Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8133 • Страница 295 из 407<  1 ... 292  293  294  295  296  297  298 ... 407  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
#77

Дата выхода: 05.10.2021
Актуальная версия: 21H2 (22000.2836) / 22H2 (22621.3447) / 23H2 (22631.3447)

КРАТКОЕ ВВЕДЕНИЕ | ЗАГРУЗКА ОБРАЗОВ | ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ

Windows 11 — операционная система следующего поколения для персональных компьютеров и рабочих станций, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT, является наследницей Windows 10.


Цитата:
ВАЖНО! Системы которые не соответствуют требованиям - возможно не будут получать автоматические обновления.


Последний раз редактировалось ParKur 09.04.2024 21:01, всего редактировалось 36 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Shuher2
Такое у меня было когда защитник отключил, тоже еле работало и тупило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2017
CTyDeHT писал(а):
эта опция только если стандартная обоина отображается
а выше фото из "рекомендаций"

Выше в раскрывающемся меню есть пункт "Windows: Интересное" -- это и есть по сути рекомендации. Так вот при выборе этого пункта также можно снять/поставить галку на "шутках" ниже. Проще попробовать, чем словами что-то доказывать :)

_________________
i7 12700KF @ 4900 MHz // 64 GB DDR5 @ 6000 MHz // RTX 3080 Ti @ Iiyama ProLite 2792Q // Gigabyte Z690 Aorus PRO // Thermaltake iRGB PLUS 850W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
VertigoRN писал(а):
Проще попробовать, чем словами что-то доказывать

эти новые обои "нарядные", хотелось бы их видеть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Откуда: Москва
Ханыга писал(а):
Shuher2
Такое у меня было когда защитник отключил, тоже еле работало и тупило.


У меня Защитник отключен полностью - ничего не тормозит и не тупит.

_________________
Будьте вежливы!
И, Вам аукнется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2016
Фото: 0
Cocoa писал(а):
В Вашем скрине как раз показаны проблемы с работой аудио в реальном времени, и рекомендуется отключить троттлинг не только в Widows, но также и в BIOS. - Предусмотрено ли такое откллючение в BIOS в Вашей системе?
И что пробовали по поводу отмеченной как одной из проблем относящейся к управлению питанием (related to power management)?
Кстати, на какой платформе Вами недавно установлены Windows 11? Какая имено система которую Вы анализируете на обработку звука программой LatencyMon?
(В Вашем профиле вижу только i7-2600K, про который упомянули лишь как "раньше")?
Уверены что для Вашей платформы производитель рекомендовал Windows 11?

Core i7-13700K
СЖО ROG Ryujin II 360
MSI MPG Z790 CARBON WIFI
DDR5 32GB
GTX 1080

Настройки дефолтные, выставил только CPU Lite Mode 4, как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=-mkAVITZoLY, всё остальное на авто, ограничений нет. Термального троттлинга нет. Температуры в стресстесте AIDA64 - 87C максимум. В простое вообще 36-39С. Но LatencyMon со временем начинает сообщать о задержках. Выключал intel speed shift, как написано в рекомендациях LatencyMon, ситуация лучше, но все равно начинает показывать резкие всплески задержек. Сам LatencyMon начинает грузить систему больше всех. На работе системы это никак не сказывается.

Единственное, что я бы хотел исправить, это мелкие подергивания видео на ютубе и в плеерах, никакие настройки их не убирают, даже если отключать энергосбережение. Единственный способ, это запустить плеер с рендером madVR и поставить на паузу видео. MSI Afterburner в плеере показывает: частота кадров 60 FPS (D3D11) Frametime ~16. Это убирает подергивания видео в браузерах.

Повер план в настройках windows менял - проблемы не убирает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Shuher2 писал(а):
Всем привет, последние несколько дней очень вяло запускаются приложения, начиная от старта ОС долго инициализируется вайфай, долго запускается браузер, стим вообще перестал запускаться, ощущение такое буд то что блокирует запуск приложений. Грешу на последнюю обнову системы безопасности для Win11 которая прилетела 16.03, удалил но ни чего не изменилось. Где копать парни?

попробуй
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CI\Policy]
"VerifiedAndReputablePolicyState"=dword:00000000


Smart App Control.
Это отдельно от защитника.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
как можно обновить 11ку до последней сборки ? Начисто не охота ставить хоть и флешка нарезана,может есть впн бесплатный или еще чего ? спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
OLEGtagan зачем начисто? Скачай самый последний образ, распакуй его на диск D:, запусти оттуда установщик, новая винда поставится поверх, сохранив себя старую в windowsOLD. Так же, как при обновлении через Центр обновления.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
хочется все таки через центр обновления)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
OLEGtagan писал(а):
может есть впн бесплатный или еще чего

конечно есть (бесплатные VPN-сервера (L2TP/IPsec)- я Япониевскими пользуюсь, впн прописан прямо в винде в настройках...
Я на инсайдере сижу- сборки обновляются каждую неделю..
Запустил впн- пошла загрузка обновления- отключил впн- обновление докачивается дальше норм.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
BY_Pashka что за Япониевскими ? это специальная сборка инсайдерская с уж с впн ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
OLEGtagan сервера Японии)))
нет, сам прописываешь в настройках впн винды.
ща гайд состряпаю- погодь.
Идем сюда и выбираем сервак Японии- копируем адрес.
тыц
#77
https://freevpn4you.net/ru/l2tp-ipsec.php
Далее- Параметры- Сеть и Интернет- VPN- Добавить VPN. В открывшемся окне делаем так (адрес сервера тот, что выбрали по ссылке выше).
#77

Все. Тыкаем на значок тырнетика в трее- тыкаем на "виртуальная сеть VPN"- подключаемся.
Проверяем обновы в винде. Если нашло- даем качнутся до 1%, далее VPN можно отключать- будет качаться уже норм и на обычном тырнете.
Можно даже в шапку закрепить..
А че нет?

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


Последний раз редактировалось BY_Pashka 24.03.2023 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
ок ждем)

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
вечером заморочусь,спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2009
BY_Pashka писал(а):
Идем сюда и выбираем сервак Японии- копируем адрес.

похоже на танцы с бубнами, то ли дело Outline - жмяк и впн, ещё раз жмяк и нет впн


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
я уже ставлю 22Н2 через Surfshark :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Прыгнул обратно на 10, надоело видеть не переведенные элементы, тут по русски, там по английски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
md_max гдеж такое несчастье в вин11 то?

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Alexx[2]
Cyborg писал(а):
если назначить языком по умолчанию английский, то защитник и блокнот так и остаются на английском языке, пока не установить дефолтным русский язык...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Я один ловлю баг с переключением раскладки?
Я старовер с ctrl+shift.
Если одновременно нажать ctrl и shift, то раскладка переключается дважды.
Если зажать сначала одну клавишу, потому другую, то переключается нормально.

Сначала подумал, что клава в ноуте глючит. Но на панели задач при одновременном нажатии проскакивает РУС -> ENG -> РУС и наоборот ENG -> РУС -> ENG

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Bratken видимо один. зато я другой прикол увидел, если нажать наоборот не ктрл+шифт, а шифт+ктрл то тоже переключит. а может это и в десятке было, а попробовал я только щас на 11.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8133 • Страница 295 из 407<  1 ... 292  293  294  295  296  297  298 ... 407  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mol61 и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan