Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   SoluS   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11111 • Страница 518 из 556<  1 ... 515  516  517  518  519  520  521 ... 556  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Последняя версия: Страница загрузки
Все прошлые версии: Все версии и русификации Firefox

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте ФАК

Все настройки, закладки, пароли, кэш и т.д. Фаерфокс хранит в профиле. Что такое профиль, где он находится и т.д. читать здесь. Соответственно чтобы сохранить\перенести все настройки итд. нужно сохранить\перенести содержимое из старого профиля в новый. Об этом читать здесь. Либо воспользоваться утилитой MozBackup.

Сохранённые в ФФ логины\пароли для сайтов можно посмотреть в Инструменты/Настройка/Защита/Показать пароли/Отобразить пароли"

Для добавления функциональности и изменения внешнего вида используются соответственно Расширения, Плагины и Темы.

Наиболее полезные\популярные расширения:
Adblock Plus + Element Hiding Helper - блокировка рекламы.
FlashGot - интеграция с менеджерами закачек.
IE Tab - отображение страницы (напр. Win Update) с помощью движка Internet Explorer.
MinimizeToTray - сворачивание в трей.
Tab Mix Plus - множество настроек табов.
ImgLikeOpera - отключение картинок либо загрузка их только из кэша.
FastDial - заменяет страницу about:blank уменьшенными изображениями ваших избранных сайтов..
Add-on Compatibility Reporter - отключает проверку совместимости расширений и позволяет отправлять отчёты о совместимости разработчикам
Все эти расширения в одной подборке от Keyco можно установить с этой страницы. Также здесь есть неплохой список расширений с поправкой на давность поста.

* Для решения проблемы с заходом 3-го ФФ на ФТП сервер в каталог с кириллическими символами в названии читаем здесь.
* Дополнение от CoolCmd для некоторых визуальных улучшений и повышения удобства использования конференции можно взять здесь.
* Чтобы установить расширения, не поддерживаемые вашей версией ФФ можно использовать:
а) Расширение Nightly Tester Tools
б) Зайти в about:config, добавить логический ключ extensions.checkCompatibility и поставить его в false
в) Открыть файл расширения архиватором (WinRar итд) и в файле install.rdf изменить строчку <em:maxVersion>. После чего сохранить изменения.
г) При появлении ошибки "... не обеспечивает безопасные обновления" нужно зайти в about:config, и изменить значение логического ключа extensions.checkUpdateSecurity на false
* Если у вас в Firefox 4 проблемы с рендерингом шрифтов в Windows 7/Vista читаем здесь.
* Решение проблемы работы FastDial на Firefox 7 здесь.

Последний раз редактировалось SoluS 15.09.2013 18:21, всего редактировалось 35 раз(а).

Партнер

Member
Фото: 2
Makc1968 писал(а):
Как обычно - всё работает... :D

- ну поздравляю. А что сделать, чтобы у меня заработал? Запустил сейчас на работе - не пашет. Флэш переставлял, новый профиль пробовал - не работает.
А на других флэшевых сайтах - просто зависает секунд на 10, потом отвисает на 20, дальше снова на 10 зависает...

Добавлено спустя 3 минуты:
Попробовал запустить на ноуте - та же хрень - черный экран и отжор памяти.

Member
Злобный Йожык писал(а):
Попробовал запустить на ноуте - та же хрень - черный экран и отжор памяти.

Видимо, вы напоролись на баги, которые воспроизводятся только на ваших конфигурациях. Боюсь, тут надо или вооружаться профайлером и идти в крестовый поход на багзиллу, или забить и перейти на другой браузер. Впрочем, можно еще альфа-версию Файрфокса попробовать, то есть Найтли, не знаю, пробовали вы ее или нет.

Member
Злобный Йожык, а многопроцессность отключена? Флэш дурку гонит конкретно, когда включено. Тоже нехилые висяки ловил.

Влюблен я в миссис Ньютон всей душой

Member
Bratken писал(а):
а многопроцессность отключена?

- ок, посмотрю.

Member
Makc1968 у меня 64 бита лиса.

Member
Фото: 11
Злобный Йожык, а на более старой 50.1.0 стабильно работает?

Member
Drugok001(new) - давно уже флэш глючит, не помню с какой версии. Разница только во времени подвисаний.

Member
Фото: 11
Злобный Йожык, в бильярде загрузка процессора не поднималась выше 3% на i7 6400T 4ГГц. Такое раньше было на i5 3470 - тоже флеши тормозили на лисе. А на работе на i5 хасвеле даже с переполнением памяти глюки случались и ютуб с ошибкой крашился почти сразу. Дома просто комп обновил вместе с Виндовс и более свежий Фаерфокс поставил - проблемы исчезли. А на работе удалил второй флешплеер из браузера и глюки прекратились. То есть проблема не всегда в самом браузере, а причиной могут являться встроенные расширения.

Member
Пошел проще, скачал Opera 36.0 портабле кинул флэш, и поиграл обучение. а баг репорты не для меня.

Member
Фото: 3
Злобный Йожык писал(а):
Запустил сейчас на работе - не пашет. Флэш переставлял, новый профиль пробовал - не работает.

Пункт-3 На некоторых конфигурациях компьютеров игра может быть запущена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в браузере Google Chrome. У меня на ESR игрушка не хочет запускаться, тоже все перепробывал, да и хсней. В QtWeb*е прекрасно, падлюко, грузится и играется :-)

Member
Drugok001(new) писал(а):
Лиса использует несколько флешеров

это что-то новенькое. троян наверное подцепил.

Member
У кого есть желание погонять Servo? https://download.servo.org/
Верстки нет... ничо нет =) но есть 1 процесс, который может загрузить проц до 100%. Будем надеяться, что скоро что-то вменяемое родится из этого

Member
Bratken писал(а):
У кого есть желание погонять Servo?

У меня даже вебрендер в ночнушке не работает нормально.

Member
panda65, да, есть так :D чтобы попасть в поле для текста, надо клацать пониже. Зашел на рутрекере, зашел на мейл.ру. Посмотрел только нагрузку проца да закрыл. Хоть так.
Раньше самому это дело все компилить надо было. А сейчас добавили установку. msi молча ставит браузер, а я подумал, что бага и только Пуск мне выдал его. А так и zipом обойтись можно

Member
Фото: 0
О, у меня ff после обновления с 53 до 53.0.2 таки превратилась в "многопроцессную лису"! :)

Но у меня вопрос ... Допустим, у меня открыто 10000 вкладок и восемь из них закреплены, открыта последняя вкладка. И, собственно сам вопрос: как перейти на первую незакрепленную вкладку?
По Ctrl+№ вкладки уже не получится, т.к. Ctrl+1-8 - это будет переход на закрепленные восемь, а Ctrl+9 - переход на последнюю, на которой я в данный момент нахожусь ... Так как перейти по простому в начало их прокручиваемого списка?

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 23 секунды:
А дома - один процесс firefox.exe :?:

Member
Фото: 4
Обновился на последнюю лису, точно тормозилла :crazy: Почему она становится хуже и хуже?

Member
m0nty писал(а):
А дома - один процесс firefox.exe

Установил вручную параметру "dom.ipc.processCount" значение "3". Было - "1" ... Теперь до понедельника - посмотрю какое значение у меня там, на работе ...

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Вернул параметр в дефолтное значение (1), т.к. заметил что процессов firefox.exe стало куда больше чем "ff + два дополнительных" - теперь как на работе:

:?:

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 40 секунд:
cibershot писал(а):
Обновился на последнюю лису, точно тормозилла

У меня какие-то странности с Лисой - она вдруг перестала тормозить ... :shock:
Перестала сразу как я обнаружил, что она стала использовать несколько процессов для своей работы ... Правда хоть я и снес профиль (аккаунт синхронизации тот же) ... Типа она "чистая" и не "засранная", но я то знаю что, например, gmail лису сразу повергает в ступор, но сейчас этот номер не прокатывает - она не "давится" пока ни на какой странице, какую бы я не открывал ... ни во время загрузки, ни во время "рендера" или инициализации скриптов и соотв. это никак не сказывается на работу в "соседних" вкладках ... :shock:

Короче - мне пока пофиг на Servo ... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Не, ну она просто божественно сейчас работает ... :shock:

Что в 53-й версии такого добавили, что она стала заметно меньше тормозить (почти, почти совсем нет фризов при тяжелых нагрузках, как это было раньше)?

Добавлено спустя 4 часа 37 минут 39 секунд:
По мере настройки Лисы, обнаружил причину ее "сваливания" в "однопроцессный режим" ... - определенные расширения становятся этому причиной :?:
Вот пример такого дополнения: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... enu-right/ - не знаю насколько можно еще более безобидное и простое расширение придумать, но с его активацией и перезапуском (оно его требует) у меня firefox.exe стартует в одном экземпляре ... и я это сразу замечаю даже не залезая в диспетчер задач :))

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... ve-format/ тоже-самое сотворяет ...

Member
Фото: 1
Почему иногда на ютубе просит обновить флеш, хотя вообще хтмл5 включено, это с ютубом что-то ненормально или с лисой?

Member
wolfire, с лисой или вирус подхватил, т.к. у меня ничего подобного с ютюбом нет ни в хроме, ни в лисе ...

Member
Фото: 1
m0nty писал(а):
wolfire, с лисой или вирус подхватил, т.к. у меня ничего подобного с ютюбом нет ни в хроме, ни в лисе ...

ну какой вирус...
У меня нормально видео показывает, но например если нажму улучшить своё видео, то пишет что флеш надо обновить, чтобы оно показывалось., а если просто смотреть то нормально проигрывает.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11111 • Страница 518 из 556<  1 ... 515  516  517  518  519  520  521 ... 556  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа