Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 19 из 65<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Tiger_claw писал(а):
.е. если я выставлю 709 и полный диапазон, хуже от этого не будет ?

Хуже не будет, лучше не будет, ничего не будет, полный диапазон можно ставить если что-то для себя записываешь, на комп, например я с нетфликса записываю с полным диапазоном.
Tiger_claw писал(а):
Раньше такого не было, а тут после обновления вот эта дымка во время эфира на ютубе

Может браузер так показывает, может драйвер видеокарты, кабель к монитору и еще есть куча причин. Ничего толком не могу сказать пока не увижу что у тебя из обс выходит.
Tiger_claw писал(а):
Для динамичных игр 6000 должно хватать скорости или же стоит поставить ещё принудительно 30 кадров ? Чтобы не было местами дёргано ?

6000\30кс Хватает только рабочий стол транслировать, выглядит ужасно, пожалей глаза :)

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Tiger_claw писал(а):
все прекрасно эту скорость и льют у них норм всё

Ни у кого не норм. Ютуб уже год как порезал 1080 до 4мбит. Того качества что было у тебя годами ранее, ты уже не получишь. Как ты этого сам не видишь - загадка. Апскейл до 1440 нужен, чтобы ютуб обрабатывал стрим с бОльшим битрейтом. Обрабатывал бы 1080 с честными 6мбитами хотя бы, предложения об апскейле до 1440 не вносились бы.
Эх, знатоки.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
Винни-Пух писал(а):
Ни у кого не норм. Ютуб уже год как порезал 1080 до 4мбит. Того качества что было у тебя годами ранее, ты уже не получишь. Как ты этого сам не видишь - загадка. Апскейл до 1440 нужен, чтобы ютуб обрабатывал стрим с бОльшим битрейтом. Обрабатывал бы 1080 с честными 6мбитами хотя бы, предложения об апскейле до 1440 не вносились бы.
Эх, знатоки.

А инфа от куда ? Есть с офф. сайта ютуба где сказано что теперь там только 1080 до 4мбит и не больше, когда наоборот многие стримят 720p с тем же 6000 но уже в 60fps ? А то знатоков много, пруфы нужны официальные, где будет вот это написано. И как-то резко ютуб эти все настройки изменил, прямо от за неделю где-то ? У меня именно после обновление ОБС так стало. Произошло в течении недели. Если прямо в эту неделю это всё случилось у ютуба, то опять же интересно пруфы почитать от ютуба или где-то что-то официальное. Да и не могу я больше 6000 дать ну 8000 могу иногда, но смысла от этого не много. Неделю назад всё было хорошо, потом вот обновился ОБС и понеслось.
Понятно что любой скажет (лей больше поток это лучше) тут не надо быть гением, и это не секрет.
Вопрос в другом как с исходными данными, получить ту же картину что и до обновы обс.
И да скинь скринами свои настройки, посмотрю как оно там, попробую может что получиться.

_________________
Чем больше слов тем больше путаницы©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Tiger_claw писал(а):
А инфа от куда ? Есть с офф. сайта ютуба где сказано что теперь там только 1080 до 4мбит и не больше, когда наоборот многие стримят 720p с тем же 6000 но уже в 60fps ? А то знатоков много, пруфы нужны официальные, где будет вот это написано. И как-то резко ютуб эти все настройки изменил, прямо от за неделю где-то ? У меня именно после обновление ОБС так стало. Произошло в течении недели. Если прямо в эту неделю это всё случилось у ютуба, то опять же интересно пруфы почитать от ютуба или где-то что-то официальное. Да и не могу я больше 6000 дать ну 8000 могу иногда, но смысла от этого не много. Неделю назад всё было хорошо, потом вот обновился ОБС и понеслось.
Понятно что любой скажет (лей больше поток это лучше) тут не надо быть гением, и это не секрет.
Вопрос в другом как с исходными данными, получить ту же картину что и до обновы обс.
И да скинь скринами свои настройки, посмотрю как оно там, попробую может что получиться.

Я это уже в третий раз буду писать. Просто отмотай несколько страниц назад, если тебе интересно.
Вкратце, ютуб твой поток пережимает. С год назад стал пережимать сильнее, чем было. 1080 стало вообще сплошной кашей. 1440 терпимо. Теперь в идеале 4К, но оно не для всех.
Хочешь классную картинку с ограниченным каналом на отдачу? Иди на твич, он не жмёт поток, а отдаёт как есть, но с ограничением входящего битрейта в 6000. Как раз твой случай.
С ограничением исходящего канала тебе ютуб как раз и не нужен, а нужен твич. Но это с технической точки зрения. Если тебя смотрят и аудитория на ютубе, то есть смысл заморочиться и провести себе хороший интернет.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
Винни-Пух писал(а):
Я это уже в третий раз буду писать. Просто отмотай несколько страниц назад, если тебе интересно.
Вкратце, ютуб твой поток пережимает. С год назад стал пережимать сильнее, чем было. 1080 стало вообще сплошной кашей. 1440 терпимо. Теперь в идеале 4К, но оно не для всех.
Хочешь классную картинку с ограниченным каналом на отдачу? Иди на твич, он не жмёт поток, а отдаёт как есть, но с ограничением входящего битрейта в 6000. Как раз твой случай.

Пруфы будут ? Ссылки на ютуб сайт где он там пишет что теперь вот всё пережимается ?
И ещё настройки можно твои ? В скринах ? Как я скидывал. Попробую.

Винни-Пух писал(а):
С ограничением исходящего канала тебе ютуб как раз и не нужен, а нужен твич. Но это с технической точки зрения. Если тебя смотрят и аудитория на ютубе, то есть смысл заморочиться и провести себе хороший интернет.

Правда ? А если пришли гости, а у вас нечего есть, то можно послать слугу в погреб за сыром и вяленым мясом ? Или если нет хлеба то есть пирожные да ? Не везде есть вариант провести интрнет, капитан это ведь и так понятно. Был бы интернет быстрый или его возможность подключить, так разве бы я спрашивал бы у кого про битрейд.

Мне интересны настройки ваши, и пруфы того о чём вы говорите, с оф.источников.

_________________
Чем больше слов тем больше путаницы©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Tiger_claw писал(а):
Пруфы будут ?

Там не 4, а 5-6 мбит, как видишь, но не суть важно, это все равно очень мало, для 1440р уже 14мбит, что намного лучше.
Вложение:
Untitled-1.png
Untitled-1.png [ 468.47 КБ | Просмотров: 1097 ]

Твой вариант это твитч, он поддерживает 900р\60кс хороший компромисс между 1080р и 720р.
Вложение:
twitch.PNG
twitch.PNG [ 406.46 КБ | Просмотров: 1097 ]

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Битрейт / фпс / разрешение = бит на пиксель. Относительно неплохой показатель качества кадра при прочих равных.
Из примера выше.
(5552 * 1024) / 60 / (1920 * 1080) = 0,0457
(2922 * 1024) / 60 / (1280 * 720) = 0,0541
Качество будет ущербным в любом случае, так как это всё равно в разы меньше приемлемых значений. Крутя эти три параметра без значительных изменений всё равно будет плохо. Весь вопрос в том какие вам больше нравятся артефакты...
Алгоритмы кодирования просто позволяют настроить какую именно информацию потерять.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
CorniliuS писал(а):
Там не 4, а 5-6 мбит, как видишь, но не суть важно, это все равно очень мало, для 1440р уже 14мбит, что намного лучше.

Так а где пруфы ? Я про офф.сайт ютуба который говорит, так и так ребята, теперь FHD не стримьте у нас тут всё плохо с этим. Ваши скрины то о чём ? Я в 1440p не собираюсь стримить. И не хотел. Почитайте, видимо перепутали кому отвечать.

Agiliter писал(а):
Битрейт / фпс / разрешение = бит на пиксель. Относительно неплохой показатель качества кадра при прочих равных.
Из примера выше.
(5552 * 1024) / 60 / (1920 * 1080) = 0,0457
(2922 * 1024) / 60 / (1280 * 720) = 0,0541
Качество будет ущербным в любом случае, так как это всё равно в разы меньше приемлемых значений. Крутя эти три параметра без значительных изменений всё равно будет плохо. Весь вопрос в том какие вам больше нравятся артефакты...
Алгоритмы кодирования просто позволяют настроить какую именно информацию потерять.


Вы о чём и кому ?

Если мне то я ищу настройки на 30FPS, и 6000 скорости и 1080. Собственно всё. А точнее, если хотите показать ваши настройки, то показывайте именно их, скриншотом.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 3 секунды:
Вот настройки рекомендуемые .Ютубом самим. https://support.google.com/youtube/answer/2853702?hl=ru

Разрешение: 1920 x 1080
Диапазон битрейта видеопотока: 3000–6000 кбит/с

_________________
Чем больше слов тем больше путаницы©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Tiger_claw писал(а):
Затем что мне этого достаточно, в рекомендациях ютуба эти скорости написаны и для 1080p 6000 за глаза, можно и 5000 лить и все прекрасно эту скорость и льют у них норм всё. Всё работало с такими настройками, пока ОБС не обновилась, т.е. изменения произошли вот недавно. Зачем мне что-то апскейлить это вообще лол конечно. Тут вопрос был про кадры, поставлю фиксировано 30 наверное. Вероятно когда ОБС обновилась часть настроек отвалилсь которые были до этого годами у меня и всё работало ок, а я эти настройки уже и не помнил. Мне 60 кадров не нужно как бы.


Эти скорости написаны еще до новшеств ютуба с конца 2018 года. А кому за глаза такой битрейт, так это статичные картинки без динамических сцен с кодировкой видео через процессор, причем со второго стрим-компа. OBS периодически обновляется и все таки нужно отслеживать текущие обновления

https://mighty-handful.ru/news/obs-stud ... programmyi

Там динамические изменение битрейта ввели, может в нем дело?

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
AdyBOB писал(а):
Там динамические изменение битрейта ввели, может в нем дело?

Навряд ли, до этого стояла предыдущая версия а эти изменения ещё раньше были.

_________________
Чем больше слов тем больше путаницы©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
Откуда: Новосибирск
Tiger_claw писал(а):
Т.е. если я выставлю 709 и полный диапазон, хуже от этого не будет ?

На 709-м уже все видеоплееры давным давно работают, причина по которой OBS по умолчанию ставит 601 мне не понятна. А цветовой диапозон я бы рекомендовал ограниченный. Сам сталкивался, когда особенно в темных играх полный диапазон (0-255) приводит к "выжиганию" цвета, т.е. к примеру на некоторых темных или черных цветах могут завестись артефакты и искажения. Я ограниченный ставлю (16-235) и проблем с передачей цвета нет.

_________________
Контролируемое употребление не убивает, а воздержание не ведет к бессмертию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Вроде как фиксят потери кадров при 100% загрузке гпу

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
zDeco писал(а):
Вроде как фиксят потери кадров при 100% загрузке гпу


Ну, качнуть OBS 24.0.3 и запускать с правами администратора (еще с классики так советовали) и новое - включить игровой режим win10. И уже вроде как пофиксили, сам не пробовал, жду патч в игре.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
zDeco писал(а):
Вроде как фиксят потери кадров при 100% загрузке гпу


В общем, не удержался. Постримил с ограничением фпс в игре, и без. Безусловно, что-то сделали, что позволило стримить не напрягая до полных 100% ГПУ, я в некотором шоке.

Поставил OBS 24.0.0.3, включил игровой режим в Винде (указал там игру), нажал галку в дополнительных в ОБС на переменный битрейт (или как он там), получилось неплохо.

_________________
Mangy©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2018
Всем привет!
Хочу начать стримить overwatch, но игра более чем динамичная и движении получаю мыло, картинка сыпется...моя конфигурация:
i9 9900k сток
Amd rx5700xt референс сток
16гб ддр 4 3200
Монитор 1080р 144гц
Канал на 100мб, до европы отдача по 80

Стрим на твич что в 1080p, что в 720p при 6000 битрейта мыло, уже все настройки перепробовал, мучаюсь 2 дня
Пытался стримить и с процессора и с видеокарты, без толку, примерно одна картинка, при 720p 60fps она конечно получше, но не существенней
Дальше попытался стримить на ютуб с битрейтом в 30к, картинка намного приятнее, но все же есть лесенка!

Вопрос! Замена видеокарты на rtx 2080 super решит проблему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Amarelle писал(а):
Вопрос! Замена видеокарты на rtx 2080 super решит проблему?

Да, но всё равно придётся делать апскейл с 1080 до 1440 на ютубе. Битрейт можешь до 15-20мбит снизить.
Сначала попробуй апскейл на текущей 5700хт, может тебя это за глаза устроит. Вообще у амд всё грустно с модулем кодирования/декодирования. Там где нвидия по 200-600 кадров выдаёт, у амд 60-90.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Поменять одно мыло на другое... Не будет там принципиальной разницы.
Стримить на цп или через другой пк. единственный вариант поднять качество картинки.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2018
Стримить на проце...я пытался, разве i9 9900k мало для стрима в 1080p 60fps?
Все равно мыло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
Amarelle писал(а):
Стримить на проце...я пытался, разве i9 9900k мало для стрима в 1080p 60fps?
Все равно мыло

Дай записи обработаться на ютубе, если ты про мыло в прямом эфире. То после обработки всё ок, у меня так.

_________________
Чем больше слов тем больше путаницы©


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Стрим на видеокарте это качество на уровне superfast-faster при кодировании на цп, только артефакты разные. Если считаете, что у вас плохое качество даже при стриме на medium, то либо вы слишком привередливы, либо дело в других настройках к видеокарте и кодированию отношения не имеющие.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 19 из 65<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ttxy и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan