Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13858 • Страница 669 из 693<  1 ... 666  667  668  669  670  671  672 ... 693  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
да, дело в расширении, причем конфликт идёт с другим переводчиком (до версии 112 конфликта точно не было, всё работало). Однако, в Edge так же установлено данное расширение (из магазина хром) но там всё хорошо.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
а интересно почему расширение Gesturefy недавно стало как-то криво работать? у меня стоит жест такой зигзаг при нажатой правой кнопке на закрытие вкладки, но теперь почему-то не всегда срабатывает

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Профи подскажите как сделать скролл колесом мыши в фоксе более плавным, но при этом сохранить его скорость?
Какие параметры влияют?
по mousewheel изменено только это. Расширений на скролл не стоит - ставил smoothscoll очень не понравился.
Код:
mousewheel.acceleration.factor   5   
mousewheel.acceleration.start   5   
mousewheel.default.delta_multiplier_y   200

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
general.smoothScroll.mouseWheel
Если выключено то плавный скролл выключен. По-умолчанию включено. На скролл влияют настройки мыши в ОС и в about:config.
Ну и соотвественно остальные параметры general.smoothScroll.*
Но он и так плавный. попробуйте с разной скоростью двигать мышь просто щёлкнув средней кнопкой мыши по странице.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Agiliter писал(а):
general.smoothScroll.mouseWheel
Если выключено то плавный скролл выключен

- включено.
Agiliter писал(а):
Но он и так плавный.

- нет, по сравнению с тем же эджем он ужасно всратый. Либо медленный - либо дерганый. Золотую середину не могу настроить.
Если ты увеличиваешь количество линий на один щелчок прокрутки колеса - то фокс делает это резко, а эдж не "срывает" скролл с места на место - а отрисовывает движение, но делает это быстро - в результате получается плавная и быстрая анимация, которая не режет глаза.
Agiliter писал(а):
попробуйте с разной скоростью двигать мышь просто щёлкнув средней кнопкой мыши по странице.

- этим я не пользуюсь, интересует скрол по прокрутке колеса.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
general.smoothScroll.durationToIntervalRatio
Попробуйте радикально увеличить.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Откуда: Днепропетровск
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
как сделать скролл колесом мыши в фоксе более плавным
у меня так, мне нравится, попробуйте, не понравится, можете что-то подправить (методом "научного" тыка) или удалить:
// Улучшить прокрутку страниц колесом мыши
user_pref("mousewheel.system_scroll_override.enabled", false);
user_pref("general.smoothScroll.mouseWheel", true);
user_pref("general.smoothScroll.mouseWheel.durationMaxMS", 600);
user_pref("general.smoothScroll.mouseWheel.durationMinMS", 600);
user_pref("general.smoothScroll.mouseWheel.migrationPercent", 100);
user_pref("mousewheel.system_scroll_override.enabled", false);
user_pref("mousewheel.acceleration.start", 2);
вставлять в файл user.js в папке профиля, если его там нет, то самому создать или скачать прикрепленный архив. Или же то, что в скобках, изменить/создать/всандалить в about:config (сам этого не делал, хз, как оно там работать будет).


Вложения:
user.rar [347 байт]
Скачиваний: 15

_________________
i7-8700K
Gigabyte Z370 AORUS Gaming K3
Kingston 2x16GB 3000 MHz HyperX Predator
MSI GeForce RTX 2080 Super Gaming X Trio
SSD SAMSUNG 850 Pro 256GB
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Igor1966 спасибо. Для меня очень большая задержка старта прокрутки. Немного покрутил 600 до 100 - вроде стало чуть лучше, но все равно "дерганость"\ступенчатость никуда не пропала.
Как будто анимации прокрутки вообще не существует в фоксе

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Agiliter писал(а):
Попробуйте радикально увеличить.

- блин столько настроек, а просто "сделать хорошо" нет :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
удалить самопальные настройки, включить в настройках лисы плавную прокрутку и выбрать один из двух вариантов:

постоянная скорость.
Код:
user_pref("mousewheel.default.delta_multiplier_y", 230);


переменная скорость.
Код:
user_pref("mousewheel.acceleration.start", 3);
user_pref("mousewheel.acceleration.factor", 6);


посмотрел как в ыдже. там прокрутка какими-то ступеньками, нифига не плавная.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
mousewheel.default.delta_multiplier_y 200
mousewheel.acceleration.start 2
mousewheel.acceleration.factor 5

стоит так - в целом более-менее. Самопальных нет - на чистом профиле так же. Скрол все равно более дерганый - после эджа неприятно выглядит. В эдже еще есть замедление скрола - добавляет плавности.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Firefox - выпуск 113.0 от 9 мая 2023 (что нового)

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2019
Твич не открывается, уже довольно давно. Запускал без расширений, эффекта нет. В вивальди и эдже - открывается. ЧД?

_________________
R9 5900X / Asrock X470 Taichi agesa 1.2.0.B / 32Gb F4-3200C14D-16GFX 3733 14-14-14-28 1,5V / Vega64 Nitro+ / 2560x1440 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Hro писал(а):
Твич не открывается, уже довольно давно. Запускал без расширений, эффекта нет. В вивальди и эдже - открывается. ЧД?

- проверил - открывается.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2019
Очистил дефолтную мозиллу, запускается. А как портабл очистить, нет такой команды там, безопасный режим не помогает.

_________________
R9 5900X / Asrock X470 Taichi agesa 1.2.0.B / 32Gb F4-3200C14D-16GFX 3733 14-14-14-28 1,5V / Vega64 Nitro+ / 2560x1440 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Hro писал(а):
Очистил дефолтную мозиллу, запускается. А как портабл очистить, нет такой команды там, безопасный режим не помогает.

вручную удалить папку кэш?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2014
Фото: 3
Злобный Йожык писал(а):
mousewheel.default.delta_multiplier_y 200
mousewheel.acceleration.start 2
mousewheel.acceleration.factor 5

стоит так - в целом более-менее. Самопальных нет - на чистом профиле так же. Скрол все равно более дерганый - после эджа неприятно выглядит. В эдже еще есть замедление скрола - добавляет плавности.

Такие настройки попробуй
user_pref("general.smoothScroll", true); // DEFAULT
user_pref("general.smoothScroll.msdPhysics.continuousMotionMaxDeltaMS", 12);
user_pref("general.smoothScroll.msdPhysics.enabled", true);
user_pref("general.smoothScroll.msdPhysics.motionBeginSpringConstant", 600);
user_pref("general.smoothScroll.msdPhysics.regularSpringConstant", 650);
user_pref("general.smoothScroll.msdPhysics.slowdownMinDeltaMS", 25);
user_pref("general.smoothScroll.msdPhysics.slowdownMinDeltaRatio", 2.0);
user_pref("general.smoothScroll.msdPhysics.slowdownSpringConstant", 250);
user_pref("general.smoothScroll.currentVelocityWeighting", 1.0);
user_pref("general.smoothScroll.stopDecelerationWeighting", 1.0);
user_pref("mousewheel.default.delta_multiplier_y", 300); // 250-400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Reaper76 писал(а):
Такие настройки попробуй

- ок, спасибо, поэкспериментирую.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Вопрос: уже много лет использую вот такое решение https://support.mozilla.org/ru/questions/1178962 что бы кнопка ЗАКРЫТЬ всегда была видна на вкладке, кто-то ещё использовал подобное или знает иной аналог? После обновления на 113.0.1 данное решение пошло по одному месту и теперь работа с браузером тихо бесит. Кто-то уже столкнулся с похожим, есть мысли и варианты как решить?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
ShogoMAD писал(а):
или знает иной аналог

Средняя кнопка по вкладке.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Agiliter писал(а):
Средняя кнопка по вкладке

не устраивает такое решение, я почему-то со времен Оперы к нему не приучен, там это считалось классным.

УПД: нагуглил вот это https://support.mozilla.org/mk/questions/1380017 может кому пригодится, работает

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13858 • Страница 669 из 693<  1 ... 666  667  668  669  670  671  672 ... 693  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan