Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 48 из 65<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
Винни-Пух замечательно, спасибо большое.

_________________
Железо в профиле



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2021
Откуда: Минск
Всем привет. Стримлю с new NVENC. Столкнулся с проблемой: при какой-то значительной нагрузке на вк (тарков, форза 4) "кодировщик перегружен", хотя раньше всё ок было, сейчас стримится DA:Origins и с обс все ок, без перегрузки кодировщика. Многое перепробовал: высокий приоритет в настройках обс, высокий приоритет в диспетчере задач, игровой режим отключен, запущено от имени админа (кста сразу и с ДА:Ориджинс были проблемы, но манипуляции эти помогли). Не пойму что могло случиться и что с этим делать. Может ли на это негативно влиять андерфольтинг ВК ?

_________________
R7 5800X SE-224-XT|TUF b450m-Pro S|3070 JS|Crucial U4 2x16Gb|SN550 1Tb|Chieftronic PowerUp GPX-750FC|Zalman i3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
При попытке постримить бф2042 черный экран - причем даже в окне предпросмотра. Любая другая игра - все ок.
В чем может быть проблема? От админа запускал, в настройках графики в винде обс прописывал.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2021
Откуда: Минск
Злобный Йожык писал(а):
В чем может быть проблема?

В захвате)0. Попробуй перевести бф в оконный режим без рамки. Так же, если захватываешь сцену через "захват игры", попробуй "захват окна" и наоборот, если захватываешь окно. Почти уверен, что "захват экрана" поможет, но тут вопрос к удобству и наличия доп моника(-ов), чтоб ничего лишнего не попало в стрим.
G_oN писал(а):
влиять андерфольтинг ВК ?

Свою беду решил чуть снизив настройки игр. Андервольтинг позволил больше загружать вк и для кодера, видимо, стало не хватать ресурсов.

_________________
R7 5800X SE-224-XT|TUF b450m-Pro S|3070 JS|Crucial U4 2x16Gb|SN550 1Tb|Chieftronic PowerUp GPX-750FC|Zalman i3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
G_oN писал(а):
Попробуй перевести бф в оконный режим без рамки

- пробовал, черный экран.
G_oN писал(а):
Так же, если захватываешь сцену через "захват игры", попробуй "захват окна" и наоборот,

- пробовал, не помогло.

Пробовал всережимы, пробовал все режимы захвата, пробовал все режимы параметров захвата по заголовку и без...
Версия обс последняя, дрова последние, игру перезапускал, комп ребутал, обс перезапускал. На трансляции тупо черный экран.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
G_oN писал(а):
при какой-то значительной нагрузке на вк (тарков, форза 4) "кодировщик перегружен"

Вопреки мнению, что кодировщик отдельный и никак не нагружает вк, он таки нагружает. Нвенк влияет и на фпс и на статтеры. Чтобы этой проблемы не было, нужна или более мощная вк или держать вк постоянно недогруженной, снижая настройки. Ещё можно отключить улучшайзеры нового нвенка в виде предугадывания и психовизуальной корректировки. Именно эти вещи и обрабатываются на куда-ядрах.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Злобный Йожык писал(а):
причем даже в окне предпросмотра

Только что запустил у себя, прекрасно захватывается через "захват отдельного окна"
#77

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Винни-Пух писал(а):
Только что запустил у себя, прекрасно захватывается через "захват отдельного окна"

- так это не удивляет, многие стримят. Я не понимаю почему у меня не работает и только новая батла - все остальное без проблем.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Чудеса продолжаются - теперь ПЕРИОДИЧЕСКИ при захвате игр - черный экран. Даже в предпросмотре не отображается.
Возможно виновата win11. На всякий сделал чистую установку дров и снес обс вместе с настройками.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Злобный Йожык писал(а):
Возможно виновата win11

Ты серьёзно? Зачем время людей тратишь?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Винни-Пух писал(а):
Ты серьёзно? Зачем время людей тратишь?

- ой, извините, что вы нажали 6 лишних кнопок. Куда перевести 16 копеек компенсации пострадавшим?
У тебя есть 100% информация, что не работает обс в виндовс11?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Злобный Йожык писал(а):
У тебя есть 100% информация, что не работает обс в виндовс11?

У меня есть сто процентная информация, что новые версии виндовс до первого сервис пака не нужно использовать.
А ещё у тебя есть мой пример и пример многих других стримеров, у которых всё работает.
1+1 сложишь?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Винни-Пух писал(а):
А ещё у тебя есть мой пример и пример многих других стримеров, у которых всё работает.

у меня так же есть примеры, что на вин11 работает. И проблема вполне возможна в тормознутости разрабов ОБС, которые забили на поддержку новой системы.
Винни-Пух писал(а):
1+1 сложишь?

- у тебя не получается? Тут, конечно оффтоп небольшой, но, так и быть, помогу тебе с уроками. Записывай: ответ "2"

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Злобный Йожык писал(а):
у меня так же есть примеры, что на вин11 работает. И проблема вполне возможна в тормознутости разрабов ОБС, которые забили на поддержку новой системы.

У других работает, а у тебя не работает. Но, ВОЗМОЖНО, это тормознутые разрабы ОБС виноваты. Л - Логика.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Винни-Пух писал(а):
У других работает, а у тебя не работает. Но, ВОЗМОЖНО, это тормознутые разрабы ОБС виноваты. Л - Логика.

- да, потому что эти тормоза официально до сих пор не ввели поддержку вин11. Может быть влияет какая-то одна галочка, какая-то комбинация драйверов и железа, настройка нвидия и т.д. и т.п.
Тест-версии вин11 уже очень много времени и нормальные разработчики уже давно ввели ее поддержку. Вот это логика, а у тебя хрень какая-то.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
Злобный Йожык писал(а):
И проблема вполне возможна в тормознутости разрабов ОБС, которые забили на поддержку новой системы.

Сходи и наведи там порядок. Что это они себе позволяют....
У вин 11 другая версия WDDM - 3.0, но насколько она отличается от версии для вин 10 (2.7 последняя) неясно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
jsth писал(а):
Сходи и наведи там порядок. Что это они себе позволяют....

- я уже в очередной раз убедился, что у них мертвый форум. Стрим через экспириенс работает без проблем.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Моск. Обл.
Фото: 274
У меня вин 10. Черный экран при захвате любой игры стал внезапно. Что только не делал, все бестолку. Помню было такое, помогла переустановка винды. Запуск от администратора, оконный режим, режим совместимости, переустановка программы со всеми настройками. Просто тупо не подхватывает игру (вот)

_________________
R7 5800X3D (CO -30) // B550 AORUS PRO V2 // Micron Rev. E. 32GB (2x16GB)@3600// RTX 3070 // 1920х1080 144гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Именно такая же фигня. Вчера вроде как помогло отключение планирование графического процессора с аппаратным ускорением.
Проверь у себя: выключи, перезагрузись и запусти стрим.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2021
Откуда: Минск
Винни-Пух писал(а):
держать вк постоянно недогруженной, снижая настройки

Спасибо)
Ну так и сделал. Но так понял, что 3070 для гейминга в 2к и фпс побольше со стримом с НВЕНК (60 спокойно держит, а вот под сотню уже реже) слабовата и нужно что-то серьезнее. Жаль пропустил 3080ти по норм ценам, смотрю теперь в сторону 3080..

_________________
R7 5800X SE-224-XT|TUF b450m-Pro S|3070 JS|Crucial U4 2x16Gb|SN550 1Tb|Chieftronic PowerUp GPX-750FC|Zalman i3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
Вчера вроде как помогло отключение планирование графического процессора с аппаратным ускорением.

- проверил еще раз - снова не работает :lol: В общем похоже, что вин11 и обс плохо совместимы.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 48 из 65<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan