Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 5 из 689<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

У меня проблема, в FF 1.0 что стандартный качальшик, что Download Master (хотя вещь!), по-моему, слишком долго думает прежде чем начать закачку! Чё за ботва? :)
Может, что нибуть в настройках поменять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: driverpack.ru
пардон, но нет времени смотреть всю тему, нэт только на работе, посяму, прошу меня простить :)
решил вот глянуть сие, но есть пара крайне неудобных моментов:
хочу, чтоб всё было, как в май ие, тоесть, из избранного накликал с утреца, и смотришь. тут же накликал, он самих себя как назапускал... плугин качал, который на первой странице, но чёто лень копаться с установкой (имея то май ие, поиметь гимор с другим брузером... лишнее :))

моё мнение: может ФФ и хорошь, но он какой то "доработай напильником" (хотя и ИЕ такой, но в случае с май ие всё тип-топ, сетап энд гоу).

хочу как в май ие, поможЫте, чем можЫте лентяю :)
зы. любителей послать в поиск, посылаю в... (читайте начало моего поста).
всем помогшим-заранее спасибо.


 

Да ну ты брось!!! Чувак, выкури ганж, откинься на спинку стула, и поставь себе Mazilla FF и радуйся жизни. Я сам сколько себя помню в ИЕ сидел, но даже "голая" FF напорядок "юзабильнее", и шустрее всякой ИЕ!!! Сравни их к примеру на Dual-up.
А, понял я это ровно 2 месяца назад ;)
Хочешь как IE ставь скин
p.s.: а, плагины это так... шоб было!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: driverpack.ru
.stalker. если это мне, то поясню:
Цитата:
поставь себе Mazilla FF и радуйся жизни

поставил. жизни то я и до него рад, но вот обнове-не очень. причины в прошлом посте.
Цитата:
Сравни их к примеру на Dual-up.

мне сие чуждо, у меня выделенка толщиной с водопроводную трубу.

мне б удобство, как у май ие, с супер фичами. хочу драг"н"дропом в поисковик пулять, хочу между окошками прыгать, хочу отмену закрытых... хочу адреса картинок, хочу ад охотника...

зы. ФФ снёс к чёрту, браузер с недофункциями. пока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Москвах!
винни пых
Зря ты так. Изначально интерфейс и функционал FF довольно аскетичен (но не настолько, как в IE), но этот недостаток (хотя многим наоборот нравится такой минимализм, да и начинающим пользователям проще разобраться) легко устраняется обилием расширений. Рекомендую для максимального комфорта поставить следующие расширения:

Tabbrowser Extensions - 1001 операция с табами (вкладками). Всё, что есть в MyIE и больше.
All-in-One Gestures - мышиные жесты. Поддаются настройке.
Super DragAndGo - реализация drag-n-drop ссылок MyIE
Image Toolbar - реализация Image Toolbar IE
BBCode или BBCodeXtra - название говорит за себя. Очень удобно.
WeatherFox - погода в трее
CuteMenus - просто для красоты
Statusbar Clock - часы в трее
ScrapBook - аналог NetSnippets (архив страничек или их фрагментов)
ContextMenu Extensions
Text Link - преобразует текстовые ссылки в обычные. Любителям вареза - musthave.
Ez Sidebar - боковая панель. Прикручивается панель поиска от MyIE
Clipboard Observer - ловит ссылки из буфера
DownloadWith - для интеграции с качалками
Show Failed URL
Disable Targets For Downloads
FirefoxView и ieview

Хотя можешь и оставаться при MyIE/Maxthon. Очень удобный браузер. Перейти с него на FF меня заставил только неуклюжий механизм рендеринга IE, а у меня тогда был диал-ап.. Но назад возвращаться совсем не хочется. Привык, наверное. Да и уровень комфорта не хуже.

_________________
D.J.E.T.: Device Justified for Exploration & Troubleshooting.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: driverpack.ru
djet спасибо, будем пасматреть.

_________________
к сожалению, я болен линягой =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: село Глухое
винни пых
Вот уж не ожидал от тебя! ;) А как же Яндекс, который рулит ? Не поверю чтобы сложно было найти mozilla.ru и forum.mozilla.ru. Есть ли есть желание зайди и на http://www.sidebar.ru/

Кстати, в суперзасекреченной и доступной далеко не всем :) конференции на nvworld.ru как то даже промелькнули подобные ссылки. И как ни странно в теме про браузеры. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: driverpack.ru
aleks_lu пролез, конечно по форумам, но проблема не в яндексе :)
как искать то, незная, что нужно??
Цитата:
forum.mozilla.ru

оттуда в итоге и набрал файла. правда не втыкал его пока, не доэтого, но погляжу.
зы. и если заметил, на МИРе я в последнее время мельком, гора работы, как следствие нет времени сидеть час в поиске.

ззы. я бы так и не заглянул сюда, как и не заглядываю "в тему про браузеры", просто вот вдруг... ну раз тут обсуждают, может и помогут:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Super DragAndGo - реализация drag-n-drop ссылок MyIE
_
Так это и само по себе вроде работает, зачем плагин?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Москвах!
Ray Adams
Да ладно? Разве по умолчанию есть такая фича как "потянул ссылку, отпустил, - и она открывается в новом табе"?

_________________
D.J.E.T.: Device Justified for Exploration & Troubleshooting.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Новосибирск
djet:По умолчанию - зажимаешь Ctrl и щелкаешь на ссылку и будет вам счастье ;)... Если с Ctrl одновременно зажать Shift и щелкнуть на ссылку то откроется новый табс но вы останетесь в старом...

PS: Учитесь обходиться малым :lol: ;)

_________________
www.bt-clans.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Москвах!
ViRtU.oZ.one
До клавиатуры ещё нужно дотянуться :D Во время сёрфинга пользуюсь по большей части мышкой.

Добавлено спустя 2 минуты, 32 секунды:
Я эти комбинации ещё с Оперы знаю.. Но редко ими пользуюсь.
К тому же у меня по умолчанию новые табы открываются в фоне. Всё-таки инет у меня не настолько быстрый, чтобы они мгновенно загружались.

_________________
D.J.E.T.: Device Justified for Exploration & Troubleshooting.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Новосибирск
djet:Еще кое-что забыл ;), если кликнуть на ссылке колесиком мышки то она также откроется в новом табе... Секрета в этом всем особого нет, но возможно кому-то это будет в новинку :).

_________________
www.bt-clans.ru


Последний раз редактировалось ViRtU.oZ.one 13.01.2005 20:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: [Kiev, Ukraine]
Ставил сабж, потестил пару дней. Но почему иногда слова друг на друга накладываются и на ссылки? В Опере в том же сайте такого не замечал... Эт можно вылечить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Москвах!
ViRtU.oZ.one
Я всё это знаю, не надо меня учить. ;) Я сижу на этом браузере ещё с тех пор, когда он Phoenix'ом назывался. Колёсико мышки у меня обслуживается MS IntelliPoint, а не браузером.

_________________
D.J.E.T.: Device Justified for Exploration & Troubleshooting.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Новосибирск
Fractal:Где именно? Не замечал в FireFox-e(возможно плохо смотрел ;)), а вот в Opere подобное было :lol: :)...
djet: :beer:

_________________
www.bt-clans.ru


Последний раз редактировалось ViRtU.oZ.one 13.01.2005 20:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Москвах!
Fractal
Пример, плз. Никогда такого не замечал. Может у тебя размеры шрифтов жёстко прописаны?

_________________
D.J.E.T.: Device Justified for Exploration & Troubleshooting.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: [Kiev, Ukraine]
ViRtU.oZ.one
djet
да не, размеры шрифтов жестоко не прописывал... может, это из-за кучи плагинов, которые сразу установил? А примеры.... эээ забыл, вспомнить надо...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Firefox 1.0.1

Изменения

#77

Слить в т.ч. и русскую..

впечатления положительные.. пришлось перекачивать почти все плугины :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Цитата:
впечатления положительные.. пришлось перекачивать почти все плугины

Круто сказано! :)
Не, браузер конечно хорош, но только лиш как облегченный и укоцанный в пупен вариант Mozilla :).
Все пытался на него перейти да так и не перешел. Несколько плагинов не сели, отсутсвие мейлера, кривая интеграция в обычную Мозиллу :(. Жаль


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 5 из 689<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan