Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13805 • Страница 619 из 691<  1 ... 616  617  618  619  620  621  622 ... 691  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Michael_Code писал(а):
callofwild, wolfire, это разработчики так "заботятся" о нас.

а что значит панель " вы находитесь в полноэкранном режиме" для чего это?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
wolfire писал(а):
а что значит панель " вы находитесь в полноэкранном режиме" для чего это?

wolfire, знаешь, я с таким сталкивался только в TOR, якобы в FullScreen поможет врагам распознать мои железки и провести геолокацию :-) Но я не параноик, мне до лампочки. А TOR всегда запускается в оконном режиме. У меня два монитора на двух видео, я не заморачиваюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ну когда в ютубе на полный экран открываешь, выскакивает эта панель, она уже лет как 10 если не больше.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Интересная "приколюха" от браузера получилась. Не открывался на одном компе сохраненная гифка, сделал открыть с помощью браузера - она открылась. НО!!! Слетели у фокса вообще все настроки, полностью навернулся профиль, отключились плагины (причем он их включить обратно не давал). А самое обидное, что есть активный профиль ФФ, который показывал что все настройки и закладки синхронизированы с облаком... Но, как оказалось, пися там плавала - и какого года там были закладки известно одному фоксу.
Поэтому проверяйте и делайте бэкапы вручную. Фокс в очередной раз оказался непонятным говном.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Злобный Йожык ну так папка с профилем-то осталась, не? Чтоб руками просто в новый перенести

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Bratken писал(а):
ну так папка с профилем-то осталась, не? Чтоб руками просто в новый перенести

- так текущий профиль и навернулся. Куда его переносить? :D
Часть восстановили из ручного бекапа профиля. Но, например, speed dial вообще непонятно где хранит настройки - они тоже слетели. Короче просто открытие файлика фоксом сломало его нахрен. Н-Надежность. Просто жесть в какую шляпу превратили этот высер.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Злобный Йожык прикольно, однако. Тянет на первоочередной баг. Я гифки открывал, но что-то такого не попадалось

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Так тоже открывал - никогда проблем не было. А тут весь фокс скривило нахрен, список дополнений висит, все выключены, а даже кнопки "включить" нет. Панель управления, закладки - слетело вообще все. До этого все ок работало - просто пкм на файле, открыть с помощью, фокс. И УПС

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
Фокс в очередной раз оказался непонятным говном

На него молиться нужно или сколько ты знаешь браузеров, которые не Хром на самом деле? 😉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
весь фокс скривило нахрен

Проверьте profile.ini. В частности строку StartWithLastProfile. Ваще конечно сам файл новый какой-то стал, с кучей Default*ов. По умолчанию выглядит примерно так:
[Install308046B0AF4A39CB]
Default=Profiles/vv8wlz88.default-release
Locked=1

[Profile1]
Name=default
IsRelative=1
Path=Profiles/ai824l2l.default
Default=1

[Profile0]
Name=default-release
IsRelative=1
Path=Profiles/vv8wlz88.default-release

[General]
StartWithLastProfile=1
Version=2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
kpaxo6op писал(а):
Проверьте profile.ini.

- нет этого файла нигде. Ни в старом каталоге профиля, ни в новом, ни в папке с фоксом.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
нет этого файла нигде. Ни в старом каталоге профиля, ни в новом, ни в папке с фоксом.

Так не бывает, без него профиль фокса не загрузится. Он в AppData в скрытых. Сделайте проще, Пуск-Выполнить-%appdata%\Mozilla\Firefox\profiles.ini-ОК. Букву "s", в слове profile, выше не дописал, может потому не нашлось)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
kpaxo6op писал(а):
Так не бывает, без него профиль фокса не загрузится. Он в AppData в скрытых. Сделайте проще, Пуск-Выполнить-%appdata%\Mozilla\Firefox\profiles.ini-ОК. Букву "s", в слове profile, выше не дописал, может потому не нашлось)

- сейчас в файле все ок. Для бекапа всегда раньше просто копировал папку профиля. Так что там было после краша - неизвестно уже.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
День добрый! Как сделать так, чтобы любое видео в браузере открывалось через сторонний плеер, а именно mpc или pot? Либо нужен любой другой способ встроить "уплавнялку" кадров в браузер. Даже если для этого необходимо сменить браузер.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Ребятки, пользую файрфокс очень-очень давно. Аппаратно, интел 4980hq ирис про 5200 на франкерштейне для LGA 1150? lbcrhtnrf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Michael_Code, а вопрос-то в чем? :)

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Bratken , ой прости, жена отвлекла, не успел дописАть. Загрузка CPU по HwInfjo при старте Firefox, одна копия на встройке, про ирис говорю, вторая копия на дискретке. Потребление сразу возрастает. Пиково. Доходит до 85 Ватт. Только при старте. У меня даунвольтинг на процессоре, относительно, H81M-E с биосом переделанным мною, сжирает при старте. Может, невнятно объяснил, поправь, добавлю. Два монитора, один для PDFок-справки и фильмы советские он-лайн, когда скучно, второй основной на дискретке. Вопрос в чём, почему лиса при старте сжирает столько много ресурсов? Хотел бы добавить, начинал с 8080, Z80, с паяльнком, со мной можно говорить на уровне. Спасибо заранее. Конечно, вкладок фильмовых по каналам немерянно, с десятка полтора, но кэшы вычищены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Michael_Code, ну и хорошо. Так а вопрос-то в чем?! ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
не знаю, о каких "копиях" шла речь, но 85 Вт (чего? компа, проца, видюхи) на старте операционной системы (браузер фактически является ОС) - это капэйки.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
CoolCmd писал(а):
не знаю, о каких "копиях" шла речь, но 85 Вт (чего? компа, проца, видюхи) на старте операционной системы (браузер фактически является ОС) - это капэйки.

CoolCmd, прости, наверное, не полностью высказал мысль. Процессор, 4980hq на LGA 1150, два видео процессора, встройка и дискретка. Запускается FF сразу, одновременно, два окна (то, что я назвал две копии) на два видео процессора и два монитора, сохранённые параметры. Мне так удобно восстанавливать сессии. У CPU процессора TDP 47 W. Для него 85 уже многовато, на мой взгляд. И, пожалуйста, поясни свою мысль насчёт (браузер фактически является ОС), это же не EDGE, FF приложение, нет?
На мой взгляд, FF жрёт многовато. Пробегусь по вкладкам, просто открывая, не глядя, далее к следующей, кулеры взвывают. Надеюсь, теперь понятно изложил? Нет, это не претензии, просто процессор мой таков, его TDP таков, поэтому так наглядно видно. И без азота я работаю :D
Забыл сказать, кешы FF вычищены, но и без вычищенных, примерно, то же самое. Очень часто,прийду вечером после работы, кешы не тронуты, отдельные сайты могут показать старье, обновлю. Что ещё, может я зря в настройках выставил Основные-Производительность-По возможности использовать аппаратное ускорение?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13805 • Страница 619 из 691<  1 ... 616  617  618  619  620  621  622 ... 691  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Razdor и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan