Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8172 • Страница 312 из 409<  1 ... 309  310  311  312  313  314  315 ... 409  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
#77

Дата выхода: 05.10.2021
Актуальная версия: 21H2 (22000.2836) / 22H2 (22621.3447) / 23H2 (22631.3447)

КРАТКОЕ ВВЕДЕНИЕ | ЗАГРУЗКА ОБРАЗОВ | ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ

Windows 11 — операционная система следующего поколения для персональных компьютеров и рабочих станций, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT, является наследницей Windows 10.


Цитата:
ВАЖНО! Системы которые не соответствуют требованиям - возможно не будут получать автоматические обновления.


Последний раз редактировалось ParKur 09.04.2024 21:01, всего редактировалось 36 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Leon75, если считаешь что разгон нормальный, ищи виновника в своих последних действиях


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
dns, последнее что я делал, это убрал 4 шт жд и вместо них установил 2 шт ссд м2 - больше никаких действий не делал...
Это первый случай, возможно какой то разовый сбой, то есть если синька будет продолжать выскакивать, то уже буду думать что делать.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Leon75, речь в первую очередь об ос, а не о железе, не стоит захламлять этим тему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
dns, ну так ты сам развел данный тред: ты написал - я тебе ответил.
qefir дал понять в чем может быть проблема и на этом можно было не продолжать.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Если это аппаратная проблема. При смене оборудования ранее стабильный конфиг может перестать быть стабильным, если что-то работало на пределе. Самое простое это IF 1800. Соотношение сигнал\шум или напряжение чуть изменилось на одном из узлов и всё поехало. Явную дегрдацию цп надо проверять в идентичных условиях, а не меняя ПО и оборудование.
Все SATA у вас шли через чипсет. Теперь один из M2 идёт в цп, другой в чипсет.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Господа твикеры, возрадуйтесь :D Ну и не только они.
Хочу спросить насчет "игровых" твиков.
Парнишка опробовал кое-какие твики от Shahh через бсд:
Commands:
bcdedit /set nx optout
bcdedit /deletevalue useplatformtick
bcdedit /deletevalue useplatformclock
bcdedit /set disabledynamictick yes
powercfg -h off

Это для вин11, причем он рекомендует НЕ использовать timerresolution на 11 винде, только твики БСД.
По тестам несколько нудного парнишки прирост ФПС иногда гигантский по 1 и 0.1 событиям.

При гибернацию и так все ясно - она летит в мусорку на десктопе сразу же.
А что дают дргуие твики? Что именно МОЖЕТ дать прирост по редким событиям?
bcdedit /deletevalue useplatformtick
bcdedit /deletevalue useplatformclock - оба это не работают вроде бы.
Что такое nx optout - вообще непонятно, отключение динамического таймера идейно понятно.
Какие комментарии?

зы есть еще пак от Shahh, но применять его я бы стал только от безысходности :D
https://youtu.be/x1Qj6BsUEPg

и еще - почему он рекомендует отключать НРЕТ в диспетчере устройств?! При включенном в биосе.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Цитата:
bcdedit /deletevalue useplatformtick
bcdedit /deletevalue useplatformclock

Удаляет предыдущие попытки твиков. По сути возвращает умолчание Windows. Если был включён принудительный HPET, то может и дать фпс.
Цитата:
bcdedit /set disabledynamictick yes

Выключает динамический таймер. Польза сомнительная, но возможная.

HPET я не рекомендую трогать. Система его и так не будет использовать без явного запроса. HPET может использоваться системой например для сна, или где-то ещё. В любом случае все попытки изменений системного таймера должны сопровождаться обязательным тестированием в нескольких задачах ради которых пытаются чинить то что не сломано.

Самый полезный "твик" для производительности Win11 это отключение защиты на основе виртуализации. Она точно влияет на производительность в сценариях с упором в цп и весьма заметно.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


Последний раз редактировалось Agiliter 07.06.2023 15:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
CHiCHo писал(а):
bcdedit /set nx optout

В 11й винде вообще не работает команда bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Agiliter писал(а):
Выключает DEP

Вообще я не прав. AlwaysOff - должно выключать. optout как раз включает для всего кроме исключений. optin включает для системы и позволяет добавлять включения. Так что твик сомнительный.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
в целом понятно. А разве DEP работает на системах с выключенной виртуализацией?
У меня в биос она отключена.
Или DEP работает независимо от вирты?
Так-то необязательно отключать защиту от эксплойтов через бсд, спокойно руками через безопасность это можно сделать. Вопрос нафига остается.
Мне кажется, присвоение приоритета игровому процессу (но как - пока не понял, в диспетчере задач нет такого) и игровой режим - максимум, что можно и разумно делать для настройки игр в 11-ой. Ну, в доп к вирту офф.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
CHiCHo писал(а):
Или DEP работает независимо от вирты?

Независимо.
CHiCHo писал(а):
спокойно руками через безопасность

Это другое.
Цитата:
У меня в биос она отключена.

Мне, например, нужна виртуализация. Её отключение или отсуствие в биос полностью неприемлемо.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Agiliter писал(а):
Это другое

в смысле, в настройках нельзя поставить optout? Ну да, там только умолчание, вкл и выкл.
Вложение:
Снимок экрана (208).png
Снимок экрана (208).png [ 206.76 КБ | Просмотров: 729 ]

Или это про другое?
Agiliter писал(а):
нужна виртуализация

ну в этом случае вопросов нет, конечно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
CHiCHo писал(а):
в смысле, в настройках нельзя поставить optout

Полное управление DEP недоступно напрямую из GUI. Частично доступно в классической панели управления (там же где параметры быстродейтсвия, фп и тп). Технология древняя как мамонт, существует со времён XP минимум. Короче не трогайте её. :D

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
не удобно переключать источники звука, зачем так все спрятали, когда можно всё на одном табло показать

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
Подскажите,пропала панель с приложениями:#77

Что нужно сделать?

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2017
Alexey A писал(а):
Что нужно сделать?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
valorex28 Правда?а то я там первым делом не посмотрел.
Само поичинилось после 5ти перезагрузок.

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
У WiFi-точки доступа в WiFi Status -> Wireless Properties стоит галка на Connect automatically when this network is in range.
Однако, когда сеть отваливается (и не переподключается), попадая в список точек доступа через трей, обнаруживаю что у моей точки доступа на Connect automatically галка отсутствует. Ставлю её, переподключаюсь и после очередного обрыва, когда не происходит переподключения, обнаруживаю опять отсутствие галки на Connect automatically.
Можно как-то зафиксировать галку на Connect automatically? Может в каком конфиге или в реестре это опция регулируется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Винда довольно живучая. Взял вчера новый ноут. На старом был dualboot с grub: винда 11 и линукс. Acronic True Image линуксовый раздел не осилил и перенес только виндовый. Я думал, что загрузчик восстанавливать надо будет, но в итоге на новом ноуте все завелось - стартует чисто винда фишка GPT?. Только почистил от всяких драйверов и утилит.
Но да, винда в необязательные обновления реально не тот BIOS может подсунуть для Lenovo. Поэтому обновляться лучше с оф.сайта. Хотя для HP прошивка через обновления приходила правильная и даже на 2-3 недели раньше, чем она появлялась на сайте HP.

Lokhid писал(а):
Можно как-то зафиксировать галку на Connect automatically? Может в каком конфиге или в реестре это опция регулируется?

Такое ощущение, что это какая-то плавающая бага. Либо стабильная, но ее условия неясны.
У меня такое было, когда точка доступа нестабильно сигнал подавала: то нормальный, то очень слабый - вплоть до отвала был в гостинице и там сеть 2.4 ггц и вокруг куча таких же была. И иногда приходилось принудительно также из списка выбирать эту самую точку и подключаться + проставлять заново галку.
Иногда такое было после выхода ноута из спячки - н сеть не всегда снова подхватывал такое реже было и приходилось руками подключать.
Если что, адаптер Intel AX210NGW, ноут HP Elitebook 830 G5

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
Bratken писал(а):
У меня такое было, когда точка доступа нестабильно сигнал подавала: то нормальный, то очень слабый - вплоть до отвала

Аналогично!
Bratken писал(а):
Если что, адаптер Intel AX210NGW

Intel 6E AX211 160 MHz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8172 • Страница 312 из 409<  1 ... 309  310  311  312  313  314  315 ... 409  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan