Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 3 из 65<  1  2  3  4  5  6 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
BadRusMan писал(а):
Обладает более лучшим качеством, чем обычный, но требователен к гпу и лучше всего его юзать обладателям ртх серии, там улучшенный nvnec стоит уже на карте. Это для всех инфа, кто не знал.

Не обладает он никаким лучшим качеством, это в картх ртх стоит улучшенный инкодер. Использовать могут все. Главное отличие от старой версии – обс больше не гоняет кадры из карты в рам. Что в теории должно уменьшить потерю фпс.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
CorniliuS писал(а):
Не обладает он никаким лучшим качеством, это в картх ртх стоит улучшенный инкодер. Использовать могут все. Главное отличие от старой версии – обс больше не гоняет кадры из карты в рам. Что в теории должно уменьшить потерю фпс.

https://youtu.be/-fi9o2NyPaY
+
цитата с Obsproject
"The quality improvements you may have been hearing about will largely only be seen on Turing GPUs (RTX 20XX), but the performance improvements should be measurable on all GPUs that have NVENC (GTX 6XX and higher)."

Спорить на эту тему я больше не буду, надеюсь - всем всё понятно.

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
BadRusMan
cколько obs понимает и умеет использовать потоков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
BadRusMan писал(а):
Спорить на эту тему я больше не буду

Правильное решение.
BadRusMan писал(а):
The quality improvements you may have been hearing about will largely only be seen on Turing GPUs

В переводе - улучшение качества о котором вы слышали будет заметно в основном на гпу семейства Тьюринг.
Потому что
CorniliuS писал(а):
в картх ртх стоит улучшенный инкодер

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
tr276 писал(а):
BadRusMan
cколько obs понимает и умеет использовать потоков?

Сколько есть - всё сожрет, если ему позволить, не зря некоторые берут тредрипперы под это дело. Реалтайм кодирование - дело ресурсоёмкое, когда разговор о х264.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
CorniliuS писал(а):
Не обладает он никаким лучшим качеством

CorniliuS писал(а):
будет заметно в основном на гпу


Сами с собой поспорьте теперь.

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
BadRusMan писал(а):
в основном

В основном потому что добавили psy, опция мягко говоря не однозначная, с одной стороны она может визуально улучшить качество кадра при низких битрейтах, с другой может стать причиной появления зернистости и других артефактов.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
BadRusMan существуют ли сейчас нормальные карты захвата ,которые смогут захватить изображение с 3440*1440 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
tr276 писал(а):
BadRusMan существуют ли сейчас нормальные карты захвата ,которые смогут захватить изображение с 3440*1440 ?

Кажется, встречал подобную тему у вокса, попробуй глянуть, кажется оно: https://www.youtube.com/watch?v=EVFjNC5BzeI

А так: https://www.elgato.com/en/gaming/game-capture-4k60pro

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
BadRusMan писал(а):
Кажется, встречал подобную тему у вокса, попробуй глянуть, кажется оно: https://www.youtube.com/watch?v=EVFjNC5BzeI

https://www.youtube.com/watch?v=mTWMhvirrmU чего этот перец несет в середине - "Использую на том же ПК на которм и играю ..." ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
tr276 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=mTWMhvirrmU чего этот перец несет в середине - "Использую на том же ПК на которм и играю ..." ???

Он это оправдывает тем, что теперь нет проблем с пропущенными кадрами, когда упор идет в гпу через nvnec, проблема не со всеми играми такая имеется, но - имеется, видимо, это его очень сильно беспокоило. Меня тоже беспокоит, но брать эту карту ради таких игр - ну его.

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
BadRusMan писал(а):
Он это оправдывает тем, что теперь нет проблем с пропущенными кадрами, когда упор идет в гпу через nvnec, проблема не со всеми играми такая имеется, но - имеется, видимо, это его очень сильно беспокоило. Меня тоже беспокоит, но брать эту карту ради таких игр - ну его.

те у него были проблемы как и у меня.НО он решил их этой картой.НО как ? Эта карта захвата ,сама имеет встроенный процессор кодер,она сама обрабатывает картинку разве?Он же все равно стримит через гпу ж ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
Такая же проблема... 8700к/1060 6gb, неделю назад все было четко... и ладно танки стримить с включеной вертикалкой, а вот пубг такое себе удовольствие...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
DoHblwkO писал(а):
Такая же проблема... 8700к/1060 6gb, неделю назад все было четко... и ладно танки стримить с включеной вертикалкой, а вот пубг такое себе удовольствие...


тоже через гпу стримишь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
tr276 писал(а):
тоже через гпу стримишь?

да я как только не пробовал... и через проц и через видяху, один фиг, делал все, убирал настройки на минимум в играх, в обс ставил настройки меньше(с такими настройками чел через ГПУ с 1050ti стримит без проблем) один фиг дикие фризы, нормально становится стоит только включить вертикалку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
DoHblwkO писал(а):
да я как только не пробовал... и через проц и через видяху, один фиг, делал все, убирал настройки на минимум в играх, в обс ставил настройки меньше(с такими настройками чел через ГПУ с 1050ti стримит без проблем) один фиг дикие фризы, нормально становится стоит только включить вертикалку

ну у меня тоже ,ограничение фпс помогает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
tr276 писал(а):
те у него были проблемы как и у меня.НО он решил их этой картой.НО как ? Эта карта захвата ,сама имеет встроенный процессор кодер,она сама обрабатывает картинку разве?Он же все равно стримит через гпу ж ?

Дело в играх/по, некоторые просто плохо захватываются, т.е. пропуски кадров будут, если лимит не ставить, либо вообще фиг захватишь. С картой такая проблема решается, но стоит ли оно того - каждый сам решает. Нагрузку это не уменьшит, даже чуть-чуть увеличит, но зато не будет описанных проблем. Но ещё одно НО - проблемы с синхронизацией звука, они бывают у почти всех и часто.

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Парни , как у Вас сейчас OBS работает ? что то случилось, не понимаю, неделю назад короче впервые поставил себе OBS версии 22.0.3 но с новым кодеком уже NVIDIA NVENC h.264(new), все четко и запись и стримы, потом поставил 23 rc2, все супер, затем обновилась до релиза, все зашибись, и потом пришел хотфикс 23.0.1 и все, начались лаги, фризы, пропущенные кадры, постоянная надпись что идет нагрузка понизьте качество, с 60 кадров запись падает до 45, картинка идет не плавно в обске ... откаты на предыдущие не помогают, попробовал поставить винду с нуля и все норм но только первый раз, при повторном заходе в OBS ситуация повторилась ... есть у кого подобное сейчас ? может что то с их серваками, кодеками, я не знаю уже куда копать, но все же было зашибенно, по настройкам никогда ничего не трогал, как выставил неделю назад, так все и работало, никаких проблем, а теперь начался трэш

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
ИДИОТИЗМ - все дело в сценах, что то они там намудрили, оставил только одну сцену и все вернулось к идеалу, потери составляют 0.1% и никаких просадок в записи, ахринеть

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
теперь снова упало ... жесть ((((

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
короче, примерно надо так, нафиг все сцены удалять и перед каждой записью или стримом перезапускать OBS, что то они напортачили, раньше все было четко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Минск
Сделал сравнение.

_________________
i9 9900K/NH-D15/Z390 Pro Carbon/RTX 2080 Gaming X Trio@2025/16000/G.Skill 2x16GB 3200C14D/Samsung 970 EVO 1TB/Corsair CS650M/ASUS ROG Swift PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Arbitr
У тебя серьезные проблемы либо с железом, либо с софтом. Интеловский 8\16 на veryfast должен легко справляться с этой игрой, может даже fast вытянет без просадок. Но лично у меня такого железа нет поэтому точно проверить не могу. Зато могу точно сказать что моя 970 спокойно вытягивает R6Siege с «новым» да и «старым» нвенком. Советую разобраться, с таким железом как у тебя танки должны спокойно работать что на цпу, что на гпу.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Arbitr
Сцены все удали, оставь только одну и ты будешь в шоке от производительности, там проблема в "it has to do with using Advanced Scene Switcher this OBS version", я на реддите сегодня пол дня провел, вот и ответ, так что все норм работает и летает, у тебя топовый комп, все будет летать без просадок и потерь кадров, достаточно удалить все сцены кроме одной основной и все будет гуд ! надеюсь это поправят в дальнейшем, сам привык красивые штуки делать )

Единственное где загибается стрим это МЕТРО ИСХОД на полном максе и если врубить стрим, то он проседает в хлам и соответственно и кадры на компе ) там загрузка 99% карты, проц тоже в ахтунге ))) короче трэш бенч на стабильность получаем ))))

я сам сначала со сценами был до 23 версии, все норм, но потом этот хотфикс и все, задница, не знал куда копать и вот ответ был так прост, так что пробуй


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 3 из 65<  1  2  3  4  5  6 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rexcor, Vladson, windowsyes и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan