Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
Выходит новое железо и всё чаще в отзывах встречаю жалобы на отсутствие поддержки Windows 7.
Предлагаю в этой теме обсуждать железо из которого всё ещё можно собрать систему с Win7.
Сам я ещё не обновился потому пишу о том что читал в отзывах.

Для Win7 недоступны:
1. Ryzen со встроенной графикой
2. системы на чипсетах Intel H310, B360, H370. притом с Z370 проблем нет
...

Для установки Win7 чаще всего достаточно пропатчить образ драйверами USB (?)

Что ещё необходимо знать и учитывать перед покупкой, чтобы не выбросить деньги на ветер?
Существуют ли непреодолимые ограничения, как например отсутствие поддержки определенных функций?
Насколько сильно я ограничиваю себя в выборе железа, вводя критерий поддержки Win7?


Последний раз редактировалось Джек Аллигатор 14.07.2018 15:10, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
По Асус немного подскажу
Для установки Win7 чаще всего достаточно пропатчить образ драйверами USB (?)

У Асуса это делается через EZ Installer. У других производителей не интересовалась
Существуют ли непреодолимые ограничения, как например отсутствие поддержки определенных функций?

На 7 нет драйверов для встроенной видеокарты
Насколько сильно я ограничиваю себя в выборе железа, вводя критерий поддержки Win7?

Отсутствие драйверов для 7 на имеющееся оборудование и специфические программы, не работающие на более новых системах. Direct X 12, если это критично для игр. До сих пор не доведённая до ума 10, с каждым обновлением имеющая новые причуды и глюки.
По остальным поводам не вижу веских причин переходить с 7 на 8 и 10.

Добавлено спустя 41 секунду:
XwrieR писал(а):
вроде бы 7ка не так давно и вышла

в 2009 году вышла


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Уважаемы господа, этот топик, предназначен, для обсуждения именно конфигураций ПК
Целесообразно ли применять win 7 в 2018 году, или нет - позвольте решать это каждому для себя - если человек интересуется, значит для чего-то надо :-)

Вы же, не будете, на форуме ретро геймеров, врываться в топик "сборка ПК под DOS" и писать туда, что DOS устарел :D


Ну например, мой конфиг, в профиле, отлично работает с семёркой
Начнём с него, раз никто более ничего нового не предложил

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
у мня на хуане норм работала в uefi gpt режиме
вот только скачал rainbow six siege, с ней античит battleye не захотел работать, ни в какую не стартовал при запуске игры=не мог играть в мультиплеер

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ArtemKomsa писал(а):
у мня на хуане норм работала в uefi gpt режиме

У семёрки изначально нет проблем с UEFI-GPT. Есть проблема некоторая с драйверами под новое железо. Да и то она создана искусственно. Вот небольшой пример: сетевуха 3COM-905. Имеются дрова под XP. На семёрку эти дрова надо прикручивать вручную. А десятка сама ставит дрова и не испытывает проблем. Также десятка ставится без проблем на любого динозавра 2 ядра 2 гига и вполне бодро работает. Исключения бывают, но редко, обычно из за кривых древних биосов. Проблема установки старой системы на новую железку создана по большей части искусственно. тут уже надо с бубном поплясать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Eofin писал(а):
Ну например, мой конфиг, в профиле, отлично работает с семёркой

Я 7 пользуюсь. Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Джек Аллигатор писал(а):
Что ещё необходимо знать и учитывать перед покупкой, чтобы не выбросить деньги на ветер?
Существуют ли непреодолимые ограничения, как например отсутствие поддержки определенных функций?
Насколько сильно я ограничиваю себя в выборе железа, вводя критерий поддержки Win7?

См мой конфиг - все прекрасно работает на win7, я тоже на счет этого переживал.
достаточно зайти на сайт производителя м\п и убедиться в доступности тех или иных драйверов под win7

касаемо встроенного ядра под ryzen - да, драйвера такого видимо нет.
вот под intel встройку - есть драйвер производителя м\п, если не будет у asus - будет у gigabyte, оттуда собственно и ставил

чтобы поставить драйвера, нужна PS\2 клавиатура (если система уже стоит), заранее скинув usb драйвер на жесткий диск можно поставить его


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
X-Hunter777 писал(а):
На 7 нет драйверов для встроенной видеокарты


То что драйверов на встроенную вегу нет, это пол беды, из-за ACPI невозможно даже установить Win 7 с включенной встройкой

Добавлено спустя 53 секунды:
Джек Аллигатор писал(а):
Intel H310


На H310 точно встает win7 просто драйвера на usb нужно

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nazarovoru и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan