Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 553 из 689<  1 ... 550  551  552  553  554  555  556 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
есть возможность сделать так что бы при закрытии вкладки переключение было на последнюю открытую вкладку а не на соседнюю закрытой?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2014
Фото: 0
ShogoMAD
browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
ShogoMAD писал(а):
есть возможность сделать так что бы при закрытии вкладки переключение было на последнюю открытую вкладку а не на соседнюю закрытой?

browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent только в пределах одного сайта работает, так что только расширение:
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo ... g-current/

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Поставил 58.0b4… устранили глюк с масштабированием текста.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


Последний раз редактировалось aggression 18.11.2017 13:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Wyane писал(а):
browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent

эт я знаю но это малость не так работает))

Mikanoshi писал(а):
так что только расширение

я так и не понял как это должно работать, настройка совершенно не интуитивная. Но вроде нужный эффект есть

Как тяжко жить без ТабМиксПлюс. Одно радует - для ФФ57 оно будет, автор работает над переносом. А вот много других расширений - нет и не планируется :-x

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Вообще всё там тяжко, куча всего не работает: нормальное открытие вкладки после текущей, жесты на спец страницах.
Расширение, открывающее ссылку в другом браузере, работает через Python скрипт!!!
Непонятно только зачем это нужно, расширения не могут запускать exe? Как питон тогда запускается?
Мне нужно просто задать пути к браузерам, и чтобы они открывались из меню, всё. Это так сложно?)

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
я доволен ff57 в целом
летает ваще офигенно
единственное - жду flashgot
сходил к нему на форум написал там "давай быстрее" :D

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
я может особо до этого внимания не обращал на расход памяти, но после обновы браузер стал запускаться, демонстрируя майкрософтовские часы (типа ждите) секунд на 15-20..сейчас открыта только эта страница, запущено 4 процесса firefox.exe, которые суммарно отжирают 700 Мб памяти? что это? и нормально ли это? просто раньше туча вкладок и ролики с ютуба, работающие вместе съедали 300 Мб...


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
так, а эти дебилы выпустили новый браузер на новом движке и перенесли старый баг, который не запоминает чем открывать файлы?!? :bandhead: :facepalm: :roll:
Ставишь галочку "выполнять автоматически для всех файлов этого типа" и в следующий раз видишь это же окошко :facepalm:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Злобный Йожык если в "Настройки - Приложения" выбрать требуемое действие, то вроде как запоминает. По крайней мере, я выставил привязку "TORRENT файл - Использовать uTorrent", и ни разу не сбойнуло


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
breeze81 писал(а):
Злобный Йожык если в "Настройки - Приложения" выбрать требуемое действие, то вроде как запоминает. По крайней мере, я выставил привязку "TORRENT файл - Использовать uTorrent", и ни разу не сбойнуло

- поставил руками - все равно каждый рас спрашивает что делать с торрентом, причем галка "запомнить" уже стоит.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Злобный Йожык, а если с новым профилем? Просто странно что у тебя это давно, причем я проверил у себя - запоминает исправно и работает после перезапуска самого браузера, открывает магнит-ссылки сразу в utorrent'е ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Недоступна опция Выполнять автоматически для всех файлов данного типа? Это может произойти, если веб-сайт сервера неверно указывает MIME-тип файла или если указывает для файла поле «Content-Disposition: attachment».

Мне кажется проблема в этом. Потому что данная функция работает слишком избирательно для разных типов файлов. Если допустим я скачиваю торрент-файл не с трекера а с FTP, то он сразу открывается торрент-клиентом без лишних вопросов.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty писал(а):
а если с новым профилем? Просто странно что у тебя это давно, причем я проверил у себя - запоминает исправно и работает после перезапуска самого браузера, открывает магнит-ссылки сразу в utorrent'е ...

- то же самое. Но я не магнет качаю, а обычные. Они открываются нормально, но далеко не везде есть магнет.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Не в профиле дело, такая фигня уже давно творится, за это время винду раз десять переставил а фаерфокса и того более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
Подскажите.
Можно ли в 57 сделать больше 12 топ сайтов.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Vovic писал(а):
Подскажите.
Можно ли в 57 сделать больше 12 топ сайтов.


Ноу проблемс.
about:config
browser.newtabpage.columns 5
browser.newtabpage.rows 3

Цифрами меняешь количество строк и столбцов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
У всех столько траблов и неудобств, но неужели 56-я версия настолько плоха чтобы на ней остаться? :D Я вот откатился и всем доволен, и классик темой, и старым фригейтом(он ведь так и будет продолжать работать?), да и вообще меня старая версия ничем особо не напрягала, я не засыпал ожидая открытия страниц :D


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Xenosag писал(а):
я не засыпал ожидая открытия страниц

- факт остается фактом, это самый кривой, тормозной и глючный браузер из всех известных и существующих на данный момент.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Злобный Йожык писал(а):
- факт остается фактом, это самый кривой, тормозной и глючный браузер из всех известных и существующих на данный момент.

скорости загрузки страниц уже всё равно не критичны, вы ведь помните как было в начале 00-х? А вот удобство надстроек, вкладок, да и вообще юзабилити лучше не бывает. Пока не сделают новую надстройку классик темы, то буду спокойно сидеть на 56-м релизе, для меня там нет глюков и кривизны, то что он медленнее хрома я как-нибудь переживу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 553 из 689<  1 ... 550  551  552  553  554  555  556 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan