания. К примеру есть информация, что х264 кодек умеет в 128 потоков. А вот сама программа ОБС знает только 20 потоков. И люди извращаются, доставляют в конфиг 80 или даже 100 потоков принудительно, чтобы загрузить простаивающие ядра. И всё это удовольствие происходит, потому что нужно уместить лучшее качество в маленькие 6мбит битрейта.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Винни-Пух писал(а):
Насколько оправданно наращивание количества ядер, чтобы уместиться в 6мбит твича?

Учитывая что ffmpeg паралелится на 256 потоков, то очень даже оправданно.
Винни-Пух писал(а):
Для slow в 1080/60 нужно примерно 2100 очков в синебенче.

Это что за странная система вычислений, кто-то проводил сравнительные анализы? Приемлемы только тесты ffmpeg.
Винни-Пух писал(а):
Следующий slower, в 1080/60 на 1950х из коробки не работает.

Из какой коробки? В ffmpeg все работает. ОБС? Какая разница что там в обс не работает, если раскошелился на 1950х, пора осваивать ffmpeg. ОБС только для захвата экрана.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
CorniliuS писал(а):
Это что за странная система вычислений, кто-то проводил сравнительные анализы?

Я проводил. Очки синебенча прекрасно экстраполируются на пресеты в обс.
CorniliuS писал(а):
Из какой коробки?

Из коробки, в смысле выбрал пресет, нажал кнопку и всё работает. Не работает, нужно лезть в конфиг и упрощать некоторые параметры.
CorniliuS писал(а):
пора осваивать ffmpeg

И всё ради того, чтобы поиграть в итоге. Суровый русский стриминг.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Винни-Пух писал(а):
Для slow в 1080/60 нужно примерно 2100 очков в синебенче.

Винни-Пух писал(а):
Я проводил. Очки синебенча прекрасно экстраполируются на пресеты в обс.

Следуя этим занимательным экстраполяциям, получается мои четыре ядра чуть не дотягивают для slow в 1080/60, но вполне пригодны для медиум в 1080/60, а 4\8 7700к легко может slow. Что на самом деле не имеет ничего общего с действительностью. Ну да, чудесно экстраполируются.
Вложение:
cin.PNG
cin.PNG [ 28.63 КБ | Просмотров: 2968 ]

Винни-Пух писал(а):
И всё ради того, чтобы поиграть в итоге. Суровый русский стриминг.

Возможность стриминга у ffmpeg всего лишь одна из многих функций этой программы. Ffmpeg необходимый инструмент для всех кто занимается видео вообще, без нее как без рук. Если брать стриминг, а в частности конфиг двух пк, рестрим на чистом ffmpeg заметно превосходит обс. Ей не нужны стриминговые карты, ndi плагины. Вот это я называю работает из коробки.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
CorniliuS писал(а):
Следуя этим занимательным экстраполяциям, получается мои четыре ядра чуть не дотягивают для slow в 1080/60, но вполне пригодны для медиум в 1080/60, а 4\8 7700к легко может slow. Что на самом деле не имеет ничего общего с действительностью. Ну да, чудесно экстраполируются.

Ну, мой недочёт. Нужно было дописать, что имелась ввиду, конечно же, r15 версия синебенча. r20 совсем другие цифры показывает. А именно, умножает результаты на 2,3 относительно r15. Вы же тут как дети, нужно прям всё-всё-всё, разжевать.
CorniliuS писал(а):
Вот это я называю работает из коробки.

Ооо, это та самая коробка, где нужно собрать не только то что внутри этой коробки, но сначала нужно собрать саму коробку. Там возьни нормально вообще-то. И да, этот инструмент предоставляет гораздо больше возможностей, чем просто стриминг. В каком-то смысле из пушки по воробьям. Ну и про ненужность карты захвата я бы поспорил. По крайней мере в сравнении с NDI в части кадров в секунду.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Парни ,возможно ли стримить с одного ПК и кидать разный битрейд на твич и на ютаб?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
tr276 писал(а):
Парни ,возможно ли стримить с одного ПК и кидать разный битрейд на твич и на ютаб?

Неа, всё равно нужен второй пк, на котором, например через ффмпег, будет кодироваться в 2 потока с разными битрейтами.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Винни-Пух писал(а):
Ну и про ненужность карты захвата я бы поспорил. По крайней мере в сравнении с NDI в части кадров в секунду.

А тут и спорить нечего. Обс стримит по локалке видеокартой, нагрузка на игровой пк минимальна, никаких других костылей не нужно. Ffmpeg захватывает поток и рестримит куда угодно. Может на труб и твитч одновременно. При этом может записывать локально, записывая видео отдельно аудио отдельно, если нужно. Хочешь предпросмотр? Пожалуйста. Поменять контейнер на лету? Нет проблем. Фпс просел? Есть куча параметров которые можно аккуратно подкрутить в самом пресете. При этом она не виснет и не глючит. Вообще. Никогда. У меня однажды планка памяти сдохла, прямо во время записи. Винда тут же покрылась черным экраном, на клаву\мышь не отвечает, но ffmpeg продолжал писать. Он не убиваемый. При этом управляется это все одной-двумя горячими клавишами. Да надо потратить какое-то время на изучение мануала, но в итоге получаешь вообще другой уровень работы с потоком.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Винни-Пух писал(а):
Неа, всё равно нужен второй пк, на котором, например через ффмпег, будет кодироваться в 2 потока с разными битрейтами.

те через ЦП и ГПУ потоки будут идти на втором ПК?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
CorniliuS писал(а):
Обс стримит по локалке видеокартой

Всё-таки NDI по локалке стримит.
CorniliuS писал(а):
нагрузка на игровой пк минимальна

Ну 250мбит таскать по локалке совсем не минимальная нагрузка. Это нормальная нагрузка, с которой можно мириться.
CorniliuS писал(а):
в итоге получаешь вообще другой уровень работы с потоком.

Да понятно что другой уровень работы с потоком. Потребности-то всё равно не такие большие.
tr276 писал(а):
те через ЦП и ГПУ потоки будут идти на втором ПК?

Думаю что можно один через цп, второй через гпу. Но явно будет проще оба потока через цп пустить.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Винни-Пух
Вы написали, что 1700 потянет в притык.
Я написал 2600 тянет одновременно Division2 на 60 фпс и стрим 1080p30 в пресете мидиум.
Я всё ещё не понял что вы имеете ввиду написав:
Цитата:
:facepalm: Вы же не осознаёте что с чем вы складываете, верно?


https://openbenchmarking.org/showdown/pts/x264
Описание теста из заголовка.
Цитата:
Showing composite data for the trailing 3 years for the pts/x264 test profile of all processor components where there are at least 10 results with systems having the listed component. The standard error is reported for the difference in performance against all available data. For test profiles where multiple options/versions are available, the most popular result combinations are listed first. This data is based upon 13,735 results.

Естественно он показывает среднюю температуру по больнице, о чём и сказано в описании. С шустрой настроенной памятью и цп в разгоне будут другие результаты.
Можете сами скачать и тестировать как вам угодно. https://www.phoronix-test-suite.com/?k=downloads

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Agiliter писал(а):
Вы написали, что 1700 потянет в притык.
Я написал 2600 тянет одновременно Division2 на 60 фпс и стрим 1080p30 в пресете мидиум.
Я всё ещё не понял что вы имеете ввиду

Ну мы дядьку в Киеве обсуждали, а вы вставили бузину в огороде. Так понятней?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Парни подскажите .в последнее время появилась на стрим Твич буферизация видео .Раньше такого не было . битрейт 6000
как быть?
при этом на ютабе буферизации нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
tr276 писал(а):
как быть?

Никак. Может роскомнадзор сети ломает. Может сам твич тормозит.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Маштабирование или ресайз - способ улучшить качество стримов, обойти ограничение Ютуба на битрейт и качественно транслировать динамичные игры с большим количеством травы и прочих деталей. В этом видео я покажу, как настроить ресайз в OBS и Xsplit. Работает только на YouTube.

Проблемы OBS + Win 10
❗️❗️❗ В связке Windows 10 + OBS есть очень частая проблема - перегрузка кодировщика. У вас может, без видимых причин, лагать стрим, когда в самой игре все отлично. Это выражается в периодически фризах, необьяснимом падении ФПС и так далее. Независимо от использования ресайза. Есть случаи, когда в самой игре ФПС падает, стоит только запустить ОБС, без старта стрима. Эти баги появляются даже у владельцев топового железа, известны ещё с 2018 года, но глобально их так и не поправили. С XSplit, на 10-ке, проблем гораздо меньше, но это Платный и не самый дешёвый софт.

Варианты решения:

1. Ограничить ФПС вертикальной синхронизацией, внутриигровой настройкой или сторонними программами, например FPS Monitor'ом.

2. Установить, для ОБС и всех его процессов, высокий приоритет в Диспетчере Задач.

3. В панели управления Nvidia - изменить профиль энергопотребления игры на "Максимум производительности".

Если ничего не помогает, то:

4. Попробовать перейти на XSplit Broadcaster. Есть бесплатный триал.

5. Заменить систему на Windows 8.1. ❗️❗️❗



_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Фото: 3
Винни-Пух писал(а):
...просто стриминг...

Спасибо большое за участие в теме. Благодаря тебе в теме есть действительно полезная инфа.

_________________
FX-8300/GIGABYTE GA-970A-UD3P (r. 2.х)/ПЕЧ 1070/Crucial ballistix 2х8гб/Fractal Design Celsius S24


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 11 из 65<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mol61, Опричник и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan