Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8153 • Страница 293 из 408<  1 ... 290  291  292  293  294  295  296 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
#77

Дата выхода: 05.10.2021
Актуальная версия: 21H2 (22000.2836) / 22H2 (22621.3447) / 23H2 (22631.3447)

КРАТКОЕ ВВЕДЕНИЕ | ЗАГРУЗКА ОБРАЗОВ | ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ

Windows 11 — операционная система следующего поколения для персональных компьютеров и рабочих станций, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT, является наследницей Windows 10.


Цитата:
ВАЖНО! Системы которые не соответствуют требованиям - возможно не будут получать автоматические обновления.


Последний раз редактировалось ParKur 09.04.2024 21:01, всего редактировалось 36 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Olegon67 писал(а):
размер окна не менял

Ну тогда ты единственный счастливчик :D Или у тебя окно само меняется при запуске незаметно по какой-то причине. Мало ли что :)

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2023
Откуда: Россия, Иваново
VertigoRN писал(а):
Так у тебя не крайний диспетчер же. Вкладки сверху, в крайнем -- сбоку. Ну и может ещё влияет тема, сломано явно в тёмной теме, на скринах со светлой не видел такого бага.

А ну да, менял на старый диспетчер самостоятельно, было тут как то недавно..

_________________
MSI PRO-Z690-A-DDR5 / i7 12700 / 32gb 4800 / Noctua D15S / RTX 3070ti / NVMe Samsung 970 EVO Plus.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
ParKur писал(а):
и что тебе дадут эти цифры, 24 часа проводишь в диспетчере задач? При изменении размера окна диспетчера - характеристики должны появится.

Это называется - двойные стандарты. Пока человеку что то безразлично, он чужую беду разведёт руками на раз-два. А ужо коли что то ему, самому себе, любимому будет не понраву, тут уж только щурься! Всех охаим, всем претензии предъявим, мол как же так то? А когда этому человеку скажешь, мол ты же недавно только говорил кому то, что мол ерунда у тебя а не проблема. А теперь сам бегаешь - икру мечешь. На что этот человек с двойными стандартами ответит легко! Мол так ты чего хотел то! Это же была чужая проблема, и меня она не парит, поэтому и советы давал, мол так вот и так сделать надо! А тут лично меня коснулась проблема. И меня она задолбала. Поэтому развести чужую беду руками - это пожалуйста! А пришла своя - отворяй ворота! Вот такая вот сермяжная правда жизни. :-)


P.S. Кстати, после последнего обновления Windows 11 22621.1413 у меня в Bios отключился AMD TPM... :shock:
Пришлось лезть и включать... что вообще происходит? Это как так то? И смех - :D , и грех... :fingal:

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 469
Vietcong писал(а):
Кстати, после последнего обновления Windows 11 22621.1413 у меня в Bios отключился AMD TPM...
Пришлось лезть и включать... что вообще происходит? Это как так то? И смех - , и грех...


В журнале windows-приложения, есть ошибка id86 с сертификатами?
68566

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
kiberman писал(а):
В журнале windows-приложения, есть ошибка id86 с сертификатами?

Извините. Неохота в журнал лазить искать. Просто включил заново в Bios AMD TPM - но осадок остался... :sorry:

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 469
Vietcong писал(а):
Извините. Неохота в журнал лазить искать. Просто включил заново в Bios AMD TPM - но осадок остался...

Не охота так не охота, если устраивает кривой доступ AMD fTPM к SPIROM, со всеми вытекающими, хозяин барин, моё дело, спросить было :-).

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
kiberman писал(а):
кривой доступ AMD fTPM

Почему кривой? Он был отключен почему-то. Я его включил в BIOS как положено. В чём кривизна?
kiberman писал(а):
В журнале windows-приложения, есть ошибка id86 с сертификатами

Есть. И что дальше? Какие действия надо предпринять то?
#77

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 469
Vietcong писал(а):
Почему кривой? Он был отключен почему-то. Я его включил в BIOS как положено. В чём кривизна?

Потому что Амд не исправила нормально доступ к Spirom- в своих прошивках - а минимизировала обращение, да же в 1.2.0.7/1.2.0.8 AGESA.

Единственный способ поправить, купить модуль физический TPM (DTPM),но по законодательству, это запрещено ФСБ- при заказе или оформлении на свои платёжные документы- может быть атата)).

Проблема в том, что этот кривой доступ может вызывать аномалии в работе Пк, провялятся они могут как угодно, от нестабильности любого запущенного приложения, до whea memory и очень редких bsod, которые можно спутать с нехваткой напряжения при c_state или с битым кэшэм цпу.

Vietcong писал(а):
Есть. И что дальше? Какие действия надо предпринять то?

Если TPM- нужен вам для работы, битлокер там шифрование или другие цели, нужны ключи, отключить endorsement hierarchy в настройках TPM биоса, и ждать заплаток на мп и Ос.

Если не нужен модуль шифрования, лучше на амд платформе не включать встроенный, и не использовать в никаком виде.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2009
:roll: :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
kiberman писал(а):
Если не нужен модуль шифрования, лучше на амд платформе не включать встроенный

Что то вы какую то ерунду говорите. Если бы это было повсеместно, об этом везде бы уже трубили.
Получается частный случай. У меня никогда проблем не было с этим. Правда мат.плату недавно купил новую по мощнее. Но вряд ли дело в этом.

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 469
Vietcong писал(а):
Что то вы какую то ерунду говорите. Если бы это было повсеместно, об этом везде бы уже трубили.

Да, какое совпадение в амд дураки и я вместе с ними. Просто так тут писаниной занялся))

https://www.amd.com/en/support/kb/faq/pa-410 -безусловно, "частный случай")))

Я написал только то, что знаю официально, включая переписку с биос инженером ROG/ASUS. А включать или нет, дело ваше. С точки зрения безопасности, достаточно имхо SECURE Boot c обновленным revocation list(dbx)- против буткитов, ну и само собой хотя бы база по безопасности.

p.s Я никому "не навяливаю" что делать, моё дело донести информацию, кто знает старые болячки платформы АМД , понимает о чём я, сделает выводы.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Смотрел по поиску включая на англ. яз., и вижу что после клонирования диска могут быть проблемы, - становится недоступен логин с помощью PIN (Windows Hello). Но по поиску я не полностью прояснил что нежелательного может быть ещё.
Итак, я согласился заменить родственнице старый SSD с Windows 11 на её ноутбуке, склонировав все разделы полностью на другой новый SSD. И установить этот новый SSD взамен старого. Пока она далеко за границей, на каникулах. Чтобы до школы ноутбук был готов.
Мне дан PIN (Windows Hello), с которого я сейчас успешно выполняю логин. Других способов логина (паспорт Microsoft-аккаунта или паспорт со школьного аккаунта) - мне не нужно, и я не хочу знать.

Допускаю что если я склонирую и переставлю SSD, и вдруг (как в случаях описанных в Интернете) исчезнет доступ с помощью PIN (Windows Hello). . .
(То есть если я вдруг потеряю доступ к новому склонированному диску, - то вроде бы не беда для меня. Кроме как без логина я не смогу проверить что у меня получилось и вынужден отвезти обратно ноутбук как "кота в мешке").
Поэтому не хотелось бы открывать-закрывать корпус, переставлять SSD, чтобы потом возвратить ноутбук к которому владелица вдруг возможно потеряет доступ при любом (?) другом способе логина. - Упс (!!???)
Конечно лучше (!) мне не лезть)) в ноутбук родственницы . . . С другой стороны, - можно попытаться помочь родному человеку. ))
Так как на своих компьютерах я НЕ использую Microsoft-аккаунт совсем, лишь локальный. И я абсолютно не в курсе насколько легко в случай-чего восстановить логин-доступ через Microsoft-аккаунт . .

Вопрос возник. - Говоря в общем, - если владелица ноутбука (обычная отлично успевающая старшеклассница) знает все её пароли, то легко ли восстановить на новом (склонированном) диске доступ (если не через PIN, то хотя бы через Microsoft-аккаунт, или школьный аккаунт)?

Добавлено: Посетили идеи:
1 - До клонирования создать локальный аккаунт (временно, потом можно удалить, когда владелица всё проверит и /или восстановит).
- C локальными аккаунтами у меня никогда не возникало проблем загрузиться после клонирования.
2 - Не вскрывая ноутбук (старый SSD на месте) склонировать на новый SSD подсоединённый через USB. Потом пробовать с нового (склонированного) диска загрузиться будучи подсоединённым через USB. И лишь если успех с логином, - тогда вскрыв корпус заменить старый SSD на новый SSD.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уже на нескольких играх заметил,что в Windows 11 fps ниже чем в Windows 7 примерно на 10-15%. Тестил в старых играх,таких как CS:Source, Gothic 3,при абсолютно одинаковых настройках! В топку эту Винду
P.S.: виртуализация выкл., игровой режим вкл. выкл не влияет никак на fps,дрова на видео тоже менял

_________________
GIGABYTE GA-Z97-D3H; Intel i7 4770K 4,4GHz (ID-COOLING 214XT RGB); Corsair Vengeance 16GB DDR3 2133; ASUS GeForce RTX 2060 SUPER DUAL EVO; MSI G2422


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Derikk
Ты бы ещё на Пентиум Д её поставил и жаловался, что в ДХ 8 фпс ниже, чем под ХР... :old_haha:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
поделитесь кто нибудь MediaCreationToolW11 для последней версии 11ки плиз )

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
или как обновится до последней версии 11ки ? у меня обновление не приходит,раньше включал впн каспера но теперь он не работает и обнова не приходит(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2009
OLEGtagan
https://www.comss.ru/page.php?id=9640


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
спасибо!

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
а вообще есть смысл обновляться с 21Н2 на последнюю ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Samara
Фото: 46
13 числа поставил Накопительное обновление для Windows 11 Version 22H2 для систем на базе процессоров x64, 2023 03 (KB5023706). Оно поломало мне защитник виндовс. Горел рекомендуемые действия всегда и запускался и схлопывался. Откатил это обновление (номер сборки не поменялся и так и остался как и был 1413) и все заработало как надо. Сегодня заново накатил это обновление, может подправили, но теперь работает как надо...

_________________
I7-13700KF@5500-4900-4200/MAXIMUS Z790 APEX ENCORE/G.Skill Trident Z5 32GB DDR5@7600 (36-46-46-58) (2x16GB)/SSD PM9A1 1TB/ Gigabyte GeForce RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Новая проблема Windows 11 приводит к снижению скорости чтения SSD-накопителей

https://www.comss.ru/page.php?id=11591


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Cocoa писал(а):
. . . Windows 11 на её ноутбуке, склонировав все разделы полностью на другой новый SSD. И установить этот новый SSD взамен старого
Хорошая, практичная, удобная в работе операционная система Windows 11. )) - Всё получилось с 1-го раза.
До клонирования на оригинальном диске. кроме установки Macrium, ничего не менял, только сжал раздел С, прогнал обновления, Clean Disk, Trim.
Клонировал c SSD на SSD не вскрывая ноутбук, используя 'M.2 NVMe USB корпус'. В этом корпусе cклонированный SSD никак не загружался через USB на оригинальном ноутбуке. Зато он загрузился через USB на другом более новом ноутбуке (без логина, мне было нужно лишь убедится что SSD живой и загрузка идёт).
Это дало уверенность чтобы вскрыть корпус, и поменять SSD. Заодно добавил памяти до 16GB. Логин PIN (Windows Hello) не пропал (опасения были напрасны), всё работает.
'Windows 11 Home' склонирован на ноутбуке
Вложение:
Windows-11_mirrored_SSD.jpg
Windows-11_mirrored_SSD.jpg [ 2.11 МБ | Просмотров: 1309 ]

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 17.03.2023 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8153 • Страница 293 из 408<  1 ... 290  291  292  293  294  295  296 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan