Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Всех приветствую! Надеюсь, что никаких правил форума созданием данной темы - не нарушаю. Подобных тем в разделе, вроде бы, нет (если же я их каким-то образом умудрился проморгать, то, опять-таки - искренне прошу прощения). Если я просто не нашел их/тема подобная уже есть - то эту можете смело удалять (надеюсь, что меня при этом в бан не отправят). Если же я "первопроходец", думаю, кому-то - данный топик может вполне быть полезен. Итак ...

Возникла у меня тут на днях необходимость/желание скачать некоторые видео с YouTube. Клипы музыкальные, или аналитические программы - не суть. Да, есть различные плагины для браузеров, но на мой взгляд - это "не то". Так же - существует и специализированный софт, причем программ таких, вроде бы, достаточное количество. И, собственно говоря, хотелось бы понять/узнать - какая из них является лучшей/поделиться собственным опытом общения с ними.

По моим личным наблюдениям, 4K Video Downloader - явно НЕ может относиться к числу лучших. Разумеется, я могу что-то неправильно делать, но ... Программа - пережимает звук (да и видео) при скачивании. Какой бы формат/контейнер не выбирал - картинка/звук режется, или мне только так кажется? (при онлайн просмотре на самом YouTube - выглядит лучше чем в файле, загруженном на ПК) ...

Кто что скажет по этому поводу?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
vensant_jarden писал(а):
Кто что скажет по этому поводу?

Щас бы 4К видео на лету пережимать при скачивании

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Винни-Пух писал(а):
Щас бы 4К видео на лету пережимать при скачивании

Я в этом не специалист (от слова совсем). Но, путём практического эксперимента, установил что тот же VKMusic (который, внезапно, научился тянуть с YouTube видео в 4К) - как в видео в FullHD так и в 4K выдаёт больший битрейт чем 4K Video DownLoader. Ну, вроде бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Брянск
Много перепробовал, лучше https://www.mediahuman.com/ru/youtube-downloader нету, да платная зато всякий мусор не ставит и разработчик оперативно фиксит скачку при изменениях на ютубе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Tiberius не знаю, не знаю. Только что ей малость попользовался (пробная версия). Качество видео/звука - идентично тому что пишет 4K Video Downloader. Вообще 1 в 1: битрейт, кодек, одним словом - всё идентично. Разве что программа НЕ умеет сразу конвертировать видео в MKV и может писать только в MP4. В то время как тот же 4K Loader - может это делать.

Между тем, по "глобальным наблюдениям". При сравнении 4K Video Downloader'а и VKMusic обнаружил/"подтвердил": в MP4 - обе программы выдают одинаковый результат. А вот в MKV-контейнере - 4K Video режет битрейт (следовательно, VKMusic - выдаёт больший ...). Хотя, на взгляд - особой видимой разницы не наблюдается.

Короче говоря, можно предположить, что все эти программы - +- одна и та же конфетка, просто в разных фантиках. И, в конечном итоге, качество видео - все выдают одно и то же ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
vensant_jarden писал(а):
все эти программы - +- одна и та же конфетка, просто в разных фантиках. И, в конечном итоге, качество видео - все выдают одно и то же

Абсолютно верно. Тогда что обсуждать? :?: Разве что (и не только)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
kpaxo6op ну, "это самое" - и обсуждать. Мало ли, вдруг я или кто-то другой - чего-то не заметил? Вдруг есть софт, о котором кто-то не знает? Вдруг появилось/появится что-то новое? )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
internet download manager один из лучших
из минусов пиратки взломанные периодически теряют лицензию, приходится перебивать на другую версию


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Пользую плагины, вполне достаточно, правда видео не так часто качаю.

_________________
Каталог сувениров «Гранд» | grand-gifts.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2020
Кроме https://youtube-download.ru/ есть онлайн сервисы сохранения 4к с ютуба со звуком, там просто платно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Некропост, но ладно

Под винду 10/11 для youtube два варианта установки yt-dlp. Консольная утилита, но там все просто.

Вариант 1
Можно поставить WSL
А потом уже в WSL поставить yt-dlp. yt-dlp адекватнее youtube-dl, т.к. последний качал с какой-то дико медленной скоростью. В остальном функционал идентичен.

Вариант 2
Тот же yt-dlp поставить в винде через python - по ссылке выше readme по установке

Также Вариант 2 должен подойти для староверов и просто не имеющих возможности обновить ОС, кто еще сидит на Windows 7

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Bratken писал(а):
yt-dlp адекватнее

Вроде склеивать сам не умеет, надо качать видео и аудио отдельно, потом самому в плеере дорожку выбирать. Или какой-нибудь mkvmerge использовать. А так норм

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
https://www.comss.ru/page.php?id=8267


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
nazarovoru писал(а):

Если пытаться грузить закончившийся стрим, то он не умеет и падает с ошибкой. Видимо, потому что нет форматов с уже совмещёнными видео+дорожка, а конвертация на ютубе занимает дни для стримов

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Godlike66 писал(а):
internet download manager

Отличная прога , помню ключ брал за 600 сотен , сейчас 2 рубля) бессрочный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
Народ! Объясните мне пожалуйста такой факт. Есть программа Internet Download Manager и с ютуба она качает видео отлично во многих форматах. Но если я захочу скачать видео в ютубе со своего канала, то у меня файл качается только лишь от субтитров, в формате VTT и всё! Выхожу из своего аккаунта, и тут же этот же ролик уже качается как положено. Я если честно просто в шоке. Такое вообще как может быть? :shock: Получается, что я не могу качать программой Internet Download Manager видео в ютубе только со своего канала? Но это же просто бред какой то... Вообще не могу найти связь между программой Internet Download Manager и моим каналом на ютубе. Но судя по факту - она есть...

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
На рекламу похоже, 4 раз вставил название программы. А я все равно не буду её гуглить :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
md_max писал(а):
На рекламу похоже, 4 раз вставил название программы.

Бог с вами! Какой из меня рекламщик! Вам показалось.
md_max писал(а):
А я все равно не буду её гуглить

Это дело только ваше.

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Ещё Virtual Desktop есть такая программа https://www.vrdesktop.net/. Это для пользователей VR-шлемов, но её можно поставить и так. Windows клиент бесплатный. Она обнаруживает в буфере обмена ссылку видео YouTube и показывает кнопочку Download. Я качаю через неё видео.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Лет пять уже пользуюсь MediaHuman YouTube Downloader. Простая и эффекктивная прога, рекомендую :ok:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan