Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13821 • Страница 547 из 692<  1 ... 544  545  546  547  548  549  550 ... 692  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
briancev писал(а):
если это можно сделать гораздо удобнее в пару кликов

- надо ее поставить, запустить, проверить сохранила или нет.... Нажал на папке ПКМ - 7zip - вот тут действительно пара кликов.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ParKur писал(а):
Превьюшки топ сайтов можно сделать покрупнее, а то они их уж слишком сильно уменьшили.


ctrl+колес мыши. С этими топ сайтами натуральное говно сотворили, еще в предрелизной бетке был нормальный диал, зачем эту фигню воткнули, непонятно.

Злобный Йожык писал(а):
- надо ее поставить, запустить, проверить сохранила или нет.... Нажал на папке ПКМ - 7zip - вот тут действительно пара кликов.

Как все запущенно)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
briancev, что за тупой выход - увеличивать масштаб? Не советуйте такого никогда.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
ParKur писал(а):
Превьюшки топ сайтов можно сделать покрупнее, а то они их уж слишком сильно уменьшили.

#77

your_firefox_profile\Chrome\userContent.css
Код:
@-moz-document url("about:newtab") {
   .top-sites-list .top-site-outer .tile {
      width: 223px !important;
      height: 223px !important;
   }
}

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ParKur писал(а):
что за тупой выход - увеличивать масштаб? Не советуйте такого никогда.

Вопрос то в чем? Ты спросил как увеличить, я ответил. Если что-то не устраивает, в следующий раз точнее формулируй вопрос.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Подскажу всем, кто не знал. Можно вернуть вид визуальных вкладок который был в <57 версии.
В адресной строке about:config , ищем browser.newtabpage.activity-stream.enabled устанавливаем false.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ParKur писал(а):
В адресной строке about:config , ищем browser.newtabpage.activity-stream.enabled устанавливаем false.

Во уже лучше, еще бы межстолбцовый интервал настроить как в бетке.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
briancev, в папке с профилем создаём папку Chrome в ней файл userContent.css в нём пишем:
Код:
@-moz-document url("about:newtab") {
.newtab-cell {margin: 20px 10px 5px !important;} 
}
5px - это отступ от нижнего края превьюшки, изменяем в нужную сторону (по умолчанию стояло 35).
или такой вариант
Код:
@-moz-document url("about:newtab") {
.newtab-cell {margin: 10px 10px 5px 5px !important; } 
}

Можно и фон поменять и т.п.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Насколько я понял, аналога TabLang с сохранением состояния языка ввода для каждой вкладки + англ. языка для каждой новой по умолчанию нет и не будет на версиях от 57 и выше? Читал тему на форуме поддержки (англ), где один из разрабов говорил, что её невозможно осуществить из-за особенностей движка (тогда еще Найтли). Квантум, насколько я понял, оф. релиз сего бета-браузера. У меня три языка и переключаться между ними постоянно напрягает реально :?:

EDIT: откатился обратно на 56.0.2

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Вот это уже ближе к привычному UI, поудалял ещё всякие синхронизации и отправку на девайсы.
Зачем-то убрали кастомизацию главного меню вообще...

#77

Только так и нет нормально работающего расширения, которое делает открытие новой вкладки справа от текущей.
Они все открывают в конце, затем переносят в нужное место, прокрутка табов в итоге прыгает. Ужас короче.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2017
Браузер очень быстрый, но диалер убогий - надеюсь обновят.
После обновления лисица съела пять гигабайт оперативной памяти и все выделенные четыре потока CPU...
Оказалось что расширение Ghostery сработало не совсем адекватно. На рабочем пк с тем же расширением всё ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
в бете была проблема, что после перезагрузки машины и открытия браузера не сохранялись предыдущие открытые вкладки, встроенный менеджер сессий включен но работать не хочет. Открывает старые закладки после закрытия только до перезагрузки. Как-то можно вылечить через конфиг или дополнение? На 57 всё отлично работает, только там у меня в качестве менеджера сессий работал ТамМиксПлюс))

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 12 секунд:
Ну ппц! По ходу что-то не так с домашним профилем(( На работе 56 обновился самостоятельно до 57 (дома я его качал с фтп, ветка релизов), перезапустился. Защел в настройки, выставил опцию восстанавливать закрытые вкладки после открытия, специально перезапустил ноут - работает! Всё открывается. Где копать в about:config? Или какой файл перенести с рабочего компа на домашний, что бы работало?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Что в бетке, что в релизе… не сохраняет настроенный масштаб (вид - масштаб - только текст) на некоторых сайтах, в том числе на этом, вкл. форум… обычно уменьшаю на ctrl + 2x «–»…
С кнопкой «Избранное» намутили хз что… будем привыкать…
Периодически слетают настройки (в дефолт) правой панели с кнопками быстрого доступа…

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Чет сыкотно обновляться до 57ой. В 56.0.2 всё настроено. По интерфейсу 57ая это тот же хром? - нет, спасибо. У меня хром уже стоит. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
По интерфейсу 57ая это тот же хром? - нет, спасибо. У меня хром уже стоит. :bandhead:

- да вроде все тот же фокс и все кнопки таскаются туда-сюда.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Я и забыл, что Tab Mix установлен, 60 вкладок открыто, пока не сделают новый, не буду обновлять до 57ой.
пока не будет Tab Mix, Flashblock нафиг не буду экспериментировать, хотя одного Tab Mix будет достаточно, Ublock обновляется постоянно.


Вложения:
firefox1.jpg
firefox1.jpg [ 114.39 КБ | Просмотров: 767 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
По интерфейсу 57ая это тот же хром? - нет, спасибо. У меня хром уже стоит.

смесь хрома и лисы, причём хром за обе вкладки ... у мазилы почти всё настраивается, теперь всё удобно можно сделать.

Не понятно только куда убрали скриншоты и покет из инструментов? Почему убрали?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
wolfire писал(а):
е понятно только куда убрали скриншоты и покет из инструментов? Почему убрали?

в смысле? В адресной строке на треточие нажми - будут скриншоты

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
ну или ПКМ на странице, и там тоже есть пункт

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
в смысле? В адресной строке на треточие нажми - будут скриншоты

- кстати, если в меню нажать пкм на кнопке скриншотов - ее можно вынести из меню прямо в адресную строку

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13821 • Страница 547 из 692<  1 ... 544  545  546  547  548  549  550 ... 692  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan