Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8137 • Страница 310 из 407<  1 ... 307  308  309  310  311  312  313 ... 407  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
#77

Дата выхода: 05.10.2021
Актуальная версия: 21H2 (22000.2836) / 22H2 (22621.3447) / 23H2 (22631.3447)

КРАТКОЕ ВВЕДЕНИЕ | ЗАГРУЗКА ОБРАЗОВ | ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ

Windows 11 — операционная система следующего поколения для персональных компьютеров и рабочих станций, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT, является наследницей Windows 10.


Цитата:
ВАЖНО! Системы которые не соответствуют требованиям - возможно не будут получать автоматические обновления.


Последний раз редактировалось ParKur 09.04.2024 21:01, всего редактировалось 36 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ага щазз) ценная инфа по видео выше по тайм коду, расширять можно только на раздел справа. если между ними какая-то шняга, то расширить будет нельзя

в общем удалил эту преграду в виде восстановления, теперь расшрить том на С активна
#77

удалил через командую но добавив override

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Alexx[2] писал(а):
У меня на рабочем столе много лет нет вообще ни одного значка. Это же домашний комп для игр, фильмов и ютуба. Игры в Стиме, ютуб в браузере, а фильмы запускаю из торрент-клиента

Кстати, в винду через powertoys завезли аналог Spotlight из макоси. Я, в целом, этот дзен быстрее постиг, т.к. у меня два монитора и куча ярлыков на рабочем столе. Но в винде бывает такое, что просто ярлыки все в кучу валятся из-за смены разрешения или когда переключаешь с двух мониторов на один, и потом надо сидеть раскидывать эти ярлыки заново) в итоге уже пофигу и просто через пуск стартую или через этот поиск в powertoys. На линуксах в i3 это в принципе основа основ - старт приложения через хаб. Поэтому да, тут больше дело вкуса и привычки. Я успел на себе многое перепробовать и в целом уже без разницы как запускать приложение. Лишь бы я помнил его название :) и это делалось в одну комбинацию клавиш независимо от того, что у меня сейчас запущено - поиск откроется поверх и я сразу могу стартовать новое приложение

wolfire писал(а):
ага щазз) ценная инфа по видео выше по тайм коду, расширять можно только на раздел справа. если между ними какая-то шняга, то расширить будет нельзя

было дело. Через diskpart, или как там его, принудительно выпиливается, да. Тоже впервые с этим столкнулся, когда у жены на ноуте надо было лишние разделы выпилить, т.к. ноут 5 лет оттарабанил и система стабильна. И держать разделы смысла не было. Зато место немного освободилось.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Обновление KB5026436 (Build 22000.2003) Preview для Windows 11, версия 21H2

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
Отправляю комп в сон. Закрываю крышку. Открываю крышку - комп сразу сам включается, но сохранённой сессией и не пахнет - как будто только включил комп.
Какая-то особенность Sleep'а в Win11?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
ParKur писал(а):
Обновление KB5026436 (Build 22000.2003) Preview для Windows 11, версия 21H2


У меня на этом preview обновлении при клике правой кнопкой мыши по панели задач перезапускается весь explorer... у кого-то еще так? Пришлось выбрать панель от win10 через ExplorerPatcher

Lokhid писал(а):
Отправляю комп в сон. Закрываю крышку. Открываю крышку - комп сразу сам включается, но сохранённой сессией и не пахнет - как будто только включил комп.
Какая-то особенность Sleep'а в Win11?

Да нет, должно все на месте оставаться

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
Bratken
Bratken писал(а):
Да нет, должно все на месте оставаться

Вот и я думаю.
Тогда в чём может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Донбасс
Фото: 1
Lokhid писал(а):
Отправляю комп в сон. Закрываю крышку. Открываю крышку - комп сразу сам включается, но сохранённой сессией и не пахнет - как будто только включил комп.
Какая-то особенность Sleep'а в Win11?

файл гибернации отключен видимо .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
TUMIK писал(а):
файл гибернации отключен видимо

При этом он есть и весит 13 с лишним гиг (т.е. не пустой).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Обновление KB5026446 (Build 22621.1778) Preview для Windows 11, версия 22H2 – Moment 3

Уже доступно в Центре обновлений.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
ParKur писал(а):
Обновление KB5026446 (Build 22621.1778) Preview для Windows 11, версия 22H2 – Moment 3

Уже доступно в Центре обновлений.

У меня preview из ветки dev (10.0.466), кстати. С ним, по ходу, твикеры совсем все портят. Стоит ExplorerPatcher и explorer.exe просто не запускается после обновления. Причем вернул настройки по умолчанию, не удаляя ExplorerPatcher, перенакатил обновление и снова explorer.exe не стартует.
Удалил ExplorerPatcher... посмотрим, что будет. На гитхабе задачу уже завели. Хотя там пишут, что надо просто запустить explorer, но у меня он не стартует. Посмотрим, чего там наобсуждают. Ну либо пока выйти из ветки dev и прочих инсайдерских и вроде бы должно теперь работать

Bratken писал(а):
У меня на этом preview обновлении при клике правой кнопкой мыши по панели задач перезапускается весь explorer... у кого-то еще так? Пришлось выбрать панель от win10 через ExplorerPatcher

По ходу из-за ExplorerPatcher - восстановил стандартные настройки, удалил прогу и теперь не падает

Lokhid писал(а):
При этом он есть и весит 13 с лишним гиг (т.е. не пустой).

Как вариант, если еще не включено, то в настройках в параметрах входа проставить восстановление ранее запущенных приложений. Не знаю как на русском это будет правильно, т.к. у меня винда на английском. Вдруг бага винды :) я сразу проставил параметр, чтобы после перезапусков все запущенное стартовало. Видимо, пока лучше не рисковать ставить всякие твикеры. То же контектное меню старого вида вызывается через shift + ПКМ

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


Последний раз редактировалось Bratken 25.05.2023 11:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Lokhid
powercfg /a
powercfg /sleepstudy
powercfg /energy

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
Bratken писал(а):
Не знаю как на русском это будет правильно, т.к. у меня винда на английском.
Не стесняйся - пиши (у меня тоже на английском ;) ).
Bratken писал(а):
Видимо, пока лучше не рисковать ставить всякие твикеры.

Вроде не ставил ничего.
Bratken писал(а):
То же контектное меню старого вида вызывается через shift + ПКМ

Я его через кнопку контекстного меню по привычке вызываю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Lokhid писал(а):
Не стесняйся - пиши (у меня тоже на английском ).

Вот эта штучка, в общем. Но это просто перезапуск приложений, а не восстановление состояния. Поэтому не уверен
Settings-Accounts-Sign-in options
Вложение:
Session.png
Session.png [ 96.6 КБ | Просмотров: 1100 ]

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2023
Gigabyte AORUS 17 Gaming Laptop, Intel Core i7 12700H, GeForce RTX 3070 Ti, 17.3" 360Hz Display
Предустановленный Windows 11
Частота обновления - 360 гц

Персонализация - Фон - Слайд-шоу
Цвет фона - Чёрный
Цвета - Контрастный цвет - Вручную - Серый


Проблема: При смене слайдов новый слайд на миллисекунду мигает и появляется старый.
Всё что нашёл - попробовал. Драйвера с офиц сайта последние, все обновления винды установлены, Контрастный цвет туда-обратно переключал, Визуальные эффекты туда-обратно переключал, через regedit интервал менял, тикХай, тикЛоу тоже. Само собой, перезапущено миллион раз.

Что работает в итоге:
1. Система - Дисплей - Расширенные параметры - Частота обновления 60 гц (но это же распространяется на всё, а не только на раб стол? ...)
2. Специальные возможности - Визуальные эффекты - Эффекты анимации выкл (в выключенном варианте проблемы нет, но резкая смена слайдов некрасива)
3. Фон - 1 фото (без слайд-шоу...)


Есть есть ещё варианты? Чтобы слайд-шоу вкл, и анимация смены кадров вкл, и 360гц вкл?


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Поставить сторонний софт для рабочего стола.
Lively - тяжёлый, но позволяет выводить на рабочий стол всё что угодно.
Rainmeter - Значителньо легче, не знаю можно ли через него сделать слайды. Я бы сказал это скорее движок виджетов.
Готовые пресеты с настройками можно найти на реддит, deviantart.com, в гугле и тп.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2023
Agiliter писал(а):
Поставить сторонний софт для рабочего стола.

Wallpaper Engine тоже должен подходить?

Первый вариант интересен, спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Привет, никто не замечал такую вещь? Примерно с позавчера очень долго стал происходить логин в Windows 11. Две разные машины с разным набором программ. Если отключить интернет, логин происходит быстрее, хотя два разных провайдера дома и на работе. Пробовал проверять жесткий диск на наличие ошибок - все хорошо. Читал журнал событий, ничего подозрительного не нашел. Встроенный в Windows антивирус включен. Подозрительных процессов или высокой нагрузки не вижу. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
dimanish писал(а):
Привет, никто не замечал такую вещь? Примерно с позавчера очень долго стал происходить логин в Windows 11. Две разные машины с разным набором программ. Если отключить интернет, логин происходит быстрее, хотя два разных провайдера дома и на работе. Пробовал проверять жесткий диск на наличие ошибок - все хорошо. Читал журнал событий, ничего подозрительного не нашел. Встроенный в Windows антивирус включен. Подозрительных процессов или высокой нагрузки не вижу.

Такого не замечал. У меня на стационарнике в целом винда до 1 минуты грузится. Но иногда бывает что на логине секунд 5 висит после запуска.
На ноуте быстро. И загрузка, и логин быстро. Но раньше было так, что какой-нибудь проводник пару секунд грузился :) сейчас на последних обновлениях в целом стало адекватно себя вести.
Дополнительно шерстил групповые политики и отключал всякие антивирусы, телеметрии, рекламы и всякое такое. Можно попробовать, кстати.
Еще планировщик задач перекапывал и выключал лишнее.

WhereIgo писал(а):
При смене слайдов новый слайд на миллисекунду мигает и появляется старый.

Тут ранее писали с такой проблемой и оно действительно воспроизводится. Действительно стоит попробовать сторонние проги. Rainmeter интересная штука, да, но там конфиги - адовая лапша и хз, как люди с ними возятся, чтоб привести рабочий стол к нормальному виду :) я пока забил

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
В Windows 11 доступны новые виджеты для мониторинга ресурсов системы: CPU, GPU, Память, Сеть

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
блокнот теперь вырезали? а кто вместо него

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8137 • Страница 310 из 407<  1 ... 307  308  309  310  311  312  313 ... 407  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ukur и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan