Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 50 из 65<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
MikeLovePC писал(а):
Подскажите, как записывать экран в ОБС без потери качества?

Вам совсем без потерь нужно, или же вы просто так выразились и имели в виду просто хорошее качество? Лучше использовать х264 (он лучше для цвета) и значение квантизера в кодировщике можно поставить 18, но если прямо совсем нужно качество, то можно 14 (если поставить 0, то будет без потерь).
MikeLovePC писал(а):
На записанном видео цвет становятся блеклыми, тусклым.

Посмотрите настройки цветового диапазона - ОБС по умолчанию ставит частичный диапазон, а нужно поставить полный.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
MikeLovePC писал(а):
без потери качества? в 4K.

Вы точно понимаете, что такое БЕЗ потери качества? Это в зависимости от контента может быть под сотню мегабайт за секунду видео.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Моск. Обл.
Фото: 274
jsth писал(а):
Ну что ты мучаешься - не поддерживает пока ОБС вин 11. Зайди на сайт и при наведении на кнопку загрузки будет "Supports Windows 8, Windows 8.1 and Windows 10".

У меня на десятке тоже черный экран. Не подхватывает игру. Перепробовал все, кроме переустановки винды, ничего не помогает.

_________________
R7 5800X3D (CO -30) // B550 AORUS PRO V2 // Micron Rev. E. 32GB (2x16GB)@3600// RTX 3070 // 1920х1080 144гц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2021
У меня староватое железо: процессор - Intel Pentium Dual E2200, видеокарта geforce 9600gt. ОС - Windows 8.1 x64. Подскажите какие настройки нужно подкрутить в OBS Studio или какую версию установить, чтобы видео при записи не тормозило? Сейчас установлена версия OBS - 27.1.1. Камера - Logitech HD Webcam C525.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Jermy545
Это не староватое. Это катастрофический ужас для поставленной задачи.
В настройках кодирования выбрать x264 пресет UltraFast. Возможно имеет смысл выключить запись звука. Входное и выходное разрешение одинаковые, как в системе. Если этого мало то можно изучить флаги кодирования H.264, может там есть что-то что позволит ещё больше сократить затраты ресурсов. Это если именно стрим пытаетесь через OBS запустить.
Если запись, то можно попробовать настроить вывод на FFmpeg с менее ресурсоёмким энкодером.
Я бы эту систему просто выкинул. У неё катастрофически мало применений сейчас, не говоря уже о попытке стримить.
Кстати вы уточните что именно вам надо делать, стрим или просто запись видео.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Ещё можно отключить предварительный просмотр. ПКМ по окну в центре и снять галку. Поставить повышенный приоритет на OBS, даже если поможет то начнёт тормозить всё остальное.
Не знаю, что именно вы хотите записать, но оно без записи хотя бы не тормозит?

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2021
Agiliter писал(а):
Я бы эту систему просто выкинул. У неё катастрофически мало применений сейчас, не говоря уже о попытке стримить.

Что имеете ввиду?
Agiliter писал(а):
Кстати вы уточните что именно вам надо делать, стрим или просто запись видео.

Запись видео.
Agiliter писал(а):
Не знаю, что именно вы хотите записать, но оно без записи хотя бы не тормозит?

Тормозит...

Видеокарту, к сожалению, это программа не видит. Центральный процессор грузит не хило, к тому же фпс я видел максимум 20 на разрешении 640/480. На разрешении 1280/720 фпс - 14-15, на 1920/1080 - 8-10.
2 момента интересует:
1) может быть связан "шум" при дневном или обычном (люстра) исскуственном освещении связан с тем, что не тянет процессор или все же это проблема самой вебки (вроде С525 не такая уж и плохая вебка и на "шум" вроде ни кто не жаловался)?;
2) четырехядерный кор 2 квад не будет (если я поменяю на него свой двухядерный) не будет катастрофическим ужасом, в смысле сможет решить проблему с лаганием на обс и улучшит качество изображения? Или это тоже будет как мертвому припарка?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Jermy545 писал(а):
Видеокарту, к сожалению, это программа не видит.

А там нечего видить. В Nvidia аппаратный энкодер появился в поколении Kepler (минимум 600 поколение карт, за исключением некоторых младших на старом чипе).
Цитата:
2) четырехядерный кор 2 квад не будет (если я поменяю на него свой двухядерный) не будет катастрофическим ужасом, в смысле сможет решить проблему с лаганием на обс и улучшит качество изображения? Или это тоже будет как мертвому припарка?

Я всё ещё не понимаю что именно вы пишите. Вам нужно сделать запись экрана, вебки, всё вместе?

Добавлено спустя 32 минуты 55 секунд:
Jermy545 писал(а):
Что имеете ввиду?

Я имею ввиду что процессор, видеокарта, вся платформа целиком старая. Подобные машинки на барахолках по цене металлолома отдают.

Цитата:
1) может быть связан "шум" при дневном или обычном (люстра) исскуственном освещении связан с тем, что не тянет процессор или все же это проблема самой вебки (вроде С525 не такая уж и плохая вебка и на "шум" вроде ни кто не жаловался)?;

Не понял.

Вот вам набор картинок как можно попытаться выжать максимум из записи.
https://imgur.com/a/nOG9reX
Статистику записи покажите.

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:
Если всё тормозит даже без записи, то на записи будет тормозить только больше.
Повышенный приоритет на OBS в таком случае тем более не поможет.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2021
Ребят всем привет. Вопрос: Почему обс автоматически обрезает видео? Например видео записано на 3 минуты а воспроизводит лишь 25 сек,где косяк этот можно исправить..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2020
Фото: 0
есть рязань 7 3700хэ.

есть мси ртх2060 6гиг

на каком презете можно стримить или записывать через процессор

_________________
AMDRyzen9_5950X-MSI_b550m_pro_vdh-ColorfulGeForceRTX3090TiNB_24G-ASUSGeForceRTX3060_12G_OC_TUF+ATS-win10x64Pro-realme6pro8G_128G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
ggeforcegtx1050ti писал(а):
есть рязань 7 3700хэ.
на каком презете можно стримить или записывать через процессор

Если в отдельном компе, только стрим кодировать, то 1080/60 на пресете слоу.
Если на нём же и играть, то в не сильно требовательных к процессору играх 1080/60 на пресете медиум.
Если игры требовательные к процессору, то фаст\фастер, что уже не имеет никакого смысла, так как
ggeforcegtx1050ti писал(а):
есть мси ртх2060

Через неё и стримь нью нвенком. Только галочки лукахед и психо визуал не забудь включить.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2009
Откуда: Пермь
Всем привет, такая проблема
Стримлю через обс на твич, лагов ноль
Как только включаю впн(нужен для донаталертс), картинка на твиче лагает
Пробовал 2 разных хороших платных впн(cyberghost и Windscribe) лагает, как только вырубаю впн то все хорошо.
Пробовал менять сервера и тп, не помогает
В чем может быть проблема? Битрейд ставлю всего 6000
Винда 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
rebzy! писал(а):
В чем может быть проблема?

В впн. Ваш кэп. Попробуй при подключенном впн, стримить через рестрим.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2020
rebzy! писал(а):
Всем привет, такая проблема
Стримлю через обс на твич, лагов ноль
Как только включаю впн(нужен для донаталертс), картинка на твиче лагает
Пробовал 2 разных хороших платных впн(cyberghost и Windscribe) лагает, как только вырубаю впн то все хорошо.
Пробовал менять сервера и тп, не помогает
В чем может быть проблема? Битрейд ставлю всего 6000
Винда 11


у вас проблемма с vpn / точнее с маршрутизации трафика // вам необходимо в конфиге vpn изменить маршрут "" не весь трафик пихать в него а только к ресурсу !! донаталертс !!

_________________
HUANANZHI X79dual | IntelXeonE5-2697v2 | 2x32Gb PC3-14900L ECCReg hp@1866MHz | 1080 PalitGameRockPremium | RaidmaxRX-1200AE-B1200W | CA-1C6-00M1WN-03


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Если у вашего впн есть функция разделенного туннеля - используйте ее только для браузера, остальной софт напрямую. У моего платного есть, очень удобно в некоторых ситуациях.

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2022
Всем привет! Стримлю с 2х ПК, игравой- 10900к, rtx 3090, 32gb ram. Стримерский- 10700, rtx 3060ti, 16gb ram. Стримлю через карту видеозахвата elgato camlink, с разрешением на игравом ПК 2560*1440 без перекодирования при выводе.Когда стрим через 1 поток все хорошо, стоит подрубить второй поток через плагин в обс при запуске браузера начинает люто пропускать кадры, окно состояния показывает пропуск кадров при кодировании. На стрим ПК стоял 10500 к, поменял на 10700 ничего не изменилось. Видюха на стрим ПК нагружается на 70 %, проц ещё меньше. Может нехватки оперативы? И ещё вопрос где качество тронсляции выше через ndi плагин или карту видеозахвата?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Bardaqe писал(а):
карту видеозахвата elgato camlink

60-ти герцовое недоразумение.
Bardaqe писал(а):
Когда стрим через 1 поток все хорошо, стоит подрубить второй поток через плагин в обс при запуске браузера начинает люто пропускать кадры

Все претензии к плагину обс как бы. Не запускай браузер.
Bardaqe писал(а):
Может нехватки оперативы?

Озу не при чём.
Bardaqe писал(а):
И ещё вопрос где качество тронсляции выше через ndi плагин или карту видеозахвата?

Ни ndi-плагин, ни карта видеозахвата не влияют на качество трансляции. На качество трансляции влияет качество кодирования и кодировщик ютуба при стриме на ютуб.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2021
Откуда: Минск
Всем привет! Отдельный привет Винни-Пух :D Есть вопрос касаемо:
Винни-Пух писал(а):
Это можно делать с помощью одного ОБС.

Винни-Пух писал(а):
1. Настраиваем трансляцию на ютуб как обычно. Ставим 1440р 25мбит, всё как вы любите.
2. В этом же окне, заходим на соседнюю вкладку "Запись".
3. Выбираем Тип "пользовательский вывод FFmpeg"
4. Тип вывода FFmpeg "В файл" меняем на "На указанный адрес URL"
5. Вставляем адрес сервера твича вида rtmp://arn.contribute.live-video.net/app/{stream_key}
6. Формат контейнера FLV
7. Битрейт 6000, интервал ключевых кадров 2
8. Перемасштабировать разрешение до 1600х900
9. Выбираем либо х264 для ЦП, либо nvenc для видеокарты
10. Можно прописать дополнительные настройки кодировщика

Со стримом на трубу все ок, вопросов нет, вкладка "трансляция" проще, имхо. У меня затык во вкладке "запись" для твича. Трансляция на твич есть тут вцелом ок, но есть но картинка сыпет странным "снегом". Есть подозрение, что настройки кодировщика были не правильно прописаны мной. В строку "Настройки кодировщика видео" я прописал "preset: medium profile: main". Картинка ни как не тянет на medium, тк когда эти настройки выставлял отдельно в "трансляция" и стримил на твич, то картинка на много лучше была. Все это добро с х264 на твич.
Подскажите пожалуйста как по человечески прописать настройки кодировщика, чтобы обс их скушал :crazy:

_________________
R7 5800X SE-224-XT|TUF b450m-Pro S|3070 JS|Crucial U4 2x16Gb|SN550 1Tb|Chieftronic PowerUp GPX-750FC|Zalman i3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
G_oN писал(а):
картинка сыпет странным "снегом"

Да, сыпет. Я не знаю была ли такая проблема раньше, возможно, что-то сломалось в одной из версий ОБС. Поскольку картинка не просто "сыпет", а выглядит как-будто восстановленной из более низкого разрешения, я думал это как-то связано с перемасштабированием. Там же 2 разных разрешения выходит. 1080 на твич и 1440 на ютуб. Пробовал делать оба потока в одно разрешение. Результат такой же. Почему пока не знаю, может быть что-то с настройками ффмпег.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2021
Откуда: Минск
Винни-Пух писал(а):
Почему пока не знаю, может быть что-то с настройками ффмпег.

Понял, спасибо! То, что проблема не только у меня, уже не плохо, тогда буду искать пути решения. Если найду что, то скину сюда, было бы круто если бы другие тоже поделились опытом, если вдруг что :beer:

_________________
R7 5800X SE-224-XT|TUF b450m-Pro S|3070 JS|Crucial U4 2x16Gb|SN550 1Tb|Chieftronic PowerUp GPX-750FC|Zalman i3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2021
Откуда: Минск
Винни-Пух писал(а):
может быть что-то с настройками ффмпег

Это точно с настройками ффмпег после прописи
Код:
x264-params
и нужных настроек картинка стала человеческой. Только осталось разобраться с битрейтом, скорее всего его тоже нужно писать в строку, т.к. он живет своей жизнью и скачет от 500 до 30000 и выше забивая проц на 100 и заставляю стрим прогружаться.

_________________
R7 5800X SE-224-XT|TUF b450m-Pro S|3070 JS|Crucial U4 2x16Gb|SN550 1Tb|Chieftronic PowerUp GPX-750FC|Zalman i3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 50 из 65<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan