Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13858 • Страница 512 из 693<  1 ... 509  510  511  512  513  514  515 ... 693  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
mphuZ
:beer:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
OLD Hunter писал(а):
Обновил сабж до 52 версии теперь не пашет плагин для баттлога :facepalm:

решение есть в этой теме

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
CoolCmd это Браузер Firefox: вопросы, ответы, проблемы, решения, советы #14526683 ? Благодарю, работает. Надо бы в шапку добавить. + ща прочитал что эту настройку в 53 версии выпилят насовсем. Вот ту подробнее http://winaero.com/blog/firefox-52-npap ... -disabled/ . Параметр нужен логический.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
В общем по юзабельности фокс лучший, по скорости на самом дне, причем на дне деревенского туалета.

Его даже осел одиннадцатый уделывает, хотя при старте тоже неподецки фризит :-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Rick001 писал(а):
Speed Dial [FVD]

+++. На лисе тормозит, в хроме самое оно.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
PSYDRUGS писал(а):
В CF 52 вроде такого не наблюдается.
Только написал, что у меня в 52-й лисе мазать перестало, как узрел...
Что любопытно, из посещаемых мной ресурсов только местная конфа использует шрифт, который лиса размазывает.
"Отключил" графит и опентайп свг, всё равно мылит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Артём, попробуй gfx.font_rendering.directwrite.force-enabled перевести в противоположное значение.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Хе-хе-хе. Не помогло. Но пока разглядывал, обнаружил интересную вещь.
Вижу на странице мыло текста. Выделяю текст мышью, мыло пропадает. Смотрю на страницу дальше, мыло появляется снова. Убираю выделение, мыло пропадает, через некоторое время появляется. Всё это время страницу не прокручиваю и не обновляю.
Картинки
Вложение:
Комментарий к файлу: Мыло
soap.png
soap.png [ 9.79 КБ | Просмотров: 1272 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Выделил
soap_hilighted.png
soap_hilighted.png [ 8.19 КБ | Просмотров: 1272 ]
Мыло "на лету". До чего дошёл прогресс.
Ого... 52-я версия дошла даже до того, что перестала страницы грузить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Артём
Может причина указана здесь?http://techdows.com/2016/10/firefox-52-skia-enabled-by-default-on-windows.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Rick001, не знаю. У меня это ещё с 51-й версии началось. Можно версии покрутить, наверное. Сейчас вот 52 esr поставил — вроде бы, не мылит. Но и
Диагностика
Код:
AzureCanvasAccelerated   0
AzureCanvasBackend   direct2d 1.1
AzureContentBackend   direct2d 1.1
AzureFallbackCanvasBackend   cairo
Чё-то несколько версий от 50.1 до 52esr перебрал, везде direct2d 1.1 по умолчанию. И мыла на первый взгляд нет. Я не понимаю, как оно работает/работало. Мобыть, дело вообще в видеодрайвере — у меня обновление на 51, насколько помню, совпало по времени с обновлением драйвера.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Артём
У меня 52.0, 54.0 Dev х64, проблем нет. Может ВК причастна, драйвера? Проблема встречается, но далеко не у всех, похоже локальная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Rick001 писал(а):
Может ВК причастна, драйвера?
Так вот и не знаю:
Артём писал(а):
Мобыть, дело вообще в видеодрайвере — у меня обновление на 51, насколько помню, совпало по времени с обновлением драйвера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Обновился на 52, замылило шрифты.
Методом тыка и догадки поставил галочку на hardware acceleration, отключенное тысячу лет назад уже не помню из-за каких проблем.
Мыло ушло, надеюсь, кому и поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Пахомов у меня всегда включено - шрифты тут мылит. Без акселерации браузер невозможно тормозит

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Пахомов писал(а):
Обновился на 52, замылило шрифты.

обновился тож, никакого мыла нет. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
antiOVER писал(а):
никакого мыла нет. :-)

- проявляется периодически. Бывает, что днями нет бага. И у меня это не с 52 началось, а раньше.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Злобный Йожык
не разу не замечал, за лет 10 использования лисы. чесно. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
А у меня вот такие шрифты
Вложение:
firef.png
firef.png [ 66.54 КБ | Просмотров: 1100 ]

но вам скорее всего они не понравятся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
52 лиса медленнее что ли как-то работает. FF/CF убивают своими новыми штучками. Только palemoon оставит xul расширения. Откатиться, что ли на версию постарее да забить на браузеры, правда что, пока на servo что-нить не выкатят

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


Последний раз редактировалось Bratken 10.03.2017 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Артём писал(а):
Мобыть, дело вообще в видеодрайвере
Нет, после смены драйвера мылить не перестало. Хотя, попробую ещё откатить на более древнюю версию.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13858 • Страница 512 из 693<  1 ... 509  510  511  512  513  514  515 ... 693  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan