Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 544 из 689<  1 ... 541  542  543  544  545  546  547 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
wolfire писал(а):
на сглаживаени шрифтов похоже когда оно отключено


в самой винде ? вкл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Тоже озадачился заменой диала, Super start по ходу умрет, есть в лисе такая штука, Pocket, кто пользуется, вроде как и есть некий диал и с синхронизацией.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
http://ftp.mozilla.org/pub/firefox/rele ... 2057.0.exe
- я так понимаю это релиз 57-й версии?

briancev писал(а):
Browsec.

- какое-то жалкое подобие :( Нет настройки для сайтов на которых работать - каждый раз руками тыкать вкл/выкл?!? :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
По ощущениям работает ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее 56-й. Пока не виснет и не тормозит на флэше.
Прям удивительно. Но fastdial не работает, freegate пока не обновили. :-(

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Злобный Йожык писал(а):
- какое-то жалкое подобие :( Нет настройки для сайтов на которых работать - каждый раз руками тыкать вкл/выкл?!?


Не спорю, frigate был лучше, но хоть что-то.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
кто еще не подобрал себе диал по вкусу - очень рекомендую опробовать Group Speed Dial https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/groupspeeddial/?src=ss


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
я вообще древним speed dial пользуюсь (первое что нашёл когда слезал с оперы), вот только на 57 его так и не завезли в срок

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
14-е ноября уже давно! Где мой Firefox 57?! Желательно чтобы сразу 57.0.1 ... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Ненуачо... В бенче у меня с 80 до 90 пинус вырос после перехода с 56 на 57. Правда, в попере 140. В остальном – непривычно; и flashgot не работает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty я кинул ссылку на фтп

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Ешшо можно такую пользовать.
Йййеее!!!11 Вернулась проблема с размазывающимися шрифтами. Явсёпонел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Я не понял, почему все так носятся с этими диалами. Раньше пользовался speed dial, но отказался от него, когда встроили стандартный. Его возможностей хватает с головой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2007
Откуда: Подольск
а можно ли в 57ом вернуть вид вкладки пошире, как до этого было?
Когда одна вкладка, то выглядит нормально
#77

а когда много, как-то плохо выглядит...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Злобный Йожык, один пост пропустил в этой теме и ты понимаешь чей он был ... :lol:

Кстати, я уже второй раз замечаю, что после удаления Firefox, я не могу получить доступ к ее папке "C:\Program Files\Mozilla Firefox\":
#77

Даже запущенный из под пользователя "СИСТЕМА" tc не может получить к ней никакого доступа ... :lol:
Есть подозрение, что перезагрузка поможет, но мне уже год как лень, поставить SSD в свой рабочий комп ... поэтому я практикую "большой аптайм" :)

И я так понимаю, поэтому Лиса сейчас предлагает поставить себя в AppData?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Блин, теперь нужно искать нормальную замену FireGestures. Первый поиск привел к Foxy Gestures, но жесты почему-то не работают на пустых страницах и страницах настройки.

А как сменить цвет вкладок на более светлый?

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
Gradient писал(а):
о жесты почему-то не работают на пустых страницах и страницах настройки.

Все понятно. Жесты не работают на страницах типа addons.mozilla.com, about:home и т.д. поскольку новый кастрированный механизм вместо старого xul не позволяет это делать.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Их инсталлер устанавливает поверх текущей, даже не спрашивая ничего. Хотел в отдельную папку установить 57 называется :D
Даже firefox.exe заменила при запущенном браузере.

Дизайн они выбрали конечно странный, а-ля ранний Метро. Особенно для сайта.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty писал(а):
И я так понимаю, поэтому Лиса сейчас предлагает поставить себя в AppData?

- у меня в програмфайлс стояла, а профиль в отдельной папке на ссд - мгновенно обновился, буквально 1.5 секунды заняло после запуска инсталятора.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Злобный Йожык, ребут помог исчезнуть той папке и соотв. инсталлер уже предложил ставить туда :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Капец блин, все аддоны потер сабака. Фригейт не работает, все к хренам заблочено. Спасибо xxxxx добрые разработчики. Как вернуть все из спиддила?
Ти их мать зла не хватает. Ушел пока в оперу и тор. Нахрен такие обновления.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Как назад откатиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Дак надо было ставить отдельно) Ничё не трёт там, я поставил поверх, потом откатил на 56.0.2 снова поверх, всё пашет.
Я поставил в другую папку, создал профиль и запускаю отдельно firefox.exe -P PROFILENAME --no-remote
Постепенно туда буду переносить. Когда всё нужное будет, можно и полностью переехать.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Mikanoshi
Спасибо, действительно откатился, я уж было обделался. Нафиг отключил все обновки, через пару месяцев проверю что там да как. Со злости накатал им матерный тикет. Ни хрена нельзя так делать, особенно когда большая часть фунционала висит на аддонах.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 544 из 689<  1 ... 541  542  543  544  545  546  547 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack00761 и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan