Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2018
Всем доброго времени суток :)!

Разрешите представить своё творение - avkSI. Эта бесплатная, не требующая регистрации и установки, программа предназначена для показа ключевой информации о компьютере. В каком-то смысле, она пересекается с такими замечательными вещами, как CPU-Z и GPU-Z, но и это ещё не всё:
1) avkSI проверяет возраст ключевых компонентов компьютера (центральный и графический процессоры) и, если возможно, показывает их цены;
2) если видеодрайвер у вас уже не самый свежий, avkSI скромно на это намекнёт и предложит скачать новейший напрямую с сайта производителя графики;
3) в программе есть модуль проверки совместимости с тем или иным ПО и кое-что ещё.
В общем, особенности есть и, надеюсь, они вам понравятся. Если вам стало интересно, то добро пожаловать на сайт avkSI. Он оформлен весьма аскетично, но зато нет никакой рекламы, и всё строго по делу - там есть как краткое описание, в виде вопросов и ответов, так и полное, с иллюстрациями.

Сами понимаете - для того, чтобы довести такую программу до более-менее приемлемого уровня, её придётся всесторонне протестировать. Это значит, что нужны добровольцы. Никаких жёстких требований к ним нет - просто запускайте avkSI везде, где сможете, наблюдайте за тем, что она показывает, и, если видите, что что-то не так, сообщайте мне. В качестве благодарности за помощь, каждый тестер получит от меня личный цифровой ключ, который при запуске программы будет показывать, что его владелец помог мне.

Если у вас есть вопросы, то я с удовольствием на них отвечу... А пока добавлю пару-тройку картинок:#77#77#77



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2018
Либо я ошибся разделом форума (или даже самим форумом), либо я что-то делаю не так... Народ, вы хоть подскажите, что именно :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
В смысле, а что не так? Вроде никто не удаляет и не закрывает тему.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
видимо сударь ожидал шквал комментариев
но его творение не вызывает никакой реакции
вот сударь и недоумевает

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2018
Sania. писал(а):
В смысле, а что не так? Вроде никто не удаляет и не закрывает тему.
Верно, но, как заметил temrus63, я ожидал хоть-какой реакции, не обязательно шквальной :). Скажем, "Почему не на русском?", или "Откуда взяты характеристики ещё не вышедших PS5 и XBox 4?", или "Почему версия видеодрайвера выделена красным цветом?", или что-то ещё. Вот я и подумал, что ошибся разделом и что, может, мне следовало бы открыть эту тему, скажем, в "Процессорах".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ага, ну как хотите, начнём. А что там непонятные консоли вообще делают, софт для них, зачем они там? А почему дизайн отстойный, цвета вырвиглазные? Софт сомнительный, навалено всего и валяется где попало, неудобно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2018
Игровые приставки приведены с одной лишь целью - чтобы было с чем сравнивать компьютер; идея, как мне показалось, проста: если значение в таблице больше единицы, то по данному параметру ПК лучше, а если нет, то хуже.
Дизайн - просто аскетичный, чтобы не отвлекать пользователя на рюшечки, потому что одно из основных назначений программы - быстренько посмотреть характеристики ПК. Если не секрет, какие именно цвета "вырвиглазные"?
Насчёт сомнительности самой программы: можно узнать, что именно вызывает сомнения?
Насчёт неудобства и "навалено всего и валяется где попало": можете привести пример и, если не трудно, скажите, как бы это сделали вы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
То есть, практического применения нет совсем, о бы было, не с другими компами сравнить, а с консолей, на которой даже винду не поставить, просто так, что бы было, интереснейший подход бесполезности.
Красивый дизайн в общем особо не отвликае, скорее привлекает пользоваться софтом, от этого хочется отказаться, вы думали иначе, привлечёт этот страх. Особенно фиолетовый и бирюзовый, остальные не намного лучше, но терпеть можно.
Сомнение, что в нём есть что особенного, что нет в других, где гораздо удобнее и не отталкивает видом, да ещё возможно и разбираться нужно как юзать.
Например как сделано в других похожих, мне нравится как в айде, и его конкуренты с бесплатным похожим софтом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2018
Sania. писал(а):
То есть, практического применения нет совсем
Ну, почему же? Вот, скажем, один сценарий: пользователь, глядя на то, как тормозят у него новые игры, начал задумываться, а в чём, собственно, проблема. Если он запустит avkSI на своём ПК, то, во-первых, поймёт, что последний, возможно, просто устарел. Также, если пользователь сделает себе на телефон снимок первой вкладки программы, то сможет, с его помощью, ориентироваться при покупке нового или подержанного ПК, даже не задумываясь о том, что у них там внутри. Главное - чтобы соответствующие параметры были лучше (больше).
Sania. писал(а):
Например как сделано в других похожих, мне нравится как в айде,
Тёмно-серый фон? Я подумаю над этим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
То есть, смотришь на производительность сосолей, сравниваешь, ага, вон там батла не тормозит, нужно такое же, приносишь, а оно тормозит так же, ведь игра под сосоль делают немного иначе, и на компе не запустится сосольная, ну конечно беЗЗЗЗ-полезно. Или ка это вообще делать, я вот ничего не пойму без разбирательств в этом софте, а обычные юзеры тем более ничего не поймут.
avkSI писал(а):
Тёмно-серый фон? Я подумаю над этим.

Ещё, всё не в куче, как то приятно там разделено. Можно и с цветами, даже удобно, но приятный на глаз.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2018
Sania. писал(а):
а оно тормозит
Есть определённые закономерности в том, как ведут себя одни и те же игры на приставках и ПК, и одна из них такова: если вы хотите скорость и картинку в игре приблизительно такого же качества, как и на приставке, то ваше железо должно быть несколько мощнее железа приставки. Связано это с тем, что графические интерфейсы Direct3D 3-11 и OpenGL весьма прожорливы и своенравны. Но, слава богу, Vulkan и Direct3D 12 эту проблему, при правильном применении, решают.

Если вести речь о серии Battlefield, то она издавна славилась отличной оптимизацией на ПК, потому что, по большому счёту, движок Frostbite создавался именно для неё. Но да, разумеется, речь идёт о т.н. средних настройках, т.е. тех, на которых игра работает на приставках, как то: разрешение и сглаживание экрана, качество текстур, моделей, спецэффектов и т.д.; если же выкрутить все настройки на максимум, то, конечно, никакое ПК-железо не потянет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
"Let's" - это как приглашение или предложение сделать что-то. Т.е., предполагается, что мы сейчас будем проводить сравнение, но у нас уже есть результаты сравнения.
"Please choose" лучше заменить на "select", наверное.
Comparison this CPU with other
Comparison this GPU with other
Select the GPU parameter to compare
Select the CPU parameter to compare

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2018
LSD25: Спасибо, учту :)!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
portable есть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2018
Сама по себе программа и есть "portable". Её не нужно устанавливать, ей не нужен Интернет для работы, не нужны какие-либо библиотеки, она не мусорит в Реестре, совместима даже с WinXP/2000.

Забыл добавить, что все окна, у которых есть галочки в верхнем правом углу, можно отключать. Более того, программа может сохранять своё состояние в виде этакого "клона" (соответствующая кнопка в верхнем правом углу экрана). Если нажать её, то будет создан клон, но с другим именем, в котором будут закодировано состояние всех окошек и номер активной вкладки. Такого клона можно будет рассылать клиентам, чтобы они не отвлекались на то, что им не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
avkSI, вот только "choose your language" оставь как есть))
Я ещё другу лингвисту вопрос задал по поводу того, что ранее написал, на всякий случай :D

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2018
LSD25 писал(а):
avkSI, вот только "choose your language" оставь как есть))
Я ещё другу лингвисту вопрос задал по поводу того, что ранее написал, на всякий случай :D

Спасибо :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну, это всё можно и без этой проги, узнал минимальные системные требования к игре, подобрал железо, можно на этом форуме, подскажут. Вопрос больше как эта прога поможет, ну или чем, загуглит цены, яндекс может так же помочь, непонятно всё же смысл в проге и как пользоваться без изучения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2018
Sania. писал(а):
Ну, это всё можно и без этой проги, узнал минимальные системные требования к игре, подобрал железо, можно на этом форуме, подскажут.
Верно - можно обойтись и без моей программы. Но avkSI предоставляет подобные услуги консультации практически мгновенно и сразу по всем параметрам, какие только возможны, а это - экономия времени, нервов и, возможно, даже денег.

Приглядитесь ко второму снимку: почти вся серия игр Batman: Arkham вполне прилично работает на моём домашнем ПК (это его характеристики приведены там), но только почти. Batman: Arkham Knight, даже спустя три с половиной года после выхода, работает у меня довольно неторопливо даже на средних настройках и с отключёнными плюшками PhysX. Причина тому проста - средние показатели IPC и количества аппаратных потоков ЦП, которых явно недостаточно для того, чтобы отрисовывать острова Готэма на полную катушу, ибо UE3, положенный в основу серии (кроме Blackgate), плохо справляется с такими объёмами. Вывод: на FM2+ в Batman: Arkham Knight особо не разлетишься, какой бы ЦП ни был.

Вопрос: что плохого будет в том, что пользователь будет знать это ещё до того, как начнёт спрашивать совета у других?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Все написанное ИМХО
1. большинству пользователей, как минимум половина указанной в проге инфы нафиг не нужна.
2. цветовая гамма и шрифты это ЖЕСТЬ

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Crazy_AG и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan