Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Вам же уже подсказали выше-сборку потплеера от 7sh3 ставьте. Без квадратов и с кучей полезных плюшек.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
kpaxo6op писал(а):
Вам же уже подсказали выше-сборку потплеера от 7sh3 ставьте. Без квадратов и с кучей полезных плюшек.

А я всё таки поэкспериментирую. Методом "научного тыка" . Иногда бывает данный метод даёт поразительные и неожиданные результаты. Поверьте на слово. А пока я сделал вот что: Из папки c:\Program Files\DAUM\PotPlayer\ я удалил папку Logos, в которой находится картинка с этим белым квадратом PotPlayer.png. Мотивация такова: Ну что теперь будет всплывать в правом нижнем углу, если вплывать уже по сути дела будет нечему...
#77
Белый квадрат вновь исчез при просмотре видео. Надолго ли? Будем посмотреть... ;)

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 31 секунду:
Этот вариант с папкой Logos не помог.

Теперь, как еще один вариант, я сделал следующее:

В брандмауэре Windows 10 во вкладке дополнительные параметры создал 2 правила блокировки выхода в интернет к двум путям программы:

1. C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Daum\PotPlayer 64 bit

2. С:\Program Files\DAUM\PotPlayer\PotPlayerMini64.exe
#77

Будем смотреть получится или нет победить "белый квадрат". Сразу оговорюсь. Я принципиально не хочу изменять hosts файл внесениями в него блокирующих адресов. Попытаюсь сначала попробовать все другие варианты. И по возможности оповещать всех о том, как продвигаются мои пока тщетные попытки... Итак. Смотрим что нам покажет брандмауэр. Смогёт, или нет? ;)

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


Последний раз редактировалось Vietcong 05.02.2021 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Vietcong писал(а):
Зато на сегодняшний момент у меня и hosts по умолчанию, не тронутый.


и что это меняет? :D

Spiteful Mouse писал(а):
но теперь видимо такой же становится


самое время искать замену поделию :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
dns писал(а):
самое время искать замену поделию

А вариант с созданием правила в брандмауэре не пробовали? Как я выше написАл. Я просто в спешке неправильно расставил слова и получилось, что этот вариант не помог, а следом шло описание этого варианта с брандмауэром. Так вот я говорил, что этот вариант не помог имея в виду тот вариант, где я удалил папку Logos. :oops: Так что всё таки попробуйте создать правила блокировки в брандмауэре. :-)

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Vietcong писал(а):
А вариант с созданием правила в брандмауэре не пробовали?


dns писал(а):
мне проще в hosts всё занести и не забивать себе голову подобным


а ещё лучше просто его заменить :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Вложение:
Снимок2.PNG
Снимок2.PNG [ 307.41 КБ | Просмотров: 3183 ]

Во, похоже нашел где я хрому уведомления отключил.
Правда у меня тут потплеера почему то нет, но у меня на этом компе и окон не всплывает от него, почему не знаю. Возможно из-за того, что это была сборка, которую я потом обновлял на офф версию.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
dns писал(а):
а ещё лучше просто его заменить

На что? Удобный плеер, много настроек. Регулярно обновляется функция просмотра ютуба и есть приложение для браузера, чтобы смотреть ютуб. Крутит недокачанные видосы например с торрентов. Мне для одного из компов только функции наподобии театра от амд времен хп не хватает.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
neemestniii писал(а):
На что?


каждый сам для себя решит на что менять, удобство - дело привычки,
функционал - это вообще достаточно личностный параметр, кому что,
вариантов замены достаточно, некоторые ранее были упомянуты :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
dns писал(а):
вариантов замены достаточно, некоторые ранее были упомянуты

КМ мне совсем не заходит, странный плеер, не вижу ни одной причины зачем он нужен. MPC стоит как плеер по умолчанию, но я им пользуюсь только для одного - быстрый просмотр файла, сами киношки в нем не смотрю. Не удобный интерфейс, нет нужных мне плюшек. Единственная причина, если просмотр по умолчанию в других плеерах делать, то сбиваются списки, заполняются тем, чем мне не нужно. Фильмы смотрю в LA. Удобный интерфейс, самый удобный для меня. Потплеер для ютуба у меня и для недокачанных фильмов. Иногда VLC для тех же целей, но обычно pot лучше vlc справляется.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
neemestniii писал(а):
Фильмы смотрю в LA

Вот интересно как сделать в этом плеере фиксацию размера экрана, чтоб этот плеер не увеличивался в размере при открытии другого видео.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
seebox писал(а):
чтоб этот плеер не увеличивался в размере при открытии другого видео.

Если речь про LA, то:
Вложение:
3.PNG
3.PNG [ 119.3 КБ | Просмотров: 3130 ]

В пот плеере в настройках голову сломать можно, но тоже можно сделать. Я не помню, я ини файл свой переношу если надо на другой комп.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
neemestniii писал(а):
Если речь про LA, то:

благодарю, работает :beer: , ещё бы mpc-hc64.exe заставить воспроизводить только стерео дорожку, а то всегда этот полуглухой 5.1 выбирает.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Чем вам так сборки не нравятся? Сборки от 7sh3 это топ, все кодеки и фичи уже включены, рекламы нет, человек который делает сборки обитает на руборде, сборки выкладывает вовремя. В сборке можно настроить под себя все, качество лучше чем в ваших MPC, кмплеер, влс вместе взятых, есть MADVR для просмотра кинца в HDR, есть даже скин который время показывает, что еще нужно?!

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. :D

Вложение:
1.PNG
1.PNG [ 764.07 КБ | Просмотров: 3110 ]


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
neemestniii писал(а):
Фильмы смотрю в LA

устарел лет так на 100.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Duke3D писал(а):
Сборки от 7sh3 это топ

Я даже сам чего-то дособирал на основе его сборок и инфы с сайта, но потом обленился. Функционал штатного пот плеера меня устраивает. мне больше не надо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
neemestniii писал(а):
Функционал штатного пот плеера меня устраивает

Я его сборки качаю потому как смотрю 4к и HDR, там удобно зашит SVP, самому чего то делать лениво, альтернатив нет.
Да и вообще я уже привык к пот плееру, менять желания нет его.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Duke3D писал(а):
устарел лет так на 100.

С плавностью я наигрался, скрипты avs от svp и в нем работали, звук мне стерео хватает, для HDR madvr есть в LA, но я не смотрю больше HDR, качаю чего попроще. 3D всякие устарели сами, никому не нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
И снова Здравствуйте! Спешу доложить. С вариантом блокировки PotPlayer в брандмауэре:
В брандмауэре Windows 10 во вкладке дополнительные параметры создал 2 правила блокировки выхода в интернет к двум путям программы:

1. C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Daum\PotPlayer 64 bit

2. С:\Program Files\DAUM\PotPlayer\PotPlayerMini64.exe

#77
Всё отлично. На протяжении 2-х дней частого пользования PotPlayer - (ом), белый, рекламный квадрат не появлялся ни разу! Тьфу, тьфу, тьфу... :-)
Файл hosts при этом в своей первозданной чистоте, и приятен глазу... ;)
А тут эмоции... :)

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Vietcongнадо будет попробовать, тож качнул ту версию репака что сказано, один фиг реклама

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
seebox писал(а):
надо будет попробовать

Я понимаю, что на этом форуме все продвинутые и не промах. Но на всякий случай (для тех, кто не в теме) напишу что и как надо сделать пошагово:
Зайдите в Панель управления. Найдите Брандмауэр Защитника Windows.
Откройте его. Найдите и откройте Дополнительные параметры. Перейдите на вкладку "Правила для исходящего подключения"
В правой колонке вы найдите кнопку "Создать правило", которая так же доступна при клике правой кнопкой мышки на пункте "Правила для исходящего подключения".
Выбираем "Для программы", после чего, используя кнопку "Обзор", указываем путь до exe-файла программы:
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Daum\PotPlayer 64 bit
На следующей вкладке выбираем пункт "Действие", ставим точку "Блокировать подключение"
На вкладке "Профиль" выбираем разрешения для всех профилей, ставим все галочки:
И на вкладке "Имя" мы задаём имя для своего профиля, например: "Блокировка PotPlayer"

То же самое надо проделать ещё раз, что бы заблокировать PotPlayer по второму пути:
Вставляя уже в "Обзор" путь: С:\Program Files\DAUM\PotPlayer\PotPlayerMini64.exe

Итого, у вас должно получится 2 правила блокировки!

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Vietcong, я так и не понял, вы кастрировали плеер, который теперь может воспроизводить только локальные файлы и не может играть iptv, torrenttv, youtobe каналы и т.д и довольны? Ну рад за вас, что файл hosts радует глаза:)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
kpaxo6op писал(а):
локальные файлы и не может играть iptv, torrenttv, youtobe каналы и т.д и довольны?

Вот единственный момент который реально напрягает в этом плеере :-) кроме рекламы, а так огонь

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Skraelos и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan