Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13819 • Страница 524 из 691<  1 ... 521  522  523  524  525  526  527 ... 691  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
panda65 писал(а):
4-контент процесса крайне полезное нововведение, т.к. вкладки в разных процессах минимально влияют друг на друга.

Это маркетинговая чушь. Фоновые вкладки, т.е. все кроме активной, практически никак не влияют на другие вкладки потому как выполнение кода в них приостанавливается (есть несколько исключений, воспроизведение звука например). Зато теперь они занимают намного больше _физической_ памяти (или кто-то себе вообразил, что создание процесса и межпроцессная коммуникация дается даром да еще и работает быстрее, чем "все внутри одного процесса"? Ну-ну... "Мне нравится ваша наивность" (с) ). Они просто тупо передирают структуру с Chromium, наивно полагая, что таким образом смогут укрепить свое пошатнувшееся положение на рынке и вернуть обратно стремительно уходящих пользователей. При этом старательно не замечая, что пользователи в большинстве своем уходят как раз из-за подобных изменений (скорее из-за "сломали то, что много лет отлично работало, нового не сделали ничего").


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Dzirt2005 писал(а):
Фоновые вкладки, т.е. все кроме активной, практически никак не влияют на другие вкладки потому как выполнение кода в них приостанавливается (есть несколько исключений, воспроизведение звука например)

В мозилле в таком случае дураки работают, если они в следующие несколько лет ставят своей целью снизить влияние вкладок друг на друга.
Dzirt2005 писал(а):
Зато теперь они занимают намного больше _физической_ памяти (или кто-то себе вообразил, что создание процесса и межпроцессная коммуникация дается даром да еще и работает быстрее, чем "все внутри одного процесса"? Ну-ну... "Мне нравится ваша наивность" (с) )

50 или сколько там мегабайт на процесс это намного больше?
Dzirt2005 писал(а):
Они просто тупо передирают структуру с Chromium, наивно полагая, что таким образом смогут укрепить свое пошатнувшееся положение на рынке и вернуть обратно стремительно уходящих пользователей

Вы уверены, что большинство уходящих пользователей вообще в курсе, что такое многопроцессность?
Dzirt2005 писал(а):
При этом старательно не замечая, что пользователи в большинстве своем уходят как раз из-за подобных изменений (скорее из-за "сломали то, что много лет отлично работало, нового не сделали ничего").

Таких пользователей считанные проценты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
У меня так и продолжает зависать наглухо браузер при заходе не сайты некоторых магазинов (Ламода, Озон и т.п.), крашится ссылась на Plugin-Container, прочитал, что с 52 версии некоторые плагины убирали, якобы как устаревшие.
Менять теперь браузер что-ли ?

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
OLEGA2007 флэш наверное крашится. Отключить аппаратное ускорение в настройках и переустановить adobe flash
У кого проблемы с плагинами - пробуйте ставить версию другой разрядности - не 64, а 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
panda65 писал(а):
В мозилле в таком случае дураки работают, если они в следующие несколько лет ставят своей целью снизить влияние вкладок друг на друга

Нет, не дураки. Маркетологи до мозга костей. А вот нормальных программных архитекторов видимо уже совсем не осталось. И да, это на словах они "ставят своей целью снизить влияние вкладок друг на друга", а на деле - пытаются догнать стремительно уходящих поезд про...ых возможностей. Даже таким тупым способом - передирая чужую архитектуру, считая что в ней все дело, и по пути ломая свои собственные преимущества.
panda65 писал(а):
50 или сколько там мегабайт на процесс это намного больше?

Около 50 мбайт на процес. Ну т.е. +150 МБайт на пустом месте, только для того чтобы разделить код на 4-е (условно) процесса. При этом вы так невнимательно причитали то, что цитировали... Вы точно один из тех, кто считает, что разделение на несколько процессов дается совершенно бесплатно. Как я уже писал мне нравится ваша наивность :)
panda65 писал(а):
Вы уверены, что большинство уходящих пользователей вообще в курсе, что такое многопроцессность?

Конечно. А вы в курсе чего именно можно добиться разделяя одно приложение на несколько процессов? Подозреваю что ни сном ни духом...
panda65 писал(а):
Таких пользователей считанные проценты.

Таких пользователей, которые соглашались мириться с общей тормознутостью браузера ради возможности его практически полной кастомизации (таких да, не очень много, но и не так уж мало и кроме того - это активные и продвинутые пользователи которые как минимум устраивали FF бесплатную рекламу и устанавливали его всем знакомым/родственникам) и большого количества разнообразных расширений (а вот этих было превеликое множество). И если у FF полностью забрать кастомизацию и расширения, то пользователей у него останутся считанные единицы. Не процентов. А как раз к этому все и идет, с чем вас и поздравляю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
callofwild
Обновил флэш до последней версии, ничего не поменялось (проверил на Озоне), отключение аппаратного ускорения тоже не помогло, секунд 10-15 могу серфить, потом крашится и ссылается на ошибку в xul.dll

#77 #77

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Лично я пока никаких претензий не имею. Лиса работает с ‎15 ‎мая ‎2015 ‎г., ‏‎(Первый раз поставил на замену ИЕ8) и за это время не было ни одного зависа, или "вылета". только обновился до версии 41.02 и отключил обновления. Правда я вкладками не пользуюсь, а применяю боковую панель *Избранного* (импортировал из ИЕ8). Имею 6-ть нужных расширений и 2 плагина. Мне хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
После обновления у меня вдруг заработал http://billiards3d.net/ru/play
Теперь грузится нормальное окошко. Т.е. баг был явно не в системе, особенно с учетом того, что в любом другом браузере сайт работал великолепно, а в говнолисе был черный экран.
Вот только радости нет, потому что по прежнему долбофокс виснет на этом же сайте. Просто периодически виснет, причем не конкретная вкладка, а полностью. Подвисает на 10-20 секунд, потом отвисает, проходит еще несколько секунд и все повторяется, пока не закроешь вкладку.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
OLEGA2007 Тогда полностью удаляй, включая папки с профилем (сделав резервную копию закладок предварительно), и выгрузив из оперативки(по системному диску в поиск "mozilla"), и устанавливай с нуля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Dzirt2005 писал(а):
И да, это на словах они "ставят своей целью снизить влияние вкладок друг на друга", а на деле

А на деле вкладки как влияли друг на друга, так и влияют. Например yobit.net биржа дико тормозная, без мультипроцесса подвешивала браузер, с ним не подвешивает, можно переключиться на другую вкладку, вот только делать на ней ничего нельзя, вся загрузка стопорится пока не закончит грузить yobit.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Выхино
Всем привет,что за беда такая,как захожу на этот сайт так опера начинает грузить проц почти под 100%,кстати с хромом тоже самое,пробовал ради интереса...

_________________
♠ ASRock B450 Steel Legend ♦ AMD Ryzen 5 5600X ♦ 32 GB DDR4 ♦ GTX 1080Ti ♦ Windows 11(x64) ♦ DEEPCOOL DA600-M 600W ♠


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
kamar, выпиливание рекламы не помогает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Выхино
Артём писал(а):
выпиливание рекламы не помогает?

у меня и так adguard установлен

_________________
♠ ASRock B450 Steel Legend ♦ AMD Ryzen 5 5600X ♦ 32 GB DDR4 ♦ GTX 1080Ti ♦ Windows 11(x64) ♦ DEEPCOOL DA600-M 600W ♠


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
kamar
А при чём тут Лиса? Нет там рекламы, и ЦП грузит не более 5...15%. Реклама сайта? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
kamar писал(а):
как захожу на этот сайт так опера начинает грузить проц почти под 100%

В пике до 22% система профильная, установлен uBlock Origin.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Выхино
kondor06 писал(а):
А при чём тут Лиса? Нет там рекламы, и ЦП грузит не более 5...15%. Реклама сайта?

я Мозиллу имел ввиду,это тот случай когда пишешь про одно а думаешь о другом.Поверьте,этот сайт в рекламе не нуждается
P.S.Может современные реалии таковы что уже Pentium G3420, 8Gb ОЗУ маловато для серфинга?)) :D

_________________
♠ ASRock B450 Steel Legend ♦ AMD Ryzen 5 5600X ♦ 32 GB DDR4 ♦ GTX 1080Ti ♦ Windows 11(x64) ♦ DEEPCOOL DA600-M 600W ♠


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
У меня такая же байда на мозилле.I5-4690k 16gb ОЗУ :-( И не только на странце яплакаль.Процессор грузят страницы с видео ссылками.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
kamar писал(а):
Может современные реалии таковы что уже Pentium G3420, 8Gb ОЗУ маловато для серфинга?))

beretta5 писал(а):
I5-4690k 16gb ОЗУ И не только на странце яплакаль.Процессор грузят страницы с видео ссылками

Ваши Пни и i5 с раздутыми объёмами ОЗУ значения не имеют - купите себе широкий канал интернета, а также установите вменяемый антивирус, который не будет обнюхивать каждый бит и ничего тормозить и загружать процессор не будет. Все приведённые выше ссылки на "яплакал" и прочие сайты не грузят мою 10-ку и проц i5 ни в Опере, ни в IE11, ни в Лисе. Могу даже видос запилить для наглядности, если кто не верит. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
kamar
Прочтите свой пост. Там написано только про Оперу и Хром. Я на Mozilla Firefox зашёл туда ещё раз сейчас, посмотрел и пишу: нет там рекламы, и ЦП грузит не более 5...15%. У меня Win 7 x64. И даже видео посмотрел. При просмотре видео ЦП было загружено на 28%. Но ни рекламы, ни тормозов я не заметил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Makc1968 писал(а):
Ваши Пни и i5 с раздутыми объёмами ОЗУ значения не имеют - купите себе широкий канал интернета, а также установите вменяемый антивирус, который не будет обнюхивать каждый бит и ничего тормозить и загружать процессор не будет. Все приведённые выше ссылки на "яплакал" и прочие сайты не грузят мою 10-ку и проц i5 ни в Опере, ни в IE11, ни в Лисе. Могу даже видос запилить для наглядности, если кто не верит.

С каналом интернета у меня всё в порядке.Диспечер задач показывает что поцессор грузит Мозила а не антивирус.Причём грузит не запущенные видео.Просто открыл страницу с видео и проц загружен на 30-35 процентов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13819 • Страница 524 из 691<  1 ... 521  522  523  524  525  526  527 ... 691  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan