Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13807 • Страница 565 из 691<  1 ... 562  563  564  565  566  567  568 ... 691  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Использую FF59 beta, где-то с неделю назад начались странные вещи - некоторые станицы не могут с первого раза прогрузиться, обновление страницы не помогает, решается закрытием и новым открытием вкладки + стали появляться уведомления о крашах, в основном при просмотре видео в браузере, причем сам клиент продолжает работать, уведомления просто появляются внизу страницы. Кто-нибудь встречал подобное?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Хочу перейти на Лису, но картинка браузерных игр с использование AFP просто кошмарная, да и с масштабированием не так всё хорошо как в Хроме... А вот скорость и потребление ОЗУ меня приятно удивили.
Что можно сделать с картинкой? Что на этот счет сделали в Хроме и забыли в Лисе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
olob писал(а):
А вот скорость и потребление ОЗУ меня приятно удивили.


озу-то как раз лиса жрет поболе хрома.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
europhase писал(а):
озу-то как раз лиса жрет поболе хрома.

да ну? Проверял специально в Хроме 35 стр было открыто - 3,3Гб. В Мозиле было около 700мб
или я совсем ослеп?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
ange666 писал(а):
обновился и опять стали темными , грусть, печаль

переделал стиль, теперь работает в firefox 58

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
olob писал(а):
или я совсем ослеп?


нет не ослеп
мозилла освобождает память с табов после периода незахода
и в целом работает решительно быстрее хрома

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
Откуда: ДВ
A224 писал(а):
в целом работает решительно быстрее хрома


Через проксю медленнее,уу:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 5
После просмотра видео на ютуб, загузка ГП видео становится 100% на постоянной основе, даже после закрытия браузера. Помогает только перезагрузка.
Раньше как-то не обращал внимания, было ли такое... Как итог Msi Afterburner пишет загрузка ГП 100% и температуры 58-60 градусов. Браузер Mozilla Firefox последний, драйвера 18.2.1. Если в браузере отключить аппаратное ускорение, то этого не происходит. Это в драйверах дело или в браузере? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Майнеров нахватать я не должен был, винду только переустановил 2 дня назад после апгрейда компа


если ютуб смотреть через google chrome, то такой проблемы нет. + если в mozilla firefox отключить аппартное ускорение, то тоже всё нормально. удалял и устанавливал фаерфокс без дополнений, не помогает.

после закрытия мозиллы, в диспетчере задачи ничего не остаётся, но загрузка видеокарты остаётся на 100%. одно знаю точно, если в фаейрфоксе отключить аппаратное ускорение, то всё тогда хорошо. может какой-то конфликт с драйверами идёт. происходит всё именно при запуске проигрывания видео на ютубе, т.е. какой-то кодек может глючит у браузера, я хз

есть какие-нибудь идеи, кроме майнера? вряд ли в нём дело, учитывая всё, что описал :-( не хочется отказываться от фаерфокса после многих лет использования браузера.

только при таких настройках всё работает нормально
#77

_________________
i7 8700K@4.7Ghz|ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING|2x8gb CORSAIR Vengeance RGB CMR16GX4M2C3600C18|MSI RTX 4080 GAMING X TRIO|Creative AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Dared3vil писал(а):
После просмотра видео на ютуб, загузка ГП видео становится 100% на постоянной основе, даже после закрытия браузера. Помогает только перезагрузка.

Моя невидия ваще от флэша (не ютуб, понимаю, но тем не менее, аппаратное ускорение тоже присутствует) падает с сообщением 'драйвер перестал отвечать'. Рандомно, но падает. Думал, что галь тупо нвидии, но раз и у амд с лисой такое, то браузер виноват, по ходу. Подкреплю теорию тем, что в хроме все ок. Логи выцепить не удалось, ибо не приложу ума, где смотреть все эти падения драйверов

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Да забейте. Они вроде как сделали новую версию, а теперь возвращают в нее все старые баги. Фокс снова скатывается в говно.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
некоторые ролики с ютуба перестали воспроизводиться ни с того, ни с сего. Просто чёрный экран, где должно быть изображение. Через некоторое время они могут запуститься, а ещё через некоторое опять нет. Системы никакой не наблюдается. С фоксом ничего не делал. Попробовал переустановить фокс на чистый новый профиль - не помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
Алекс_
в топике про винду 10 видел пост с похожей проблмой, только с хромом. Говорят, виновата вчерашняя виндовая обнова

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 4070TiSuper/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Алекс_ Lenivezz нет, это глобальная проблема с ютубом в России. гуглите


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
firefox 58.0.2 при просмотре утуб 1080п50 12-15% загрузка проца
чо я делаю не так?

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
A224 писал(а):
firefox 58.0.2 при просмотре утуб 1080п50 12-15% загрузка проца
чо я делаю не так?


На моем допотопном 5450 средняя загрузка 25% и скачет +/- 5%

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 43 секунды:
Алекс_ писал(а):
некоторые ролики с ютуба перестали воспроизводиться ни с того, ни с сего. Просто чёрный экран,

YouTube сломался в России: что случилось и как починить
http://4pda.ru/2018/02/15/349716/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Не работает автоматическая настройка прокси в посл версии, у всех так? использую пак скрипт антизапрет(если кто хочет проверить в гугл 1 ссылка)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
briancev писал(а):
YouTube сломался в России: что случилось и как починить

Я пока эти два дня игнорировал новое обновление хрома, не испытывал никаких проблем - обновил и теперь у меня такая же ошибка в скрипте, как и у моих коллег, у которых наблюдается такая же проблема с черным экраном (на работе и дома) :)
Ошибка в скрипте при "черном экране"
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Не знаю, что вы там делаете, аппаратное ускорение стоит, при просмотре ютуба загрузка камня 1-2 %, после закрытия ютуба частоты карты возвращаются в номинал. ОС - LTSB 1607.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Забыл добавить, что с самим "ютюбом в России" нет проблем, ибо я каждый день, утром перед работой смотрю на телефоне, потом в обед на телевизоре смотрю (транслируя с того же телефона) и никаких проблем нет с ним :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Если бы проблем не было, то об этом никто бы не говорил)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13807 • Страница 565 из 691<  1 ... 562  563  564  565  566  567  568 ... 691  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleks_ntg и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan