Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 560 из 690<  1 ... 557  558  559  560  561  562  563 ... 690  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
gyn75 писал(а):
Народ, как поменять цвет значка папок в закладках на желтый? Бесит серый цвет.

да, серые совсем унылые.
добавь нижеследующий код в userChrome.css. папки в закладках станут рыжие, история зеленая. так повеселее.
userChrome.css
Код:
/**
 * Изменить цвет значков в библиотеке, боковой панели и меню.
 * browser\omni.ja\chrome\browser\skin\classic\browser\places
 */
.bookmark-item[container], /** Папки в меню закладок */
treechildren::-moz-tree-image(container) { /** Папки в библиотеке и боковой панели */
   fill: #FFB000 !important;
   fill-opacity: 1 !important;
}
treechildren::-moz-tree-image(container, OrganizerQuery_BookmarksToolbar), /** Панель закладок */
treechildren::-moz-tree-image(container, OrganizerQuery_BookmarksMenu), /** Меню закладок */
treechildren::-moz-tree-image(container, OrganizerQuery_UnfiledBookmarks) { /** Другие закладки */
   fill: #FF9000 !important;
}
treechildren::-moz-tree-image(query, OrganizerQuery_History), /** История */
treechildren::-moz-tree-image(title, query, dayContainer) { /** Группировка по дням в истории */
   fill: #318E1F !important;
}

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
CoolCmd писал(а):
папки в закладках станут рыжие, история зеленая. так повеселее.


гуд ,вери гуд. :-)

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
ребят , такой вопрос , какую версию лисы лучше ставиь на 64 винду , 32 и 64 версию :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Правильно ставить 64 на 64 и 32 на 32, но если есть боязнь утечек (как это было у меня совсем недавно), то 32х битному приложению будет тяжело сожрать всю память ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
CoolCmd Спасибо, стало гораздо лучше. Да и цвет самому можно поправить .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Почему в сабже цвета ярче чем в браузерах на хромиуме? Особенно заметно на синих и красных тонах, хоть изображения, хоть видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
есть какое-то расширение-замена стандартному загрузчику? раньше был неплохой Download Manager Tweak и ещё что-то там, а сейчас?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Откуда: МО
Народ прошу помощи! Решил попробовать новый фаерфокс, скачал версию 57.0.1 Final PortableAppz, запустил и вместо портабельной версии открылась второе окно моего основного фаерфокса, я закрыл, открыл свою старую версию и с ужасом увидел окно новой версии. Эта портабельная версия тупо обновила мою старую версию, но это не самое страшное, в новой версии нет моих закладок и естественно закладок плагина Speed Dail. Перерыл уже все папки основной мозиллы не могу найти где и как восстановить основные закладки и закладки Speed Dail. Подскажите, пожалуйста, как восстановить закладки и вытащить ссылки которые были в Speed Dail


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
AlexArt писал(а):
Подскажите, пожалуйста,


Попробовать предыдущую версию накатить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Откуда: МО
Vovic писал(а):

Попробовать предыдущую версию накатить.


Я не нашёл никаких файл для восстановления, папка AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\9wo32qi2.default\bookmarkbackups пуста. Если есть знающие люди подскажите, хранит ли фаерфокс ещё где-нибудь закладки и как вытащить ссылки которые были в спиддайле, т.к. папка SDBackups, где Speed Dial хранит бэкапы тоже, похоже, новой версией удалена, т.к я её не нашёл. По крайней мере описанный тут способ не прокатил. Поэтому, боюсь установка старой версии не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
AlexArt писал(а):
тут способ не прокатил.


У меня прокатил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Откуда: МО
Vovic писал(а):

У меня прокатил.


Отлично, рад за тебя!
Народ, кто знающий, пожалуйста помогите, очень не хочется терять закладки и ссылки из Speed Dial


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
AlexArt писал(а):
Решил попробовать новый фаерфокс, скачал версию 57.0.1 Final PortableAppz

лол. нужно было ставить firefox de, она создает свой собственный профиль. а ты схватил поделку какого-то школьника. лол еще раз. и еще один. :rofl:
AlexArt писал(а):
AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles

может в этой папке все же два профиля?
AlexArt писал(а):
хранит ли фаерфокс ещё где-нибудь закладки

закладки хранятся в places.sqlite, bookmarkbackups и в облаке, если включена синхронизация

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Откуда: МО
CoolCmd писал(а):
лол. нужно было ставить firefox de, она создает свой собственный профиль. а ты схватил поделку какого-то школьника. лол еще раз. и еще один. :rofl:

Моя ошибка, согласен и не спорю с этим.
CoolCmd писал(а):
может в этой папке все же два профиля?

Да, там два профиля, но во втором я тоже ничего не нашёл
CoolCmd писал(а):
закладки хранятся в places.sqlite, bookmarkbackups и в облаке, если включена синхронизация

папка bookmarkbackups пуста, вообще ни одного файла там нет, синхронизация отключена.
Чем можно открыть файл places.sqlite?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
AlexArt писал(а):
Да, там два профиля, но во втором я тоже ничего не нашёл

что значит не нашел? запусти
Код:
firefox -p
и проверь

AlexArt писал(а):
Чем можно открыть файл places.sqlite?

гугли. есть утиль для просмотра баз sqlite. но это точно не для средних умов.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Как из LastPass перенести пароли в Firefox 57?

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Мужыки,
Цитата:
Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения...

- что за баг с фоксом на НЕКОТОРЫХ прямых эфирах ютуба. В хроме эта же трансляция идет нормально. :roll:
В частности сейчас проблема вот с этой: https://www.youtube.com/watch?v=cgYw6oSAoYg
Потыкал по другим - все ок. :?:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
CoolCmd писал(а):
да, серые совсем унылые.

спасибо, получилось

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
_N@ture_ писал(а):
Там же все Русским по Английскому написано что как делать, все работает...
спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Я уже спрашивал, но еще раз хотел уточнить - Новый движок ФФ который с поддержкой нескольких потоков уже есть в тандерберд (почта)? В ченжлоге не говорится об этом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Фото: 0
Шпулькин, нет, да и Mozilla вроде ничего и не говорила о том, что будет его вводить в Thunderbird.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
SiemFan Ясно, спасибо. Знач живем дальше на FoxMail (созвучное название)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 560 из 690<  1 ... 557  558  559  560  561  562  563 ... 690  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan