Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8135 • Страница 309 из 407<  1 ... 306  307  308  309  310  311  312 ... 407  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
#77

Дата выхода: 05.10.2021
Актуальная версия: 21H2 (22000.2836) / 22H2 (22621.3447) / 23H2 (22631.3447)

КРАТКОЕ ВВЕДЕНИЕ | ЗАГРУЗКА ОБРАЗОВ | ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ

Windows 11 — операционная система следующего поколения для персональных компьютеров и рабочих станций, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT, является наследницей Windows 10.


Цитата:
ВАЖНО! Системы которые не соответствуют требованиям - возможно не будут получать автоматические обновления.


Последний раз редактировалось ParKur 09.04.2024 21:01, всего редактировалось 36 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Bratken писал(а):
А в оконном режиме такое не прокатывает.

Почему?
В ДЛ2 прокатывает. Изменения картинки видно. А вот оверлэй РТСС, например, размер не меняет с ДСР в оконном эксклюзивном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
MurkLyaMurk писал(а):
Интерфейс переделанный, оконный игровой режим и по мелочи

порезали диспетчер задач


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
CHiCHo писал(а):
Почему?
В ДЛ2 прокатывает. Изменения картинки видно. А вот оверлэй РТСС, например, размер не меняет с ДСР в оконном эксклюзивном.

Ну вот когда windowed borderless, как в хогвартсе, то варианта два:
1. либо я выше нативного мониторного выставить не могу
2. либо я могу выставить то, что указал для DSR, но оно просто окно гигантским делает

Первое у меня как раз в хогвартсе выходит. но т.к. игра на UE, то через конфиги можно, в теории, поправить - на деле не вышло и конфиг перезаписывается. Собственно, мне проще забить, т.к. просто интересно было посмотреть, что видеокарта в 4К выдаст
Второе еще в первом dying light словил. Почему-то огроменный viewport был вместо того, чтобы вписать в монитор.

CTyDeHT писал(а):
порезали диспетчер задач

Кстати, все-таки, диспетчер задач сам по себе реально проц грузит. У меня на ноуте с 4 ядрами проц захлебывается, если запущен андроид-эмулятор из AVD или WSA + открыт диспетчер задач. Закрываю диспетчер - эмулятор перестает тупить проца просто впритык для одного эмулятора, т.к. при 100% сбрасывает частоты чуть ли не вдвое.... Прикол...

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Bratken писал(а):
Кстати, все-таки, диспетчер задач сам по себе реально проц грузит.

+ С какой то из обнов на десятку пошло это.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Крутую штуку нашел ). Возможно это и в десятке было. Оказывается корзина по умолчанию сама автоматически очищается. Удаляет файлы, которым более 30 дней. Это можно настраивать. И я тут пораскинул мозгами ). Зачем мне тогда корзина на рабочем столе? Убрал её. Всё равно туда приходится лазить крайне редко. И теперь у меня на рабочем столе вообще нет ни одного системного значка.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
F22 писал(а):
И теперь у меня на рабочем столе вообще нет ни одного системного значка.

Мне кажется, что это так неудобно... :?: Хотя привыкнуть можно ко всему!

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
Vietcong писал(а):
Мне кажется, что это так неудобно...

Поддерживаю.
F22 писал(а):
Оказывается корзина по умолчанию сама автоматически очищается.

Можно расположение этой крутой штуки, чтобы ее отключить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
F22 писал(а):
И теперь у меня на рабочем столе вообще нет ни одного системного значка.

У меня на рабочем столе много лет нет вообще ни одного значка. Это же домашний комп для игр, фильмов и ютуба. Игры в Стиме, ютуб в браузере, а фильмы запускаю из торрент-клиента :)

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Vietcong писал(а):
Мне кажется, что это так неудобно... Хотя привыкнуть можно ко всему!

А что тут привыкать? Я ж говорю, корзиной почти никогда не пользуешься, но всё же она полезна. Логично её убрать подальше и не думать о ней. Это же удобно, одной заботой меньше. То что по умолчанию файлы в ней лежат 30 дней, тоже ок.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Alexx[2] писал(а):
У меня на рабочем столе много лет нет вообще ни одного значка. Это же домашний комп для игр, фильмов и ютуба.

Именно потому, что это домашний комп, рабочим столом я всё же пользуюсь. На рабочем ноуте да. Там рабочего стола не вижу. Всегда открыто много окон. Запускаю всё через меню Пуск или поиск в Пуске.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
512-bit писал(а):
Можно расположение этой крутой штуки, чтобы ее отключить.

Должно быть это вопрос. Тогда здесь:
#77

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
F22 писал(а):
Тогда здесь:

Тенки, но по нерусски не силен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Откуда: Днепропетровск
Фото: 0
512-bit писал(а):
по нерусски не силен
Из 10-ки, в 11-ой так же, только путь, наверное, через другие огороды:
Все параметры > Система > Память > "Настроить контроль памяти или запустить его" > в разделе "Временные файлы" в выпадающем меню "Удалять файлы из корзины, если они находятся там более чем:" поставить "Никогда".

_________________
i7-8700K
Gigabyte Z370 AORUS Gaming K3
Kingston 2x16GB 3000 MHz HyperX Predator
MSI GeForce RTX 2080 Super Gaming X Trio
SSD SAMSUNG 850 Pro 256GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
Igor1966
Тэньки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
обновился по этой методе

впн ничего не работает

https://support.microsoft.com/ru-ru/win ... 38d7a6df20

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 16 секунд:

#77

не работает это всё, не расширяется, это самсунг магикан блокирует что-то?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
wolfire чё? Ещё более невнятные сообщения можешь писать?

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
том не расширяется, не активна строчка, 93 ГБ не распределено, надо их пихнуть в С, а на С расширение тома не активно, что да почему не понятно

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
wolfire писал(а):
том не расширяется, не активна строчка, 93 ГБ не распределено, надо их пихнуть в С, а на С расширение тома не активно, что да почему не понятно

Ну все стандартно. Так и должно быть. Ты не можешь присоединить его напрямую к С, только к системному, который на 700мб. Это делается в два захода, сначала присоединяешь к 700 метровому, потом 700 метровый уменьшаешь, а высвободившийся объем уже присоединять к диску С.
И лучше делать это через нормальные проги для работы с партициями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
700 мб это раздел восстановления, с ним вообще никаких операций сделать нельзя, задаётся при установки винды он, как и раздел на 100 мб

как-то мутно всё) примыкать область должна для расширения? ох уж эта тупорылейшая винда

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 21.05.2023 22:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
wolfire
Удаляй его нафиг и присоединяй свои 90 гигов спокойно к диску С. Раздел восстановления если очень нужен можно потом пересоздать заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
вот так щас и думал сделать, не понятно только какого лешего он затесался 3 тогда, мешая расширять С, был бы 2

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 21.05.2023 22:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
wolfire
:roll:
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1626156
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1632719


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8135 • Страница 309 из 407<  1 ... 306  307  308  309  310  311  312 ... 407  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: commanderx, Makiavelli, Ni9999 и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan