Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1259 • Страница 45 из 63<  1 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 63  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
SLAVYAN1
Кодировать даже 1080р\30фпс это тяжелый процесс для 6\12. Современная игра будет тормозить и стрим будет тормозить. Специфика ютуба такова - для 1080\30 выдан очень маленький битрейт, картинка с игрой будет рассыпаться на артефакты. Для выбранного тобой сервиса, резолюции и фпс, подходит только неспешная демонстрация рабочего стола или формата говорящей головы в камеру.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970



Партнер
 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
x264 это библиотека для кодирования в формат h.264.
Кодировать на цп можно с очень разными затратами ресурсов. Например slower+Игра у вас точно не потянет без потерь кадров и\или тормозов, можете даже не проверять. Если игра без кодирования уже забирает весь ресурс ЦП, то лучше настроить кодирование на видеокарте. Polaris где-то на уровне SuperFast-VeryFast кодирует если нормально настроен.
Я бы рекомендовал в зависимости от необходимых свободных ресурсов цп пробовать пресеты Medium-Fast и прописать в настройки me=umh
Вообще 10600k для стрима на цп относительно плохой выбор и разгон погоды тут не поменяет. Минимум R7 3700\10700, а лучше 3900x.
CorniliuS
Чушь, это зависит от пресета. Или у вас минимальный стандарт качества это Slower? :D

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Agiliter писал(а):
Или у вас минимальный стандарт качества это Slower?


Минимальный стандарт медиум, выше картинка довольно ужасная.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Agiliter Игра загружает процессор максимум на30%
Agiliter писал(а):
прописать в настройки me=umh

Я так понял это под стокой профиль

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Да. На любом профиле в x264 её используйте.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Agiliter Спасибо, вот с такими настройками нормально, без потери и разрыва кадра, пикселизация конечно есть, но это ютуб со своим1080р
#77
#77
В статистике потеря минут за 15 было по 1-2 кадра
игра SCUM, средне высокие настройки

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Нашел штучку obs.ninja https://obs.ninja передает с одного компа на другой картинку и звук через интернет, с obs или в другой obs. Видео все нормально, но звук.. не могу победить звук, он сам собой настраивается. в настройках звука этого obs.ninja на передающей стороне стоит не фильтровать не автогейнить не шумодавить, но видимо полностью не отключается все равно, может можно победить и передавать звук с устойчивым качеством?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Вообще засада с передачей звука через инет, скайпы зумы вайберы вмешиваются активно, причем скайп даже в системные настройки лезет, а если запретить, то обиженно отключается, мол проблемы со звуком. Пользовался японской прогой Netduetto. Тоже не идеально, но более менее и асио источники понимает, но полгода назад ямаха решила что денег на поддержание бесплатного сервера в японии нет и закрыла проект существующий уже лет 10. Всякие анидески тимвьверы не дружат с асио и они очень проблемны в переключении источников, часто после смены надо комп перезагружать иначе звука тупо нет. Ниндзя вроде прикольная штука, но не понятно что на звук влияет, впечатление, что какой-то шумодав работает в любом случае, или может какая то сжимающая технология адапитивная кривая.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Какая-то российская разработка с сервером (забыл название) в инете и с прогами для андроида в том числе дает большую и не предсказуемую задержку, когда картинка и звук отстает на 2-5 сек мне уже не подходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
neemestniii писал(а):
Какая-то российская разработка с сервером (забыл название) в инете и с прогами для андроида в том числе дает большую и не предсказуемую задержку, когда картинка и звук отстает на 2-5 сек мне уже не подходит.


Гм..., ну попробуй Anydesk германский.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
AdyBOB писал(а):
ну попробуй Anydesk германский.


neemestniii писал(а):
Всякие анидески тимвьверы не дружат с асио и они очень проблемны в переключении источников

А вообще именно анидеском пользуюсь. Но у него еще минус к перечисленным, проц использует как не в себя на компе источнике, если картинка движется там на экране.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2021
Откуда: Минск
Всем привет! Возник вопрос...: как вы считаете, ноутбучный i7 4702mq (4/8) сможет нормально жать на твич 6000 битрейта 720р-900р на high в medium-slow? Стоит вообще пробовать, или это гиблое дело?
Думаю разгрузить игровую машину и кодировать стрим на ноуте, пробрасывая видео через локалку (вроде как варианты есть) или вообще потратиться на внешнюю карту захвата.

_________________
R7 5800X SE-224-XT|TUF b450m-Pro S|3070 JS|Crucial U4 2x16Gb|SN550 1Tb|Chieftronic PowerUp GPX-750FC|Zalman i3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2019
Откуда: Москва
Я такой дурак или софт такой классный? Поставил последнюю версию OBS, впервые в жизни попробовать решил. В прошлом писал системой с картой захвата, но некоторое время уже без нее. "Пустяки, - подумал я, - ведь у меня 10850K и 3080 в системе, сносное качество записи видео удастся получить". Но нет. Какие бы кодировщики и битрейт я ни выбирал, используя в добавок ограниченное цветовое пространство в NV12, постоянно статтерит или жестко тормозит, если ниже fast опускаюсь. Кто-нибудь пишет на мощных системах через OBS в разрешениях выше Full HD? У меня QHD монитор, в этом же разрешении пытаюсь писать в 60 кадров. Тестировал захват в RDR2 на средних настройках, чтобы быть уверенным в разгрузке ресурсов, температуры в норме. Лучший сценарий - пропуск кадров. Кто-то сталкивался с мучительным поиском причин в аналогичной ситуации? Готов кинуть тысячу на карту тому, кто подскажет вероятную причину или подскажет решение. Система в стоке, последняя сборка и обновления лицензионной винды, стабильный биос платы с последними драйверами, прямо поставленные дрова гп, запуск OBS от админа, мониторинговый софт не запущен, профиль энергопотребления на макс. производительности, настройки панели вк по умолчанию, другого софта захвата не установлено, в pci слотах только вк :?:

_________________
- Core i9 10850K
- Aorus Master Z490
- 32 Gb RAM
- Samsung 970 Evo
- Dark Rock Pro 4
- RTX 3070 OC JestStream
- FD Ion+ 760W
- Silent Base 802


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
t3chmob писал(а):
постоянно статтерит или жестко тормозит, если ниже fast опускаюсь

Забудь про запись видео через ЦП, если он не в отдельном ПК с картой захвата.
t3chmob писал(а):
Какие бы кодировщики и битрейт я ни выбирал

Через nvenc тоже статтерит?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
G_oN писал(а):
ноутбучный i7 4702mq (4/8) сможет нормально жать на твич 6000 битрейта 720р-900р на high в medium-slow?

30фпс в медиум потянет. 60фпс уже нет.
G_oN писал(а):
3070 JS

Стримь через видюху и не заморачивайся.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2019
Откуда: Москва
Винни-Пух, nvenc тоже. Попробую завтра shadowplay

_________________
- Core i9 10850K
- Aorus Master Z490
- 32 Gb RAM
- Samsung 970 Evo
- Dark Rock Pro 4
- RTX 3070 OC JestStream
- FD Ion+ 760W
- Silent Base 802


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
t3chmob писал(а):
nvenc тоже. Попробую завтра shadowplay


https://www.youtube.com/watch?v=ijrf_Halnrs&t=642s

У меня система на порядок младше что ли.

_________________
Mangy©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2021
Откуда: Минск
Винни-Пух писал(а):
Стримь через видюху и не заморачивайся.

Ни как не дает покоя, что картинка рассыпается на твиче >< Я так понимаю, что для получения норм картинки есть два варианта: стрим на ютуб с вк в 2к на тысяч 18 битрейта; либо вторая машина, которая будет жать на твич в медиум-слоу в тот мелкий битрейт. Засада в том, что твич как-то ближе. Есть варианты выжать с нвенка больше соков? Старый вроде как более настраиваемый, мб из него можно что-то большее выжать? Встречал в этой ветке обсуждение канала, где якобы он стримит нвенком на твиче, но картинка как с ЦП.
AdyBOB писал(а):
У меня система на порядок младше что ли.

Я так понимаю это через нвенк? А добро это чтримиться на твич или ютуб? Если твич, то как качество и какие настройки? Если не затруднит)

Эх, выходит 3700х зря брал, можно было и 3600 обойтись, либо ббрать что-то значительнее производительнее. :fingal:

_________________
R7 5800X SE-224-XT|TUF b450m-Pro S|3070 JS|Crucial U4 2x16Gb|SN550 1Tb|Chieftronic PowerUp GPX-750FC|Zalman i3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
G_oN писал(а):
Ни как не дает покоя, что картинка рассыпается на твиче

Смотря в каких играх. Трава в таркове в принципе на всём рассыпается, даже при slower.
Ставь new nvenc, галочки на предугадывани и психовизуальную корректировку, 900р 60фпс 6мбит. Ничего рассыпаться не будет. Будет смотрибельная мазня.
G_oN писал(а):
Встречал в этой ветке обсуждение канала, где якобы он стримит нвенком на твиче, но картинка как с ЦП.

Получаешь статус партнёра твича, тебе расширяют битрейт до 8мбит. Картинка становится почти как с ЦП.
t3chmob писал(а):
nvenc тоже

Нужно видео, где будет видно как тормозит и какие настройки выставлены. И чего там вообще в системе происходит.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2019
Откуда: Москва
AdyBOB писал(а):
У меня система на порядок младше что ли.


Невооруженным глазом видно, как периодически проскакивают микрофризы. Если со средним битрейтом еще можно смириться, то с этим лично я не могу.

Винни-Пух, какой минимальный набор железа способен эффективно кодировать захват без потери? У меня стоял какое-то время второй пк с 1080 и 8700, на нем проблем не было с QHD 60 через GC573. Если что-то более скромное способно так же хорошо с данной картой захвата, то соберу вторую систему.

_________________
- Core i9 10850K
- Aorus Master Z490
- 32 Gb RAM
- Samsung 970 Evo
- Dark Rock Pro 4
- RTX 3070 OC JestStream
- FD Ion+ 760W
- Silent Base 802


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
t3chmob писал(а):
какой минимальный набор железа способен эффективно кодировать захват без потери? У меня стоял какое-то время второй пк с 1080 и 8700, на нем проблем не было с QHD 60 через GC573. Если что-то более скромное способно так же хорошо с данной картой захвата, то соберу вторую систему.

Смотря чем и какими настройками. Если через ЦП, то для slow в 1080/60 нужен 8-ми ядерник. В qhd потянет уже только в medium. Если через new nvenc, то начиная от 1660, но можно и старыми картами 1000 серии.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2020
Фото: 0
вопрос про ютуб обс и битрейт стрима с предупреждениями о высоком битрейте нисходящего потока.

смотрите . есть ртх2060 мси аеро. 6гиг. есть амудя фх8350. 32 оперы ддр3.

есть скорость сети мтс - 80 мбит полезной.

есть 1080р 60фпс стрим. в основном идет эмуляция ретроконсолей.

ставлю 15-25 мбит (на онлайн и на запись самой обс) начинают появляются сообщ о превышении лимита скорости .

ставлю 10мбит - все равно это предупр есть. точнее и возникает несколько раз после начала стрима .

даже если в процессе стрима меняю на меньший все равно периодически выскакивает.

и почемуто после 1-2 часа появляется дисконект который лечится нажатием в обс остановить стрим, но отказываешься и разрыв больше не появляется.

при этом потерь кадров нет , запись стабильна артефактов нет в готовом файле и стриме на ютуб.

че это и отчего

_________________
AMDRyzen9_5950X-MSI_b550m_pro_vdh-ColorfulGeForceRTX3090TiNB_24G-ASUSGeForceRTX3060_12G_OC_TUF+ATS-win10x64Pro-realme6pro8G_128G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
ggeforcegtx1050ti писал(а):
1080р 60фпс стрим

ggeforcegtx1050ti писал(а):
ставлю 15-25 мбит

ggeforcegtx1050ti писал(а):
ставлю 10мбит

ggeforcegtx1050ti писал(а):
все равно это предупр есть

ggeforcegtx1050ti писал(а):
че это и отчего

Настройки видеокодера, битрейт и разрешение прямой трансляции https://support.google.com/youtube/answer/2853702
Код:
1080p (60 кадров в секунду)
Разрешение: 1920 x 1080
Диапазон битрейта видеопотока: 4500–9000 кбит/с

ggeforcegtx1050ti хочешь выше битрейт - поднимай разрешение

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1259 • Страница 45 из 63<  1 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 63  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan