Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 516 из 690<  1 ... 513  514  515  516  517  518  519 ... 690  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Flett писал(а):
Перестал запускаться после обновления до 53, на короткое время появляется в процессах и исчезает. В чём дело может быть?

Завершите процесс в диспетчере задач и запустите снова, на 53 как раз все в порядке, а на предъидущей версии 52.0.4 такое наблюдалось.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
PSYDRUGS писал(а):
Завершите процесс в диспетчере задач и запустите снова

Так я же написал, что процесс сам исчезает. Разобрался уже, StartupMaster виноват.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Mr. Night писал(а):
как он будет выглядеть:

значок расширения в виде лисьей морды зачетный

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
После обновления на 53 в Диспетчере задач Windows пропал второй процесс firefox.exe (всегда используется версия x86). Это так, наблюдения. Крайне огорчило отсутствие поддержки Java с 52-ой версии, т.к. есть приложения, которым она нужна при заходе через web-интерфейс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Mr. Night писал(а):
осенью дизайн браузера будет вновь изменен.
как он будет выглядеть:


Непонятно зачем они поисковую строку убрали. Это одна из моих любимых фишек в лисе. Уберут её, сразу получат минус 30% в карму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
briancev писал(а):
Непонятно зачем они поисковую строку убрали. Это одна из моих любимых фишек в лисе. Уберут её, сразу получат минус 30% в карму.

- согласен, очень удобная штука с быстрым выбором поисковой системы.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Mr. Night писал(а):
осенью дизайн браузера будет вновь изменен

Только лишь новый дизайн? Новую многопоточность не завезут?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
briancev писал(а):
Непонятно зачем они поисковую строку убрали.

пишут что вручную можно добавить

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
m0nty писал(а):
Только лишь новый дизайн? Новую многопоточность не завезут?

Что еще за новая многопоточность? В ноябре должны вебрендер в Найтли включить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
https://habrahabr.ru/post/313820/

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Но Квантум вроде как уже завезли с 53й версии ...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Не, простая загрузка gmail в соседней вкладке приводит к фризам в другой ... не завезли ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
m0nty писал(а):
Но Квантум вроде как уже завезли с 53й версии ...

Под названием Квантум у них куча наработок из Серво, которые они планируют переносить в релизный файрфокс по частям. Пока они только Quantum Compositor в релизе запустили, который переносит в отдельный процесс композитинг. Я говорю про Quantum Render: https://wiki.mozilla.org/Platform/GFX/Quantum_Render
m0nty писал(а):
Не, простая загрузка gmail в соседней вкладке приводит к фризам в другой ... не завезли ...

Ну, для таких случаев можно количество контент-процессов повыше поставить, если gmail и текущая вкладка будут на разных процессах сидеть, то серьезных тормозов не должно быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
panda65, квантум должен быть как плугконтейнер?

#77

Просто не вижу у Лисы ни одного отдельного процесса, хотя вроде как должны были что-то вынести там ... :)


ps. и 53.0.1 что-то запаздывает - обычно не позже чем через сутки появляется ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поставил 54.0b1. Ничего обещанного, Quantum Compositor, нет. e10s по умолчанию отключен, при наличии расширений, а без расширений будет не лиса, а дохлая кошка. Ребята обещают много, только чего то выполнения их не видно. По производительности, как была тормозом, так и осталась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
m0nty писал(а):
квантум должен быть как плугконтейнер?

Да, должен дополнительный процесс firefox.exe появиться.
m0nty писал(а):
Просто не вижу у Лисы ни одного отдельного процесса, хотя вроде как должны были что-то вынести там

Да, странно. Я просто давно на Найтли сижу, поэтому вряд ли смогу наверняка сказать, почему у вас квантум в релизе не включился. Ну а так чтобы не было фризов в текущем табе при активности в фоновых вкладках я бы советовал использовать только хорошо оптимизированные дополнения, включить e10s, поставить количество контент-процессов побольше. Ну а вообще, если вы меньше 10 вкладок за раз открываете, то в таком случае Хром будет быстрее, т.к. у него у каждой вкладки свой процесс, поэтому фоновые вкладки не должны вызывать деградации производительности в активной вкладке.

Попробуйте Найтли поставить, она должна быстрей работать.

Rick001 писал(а):
Ничего обещанного, Quantum Compositor, нет. e10s по умолчанию отключен, при наличии расширений, а без расширений будет не лиса, а дохлая кошка

e10s автоматом включается, если все дополнения поддерживают e10s, но эту блокировку можно выключить одной настройкой в конфиге.
Rick001 писал(а):
По производительности, как была тормозом, так и осталась.

Попробуйте Найтли поставить, я на ней 1.5 года сижу, открываю одновременно 150 закладок, в среднем у меня загружено 300-400 табов и ничего, прокрутка только иногда подлагивает и всё. И это при том что у меня старенький i5 2300 и жесткий диск вместо SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Можно как-нибудь изменить такое поведение?
Я выделяю ссылку или текст и тащу его в адресную строку. В тот момент, когда мышка проходит самый верх страницы, страница чуть прокручивается. Это появилось в 53 версии, раньше такого не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Трумэн писал(а):
Я выделяю ссылку или текст и тащу его в адресную строку. В тот момент, когда мышка проходит самый верх страницы, страница чуть прокручивается. Это появилось в 53 версии, раньше такого не было.

Это фича, скорей всего придется аддон ставить, чтобы от нее избавиться:
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=41708


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
panda65
panda65 писал(а):
e10s автоматом включается, если все дополнения поддерживают e10s, но эту блокировку можно выключить одной настройкой в конфиге.

Ну спасибо просветили. Только вы один у нас умный, а остальные глупенькие. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
panda65, ужас какой, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Rick001 писал(а):
Ну спасибо просветили. Только вы один у нас умный, а остальные глупенькие. :lol:


Смех без причины признак дурачины.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
panda65 писал(а):
Попробуйте Найтли поставить, я на ней 1.5 года сижу,

Да вы можете еще целую вечность сидеть на Geсkо, cуть не поменяется. Речь идет не про количество открытых вкладок, а про то с какой скоростью эти вкладки открываются. У меня сейчас CentBrowser открываю до 50 вкладок, больше необходимости нет, спокойно держит да еще трубу смотрю. Работает гораздо быстрее лисы. Ждем Servo. Gecko отправлять пора в зоопарк.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
panda65 писал(а):
Смех без причины признак дурачины.

Ну как же нет причины. Грех над выскочкой не посмеяться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 516 из 690<  1 ... 513  514  515  516  517  518  519 ... 690  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan