Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 576 из 690<  1 ... 573  574  575  576  577  578  579 ... 690  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Shuher2 писал(а):
нужна сборка под слабенький нетбук на олноядерном атоме и 2гб озу.


http://www.palemoon.org/releasenotes.shtml


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Захожу сюда в фоксе: https://steamcommunity.com/sharedfiles/ ... =826374777
копирую скрипт - вставляю в консоль - не работает.
Захожу в хром, копирую скрипт - вставляю в консоль в фоксе - работает.
Похоже тухлая поделка рукожопых ублюдков с названием фаерфокс не отображает или не копирует в буфер обмена какие-то символы.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
У кого-нибудь работают push-уведомления от твича(о начале трансляций) в сабже? Чет не пашут у меня ни в хроме ни тут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Красноярский
Злобный Йожык писал(а):
Похоже тухлая поделка рукожопых ублюдков

А может сам рукожоп, или того хуже...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Олег Петрович писал(а):
А может сам рукожоп

- попробуй скопировать скрипт из фокса и вставить его в блокнот - он вставляется неформатированным в одну строчку - из хрома вставляется как в оригинале. Проверено на трех разных компьютерах и двух разных версиях говнафокса

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Красноярский
Злобный Йожык, тут то зачем пишешь? Поныть? Пиши багрепорт разработчикам, от нытья толку мало!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Олег Петрович писал(а):
тут то зачем пишешь? Поныть? Пиши багрепорт разработчикам, от нытья толку мало!

- зачем ты об этом написал? Поныть? От твоего нытья еще меньше толку.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Похоже тухлая поделка рукожопых ублюдков с названием фаерфокс не отображает или не копирует в буфер обмена какие-то символы.

Мне эта поделка пока нравится, но то что пуш-уведомления, если их больше двух, появляются на верхнем моем мониторе, как раз вызывают те же мысли - ТУХЛАЯ поделка рукожопых :lol:

Пиши багрепорт разработчикам

А как же "у меня все работает" (c) чувак из ЧС ? :lol:
И еще почему я почти никогда не сообщаю о найденных багах - их почти никогда не правят, а если исправят, то лет через десять, поэтому я просто выскажу свое мнение о этом "продукте" ;)
Так что пусть наймут себе сами одного тестировщика в штат и сажают за два, а лучше сразу три, четыре, пять, шесть ... энное количество мониторов, а то как-то пока непрофессионально, хоть и забавно "пуши" скачут у меня то на верхний монитор, то тут же оттуда (не наводя даже на них мышку) вниз :D


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty писал(а):
Мне эта поделка пока нравится,

- я уже перешел на хром, но они выпустили версию фокса на новом движке, вроде тоже нравилось. Но началось то, что было с прошлой версией фокса - они и эту сумели засрать.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Злобный Йожык, я пользуюсь двумя браузерами одновременно :)

lol - кнопка "букмарков" НЕ кликабельна пока не пройдет полностью ее чертова анимация ... о-май-гад - как ЭТО попало в "стабильную" версию?! :lol:
Я знаю что анимация кнопок отключается через about:config, но мне она нравится и из-за одной кнопки отключать ее на всех? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
m0nty писал(а):
Злобный Йожык, я пользуюсь двумя браузерами одновременно

На работе из за кривых госсайтов поставил Avant Browser. Одной кнопкой хоть фаерфокс, хоть хром, хоть ие :lol:
https://prnt.sc/jyl72z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ageich, кстати, а на госуслуги я еще не заходил, а так вроде все нормально, за исключением того, что еще на стадии тестировании первым отсекаться должно ... :)


Народ, в Лисе разве нельзя из адресной строки сразу удалять "не понравившуюся" запись, чтобы та не появлялась больше при наборе? В Хроме можно (Shift+DEL если не ошибаюсь) и повторно вылезать не будет, а то уже начинает раздражать то, что при попытке зайти на "али", ввожу только одну английскую букву "a" и мне первым выскакивает другой сайт начинающийся на эту букву, на который один раз в жизни заходил и теперь мне нафиг не нужен, но Лиса уже в тысячный раз предлагает мне его ПЕРВЫМ несмотря ни на что! Несмотря на то, что я уже тысячный раз игнорирую его в появившемся списке и выбираю сайт следующий за ним, то есть тот самый и нужным мне "али" ... :lol:
А если я решил добавить к набранному букву "l", то "заветный сайт али-экспресс" "съезжает" на шестое место в выпавшем списке, т.к. у меня включено отображение поисковых запросов, но тот гребанный сайт, будь он неладен, остается выбранным, ибо у него и вторая буква "l", но черт побери - я на него уже неделю точно не захожу, зато в день, раз двадцать посещаю "менее популярный" сайт по версии Лисы :?:

Это точно браузер для людей? :D


ps. нашел "лайф-хак" как в Лесе без регистрации и смс открыть вкладку после текущей, странный способ, но не хочу ставить плагины ради одной такой мелочи "для людей" - жму просто Ctrl+U и потом, чтобы не тянуться мышью и не убирать руки с клавиатуры - Alt+D ... профит :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
Viring писал(а):
Уважаемые, подскажите, есть ли сейчас способ выделения текста в ссылках без зажатия alt? Расширение select like a boss не обновляется, а привычка есть привычка - страдаю))

И еще, вопрос на засыпку - есть ли способ заставить запускать "встраиваемые" видео ютуб на сторонних сайтах в максимально возможном или заданном разрешении?

Выделение текста в ссылках
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... link-text/
Ютюб, настроек много, включая настраиваемое разрешение.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... r-youtube/

_________________
2600K 4.7 \ASUS P8P67WS\4x4Gb Kingston 1866\Samsung840 Evo 250GB/VelociRaptor 300GB\WD Black 2TB\R9 280X Matrix\Seasonic X-750\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2009
Фото: 0
Из-за невероятной прожорливости хрома вернулся к фаерфоксу, но и тут не всё гладко. Несмотря на включенное аппаратное ускорение, есть тиринг при просмотре видео и прокрутке страниц. При перезапуске без дополнений то же самое. В чём причина может быть?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
slip8 писал(а):
Из-за невероятной прожорливости хрома вернулся к фаерфоксу, но и тут не всё гладко. Несмотря на включенное аппаратное ускорение, есть тиринг при просмотре видео и прокрутке страниц. При перезапуске без дополнений то же самое. В чём причина может быть?

- по производительности фокс до сих пор самый тормозной браузер.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
slip8, у Лисы плохая софтовая совместимость (у "аппаратного ускорения") - можно попробовать накатить десятку, может там будет все лучше ... У меня на работе и дома с этим, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо (и там и там "десятка"), но прекрасно знаю, что могло быть хуже :)

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
В гугле множество решений этой проблемы:
  • about:config -> layers.acceleration.force-enabled
  • Включение/выключение "плавной прокрутки"
  • Try turning on vertical sync in Nvidia Control Panel (что сам тоже хотел предложить)

В общем советую пройтись по результатам в гугле на запрос "firefox tearing", т.к. решения разнообразны ...

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Вот еще интересный момент, но не знаю поможет ли:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
m0nty писал(а):
в Лисе разве нельзя из адресной строки сразу удалять "не понравившуюся" запись

у меня удаляет

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
CoolCmd, а какой комбинацией?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
m0nty писал(а):
ageich, кстати, а на госуслуги я еще не заходил

https://prnt.sc/k10k8d
Вот ЛК ФНС. А еще сайт госзакупок :-)
m0nty писал(а):
CoolCmd, а какой комбинацией?

https://prnt.sc/k10ipe
Может вы про это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ageich писал(а):
Может вы про это?

Спасибо - я нашел комбинацию простым перебором. Это Alt+Del в Лисе :)
Но толку от нее "ноль", потому-что она "не теряет надежды" и подставляет уже другой сайт, который почему-то нельзя удалить :D
Это после нажатия на Alt+Del
#77

И тут хоть сто раз нажми Alt+Del, но ни один сайт уже не удаляется :?:

ps. в версии 61 исправили добавление новой папки в закладки из выпадающего меню (по-умолчанию создается папка "Создать папку", но через секунду возможность ее переименовать пропадала из-за чего приходилось переходить в "Библиотеку" и непосредственно оттуда уже переименовывать "Создать папку" на свой вкус), но блокирующую анимацию кнопки "закладок" все еще нет :crazy:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 576 из 690<  1 ... 573  574  575  576  577  578  579 ... 690  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan