Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 9 из 65<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
Винни-Пух кинте ссылку в поиске не нашёл

_________________
Всем добра и хорошего настроения!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Алексей 62
6 версия очень устарела, но если мне память не изменяет там тот же sequence, вызываешь свойства и меняешь любые параметры. Либо кликаешь по видео файлу и выбираешь new sequence from clip

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
CorniliuS скажите пожалуйста поподробней? Что такое sequence есть видео? Или скриншёты.

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Сколько не курил гугл, не могу понять, что дают b-frames и keyframe interval. Везде просто "рекомендации" и "ставьте так". Но хрен где по-нормальному объясняется, что это и зачем, чтобы понимать, как и почему вообще нужно ставить те или иные значения. Мне просто интересно, что в итоге лучше для аппаратной записи.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
ultrafx
b-frames улучшают качество (анализ предыдущих и будущих кадров). Падение производительности может быть мизерным, а может быть и довольно заметным, зависит от количества этих b-frames и собственно от железки на которой жмешь. Если делать видео в коллекцию, можно 4-8 дать, если для труба не больше двух. Залить ты можешь и с 16ю b-frames но труб все равно оставит только два и обрабатывать твое видео будет дольше. Поэтому для труба ставят два (про твитч не знаю не интересно). keyframe interval это интервал между опорными кадрами, которые представляют собой не что иное, как I frame, но не все I frame это опорные кадры. I frame сам по себе это не пожатый или почти не пожатый кадр, он много весит и чем меньше промежуток между опорными кадрами тем легче железке найти нужное место при прокрутке видео. Большой промежуток между опорными кадрами может повлиять на размер файла (уменьшить). Труб хочет не меньше двух и не больше четырех секунд промежутка между опорными кадрами. Если рассматривать эти два параметра конкретно в контексте стрима, то просто ставят параметры по умолчанию для того стрим сервиса на который стримят, во избежание проблем.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Винни-Пух писал(а):
tr276 писал(а):
Когда гпу уходит в полный нагруз или близко к этому - появляются просадки кадров на стриме, а когда ты лочишь фпс в игре - нагрузка на карту не уходит в потолок при остальных верно подобранных настройках, так как ей не приходится отрисовывать "лишние" кадры. Это особенно заметно на новой версии NVNEC. Лочь фпс или снижай настройки в плинтус.

Может быть и так. Я не долго стримил видеокартой. А когда это делал, то играл в танки в основном. А там нагрузка процентов 70 на карту, поэтому подобного не замечал. Если это правда, то это ещё один минус для стриминга через видеокарту.

+ BadRusMan +2all а если поставить еще одну карту и в о обс стримить через нее ?
Лаги уйдут в моем случаи? И какую вюдуху надо тогда докупать?Ясень пень не новую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
CorniliuS Спасибо, так уже более понятно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
tr276 писал(а):
а если поставить еще одну карту и в о обс стримить через нее ?

Да, это можно сделать
tr276 писал(а):
Лаги уйдут в моем случаи?

Сам ни разу не пробовал, читал что тормоза появляются
tr276 писал(а):
И какую вюдуху надо тогда докупать?Ясень пень не новую

Что-то уровня 1050 или 1060

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
А кто нибудь пользовал NDI для стрима через второй комп?

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
AdyBOB писал(а):
А кто нибудь пользовал NDI


Наверно все кто начинал экспериментировать с концепцией 2х пк. На бумаге звучит прекрасно и сначала не только на бумаге. Действительно легко ставится и настраивается. Наверно большинство сначала не хочет замарачиваться техническими деталями, просто хочется запустить обс и что-бы все сразу работало одним кликом, NDI как раз тот случай. Отрицательные моменты всплывают чуть позже. Например нагрузка на цпу, она существенно возрастает. Понятно что с этим можно бороться воткнув побольше ядер. Многие именно так и делают, копать дальше NDI не всем хочется. И я бы наверно тоже с этим смирился, если бы не другой неприятный момент. После остановки стрима, NDI мог подхватить новый стрим, а мог и не подхватить. Вот только что он работал, остановил, все больше не работает. Выключаешь обс, запускаешь, о все работает или надо принимающий выключить, короче эти шаманства меня изрядно достали, да и от возросшей нагрузки на цпу я был не в восторге. В итоге удалил NDI и начал искать другие пути. Было это где-то полтора года назад, может с тех пор что-то изменилось не знаю. Лично мое мнение, NDI вариант для начинающих или ленивых.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2

2k фпс в игре у него ~120 , стрим 2к в 60фпс как так у него нет лагов на стриме при использовании нового кодека nvenc ?
виде с 3:40


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
CorniliuS писал(а):
да и от возросшей нагрузки на цпу я был не в восторге

К слову, при карте захвата второй цп тоже совсем не простаивает. Порядка 10% съедается в обычном простое.
tr276 писал(а):
стрим 2к в 60фпс как так у него нет лагов на стриме при использовании нового кодека nvenc ?

Ты бы хоть пример показал где там лаги. А то одни разговоры и примеры других видео без лагов.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
AdyBOB писал(а):
А кто нибудь пользовал NDI для стрима через второй комп?

Я использую, но с vmix в силу привычки. Все работает. С OBS было желание, но так и не попробовал. Сейчас на одном компе стоит пакет прог с NDI и идет захват экрана на этом компе силами NDI. Второй комп смешивает картинку захваченную с окна программы на первом компе, с титрами, звуком, всякими значками и с видео с камеры, жмет и отправляет на ютуб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Винни-Пух писал(а):
Ты бы хоть пример показал где там лаги. А то одни разговоры и примеры других видео без лагов.

https://www.twitch.tv/videos/398866342


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
tr276 я думаю это проблемы конкретно твоего компа, точнее софта. Выгрузи СтатикСервер и попробуй без него. Если дело окажется в нём, то переустанови его.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Винни-Пух писал(а):
я думаю это проблемы конкретно твоего компа, точнее софта. Выгрузи СтатикСервер и попробуй без него. Если дело окажется в нём, то переустанови его.

без СтатикСервер тож самое


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
tr276 писал(а):
без СтатикСервер тож самое

Попробуй всё это удалить и сделать чистую переустановку драйвера. Это ненормальная ситуация. В целом, я не понимаю почему ты крутишь ограничение по фпс на разные значения. Поскольку у тебя монитор 120гц и присутствует г-сунс, единственное верное значение, которое у тебя должно там быть это 118 кадров. Других быть не должно. Также должна быть включена в драйвере вертикальная синхронизация и максимальная частота обновления экрана. Ну это рекомендации к особенностям работы г-сунса.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Винни-Пух писал(а):
Поскольку у тебя монитор 120гц и присутствует г-сунс, единственное верное значение, которое у тебя должно там быть это 118 кадров.

я без стрима ставлю 117 ограничение.
tr276 писал(а):
Также должна быть включена в драйвере вертикальная синхронизация

зачем вертикальная синхронизация ,когда работает г-сунс,? Да и вертикальная синхронизация сильно вяжет управление и отклик.
Чем еще можно ограничивать фпс ?

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 41 секунду:
Винни-Пух
Удалил драва ,поставил заново.Удалил СтатикСервер и прогу msi
https://www.twitch.tv/videos/399331477 стрим 60фпс
https://www.twitch.tv/videos/399332546 стрим 30фпс
При стриме 60 фпс. обс - показывает просадки до 35-45 .Теперь таких жутких тормозов нет. Но пропуски есть .
При стриме 30 фпс картинка ровная .
В игре фпс от 90-120.
настроки драйвера


Вложения:
фак.jpg
фак.jpg [ 917.33 КБ | Просмотров: 1983 ]
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
tr276 писал(а):
я без стрима ставлю 117 ограничение.

Так оно и со стримом должно быть таким. Это ограничение просто костыль, который не даёт ЦП рисовать кадров больше, чем задано, чтобы г-сунсу плохо не было.
tr276 писал(а):
зачем вертикальная синхронизация ,когда работает г-сунс,?

Вертикалка в данном случае выполняет другую функцию. В профильной теме можешь посмотреть, помимо ещё большего снижения инпут-лага, устраняется разрыв картинки, появляющийся в некоторых случаях в нижней части экрана.
tr276 писал(а):
Да и вертикальная синхронизация сильно вяжет управление и отклик.

Это верно при 60гц и без г-сунса
tr276 писал(а):
Чем еще можно ограничивать фпс ?

В самой игре ограничивать, но не во всех играх есть такая настройка.

Значит сделал я на своём компуктере всё тоже самое, что делаешь ты. 1440р 60 кадров 6мбит
Новый нвенк, захват всего экрана - потеря кадров до 10%.
Новый нвенк, захват игры - потеря кадров до 5%.
Старый нвенк, захват игры - 0% потерь.
Проблема в новом кодировщике нвенк и в способе захвата. Так что используй старый кодировщик и можешь ставить обратно СтатикСервер и включать на постоянку 117 кадров.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Винни-Пух
интервал ключевых кадров как лучше выставить? у меня 2 стоит.
Винни-Пух писал(а):
Старый нвенк, захват игры - 0% потерь.

попробовал стримить 2560 1080 60фпс битрейд 7300 нвенк старый .Стрим гладенький ,но пропуски есть1-2% . Вывод ты верно сказал
Винни-Пух писал(а):
Проблема в новом кодировщике нвенк и в способе захвата

И еще по твичю и обс .Битрейд ставлю 7300 . Но обс показывает скачки от 5000-7000-9000-10000 битреда .Это как то нормализовать можно? Иногда на твиче из за этого черный экран с ошибкой 5000 ,но через секунад 30-50 стрим показывает и норм ,а потом через час все по новой тож самое.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 9 из 65<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan