Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 582 из 690<  1 ... 579  580  581  582  583  584  585 ... 690  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Нажал не на ту кнопку и браузер обновился с 56 версии до 62, интерфейс сего поделия своей недружелюбностью привёл в ступор, полез настраивать "как было", в этом очень помогло вот это сообщение. Но осталась небольшая проблема, не могу понять, как в новой пустой вкладке заменить иконку фаерфокса на что-нибудь другое или совсем её убрать. :old_banghead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
AndySkywalker писал(а):
как в новой пустой вкладке заменить иконку фаерфокса на что-нибудь другое или совсем её убрать

Заменить "Новую вкладку" на что-то другое - у меня установлено Speed Dial 2 и иконка у новой вкладки просто отсутствует :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
m0nty спасибо за совет, установил дополнение Blank New Tabby xofe, теперь иконка выглядит так, как задал в настройках Classic CSS tweaks for Firefox Quantum.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
говнолис обновился и перестал грузить youtube - на роликах просто бесконечная загрузка. :bandhead: :facepalm:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Злобный Йожык
Проблемы с вашей стороны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Kuja писал(а):
Проблемы с вашей стороны.

- неа, на двух провайдерах одна и та же фигня. В любом другом браузере - все ок. У двух знакомых - аналогично.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
- неа, на двух провайдерах одна и та же фигня. В любом другом браузере - все ок. У двух знакомых - аналогично.

Которым вы настраивали его? https://prnt.sc/ldst8m


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
ageich писал(а):
Которым вы настраивали его? https://prnt.sc/ldst8m

- я никому ничего не настраиваю, не эникейщик. И я верю, что у тебя работает. У большинства, с кем разговаривал, тоже работает.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Злобный Йожык писал(а):
- я никому ничего не настраиваю, не эникейщик. И я верю, что у тебя работает. У большинства, с кем разговаривал, тоже работает.


Просто переименуй профиль для проверки и запусти с чистым, а там видно будет.
Сам на ESR сижу и не жузжу.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
KENDOR писал(а):
Просто переименуй профиль для проверки и запусти с чистым, а там видно будет.

- пробовал. Ничего не меняется.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Почему в Firefox youtube 4k грузит процессор на 30-40%? Проверил в Хроме грузит на 5-8%, т.е. ничего не обычного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
djon#ekb я уже спрашивал. Говорят плохой комп, винда и руки. Других причин нет. А фаерфокс хороший. Но, думаю, это не точно. :)
Аппаратное ускорение пробовал включать выключать?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Злобный Йожык писал(а):
Аппаратное ускорение пробовал включать выключать?

Не помогает. Проблема периодически возникает. Возможно, всё дело в обновлениях и какой-то несовместимости расширений. У меня стоит Enhancer for YouTube.
На той неделе всё работало. Вчера заметил, что видео на утубе подвисало, поменял на 1440p, перестало подвисать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
Возможно, всё дело в обновлениях и какой-то несовместимости расширений.

- на самом деле разрабы просто рукожопые задоруки. Глюки сами собой появляются, пропадают. Некоторые очевидные они не правят годами - так было всегда в мозиле. У меня одно время вообще не воспроизводился ютуб выше 1080 именно в фоксе - после какой-то обновы снова заработало...

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Самое смешное, аппаратное ускорение работает корректно только в IE и Edge 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Зря в лисе убрали отключение кеширования на диск, отключил его через about:config

browser.cache.disk.enable (ставим на false)

browser.cache.memory.enable (ставим на true)

browser.cache.offline.enable (ставим на true)

И скорость браузера увеличивается :super: Надоели постоянные юзанья харда при серфинге, теперь ляпота! Жесткий не мучается, у кого SSD наверно не будет заметно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
cibershot писал(а):
Зря в лисе убрали отключение кеширования на диск, отключил его через about:config

browser.cache.disk.enable (ставим на false)

Первый пункт отключил, второй и третий пункт, были по дефолту включены, система на ссд.

Удалил лицензионный AdGuard (надоел своими тормозами при серфинге, менял и на релезные, и на бета, и на ночные сборки).
На видео Youtube в Firefox, стали показываться рекламные ролики, фильтрация https а AdGuard не работала, хотя была включена.
В Cent Browser, с дополнением AdBlock, никакой рекламы на Youtube не было, подозреваю что это заслуга AdBlock, а не AdGuard.
Выпилить AdGuard с потрохами из системы, можно с помощью Утилиты, обычное удаление оставляет хвосты, потом не устанавливается
С tdi сетевым драйвером (Windows 7), работает всегда с тормозами, в Windows 8/10, иной тип драйвера, возможно там дело обстоит лучше.
Поставил ad-blocker, AdNauseam, интерфейс более дружелюбный, чем в UblockOrigin, использует часть листов из программы AdGuard.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
PSYDRUGS писал(а):
Windows 8/10, иной тип драйвера, возможно там дело обстоит лучше

У меня даже на планшете и телефоне установлен AdGuard - никаких нареканий и рекламы. Винда 10-ка, Андроиды - 5, 6 и 8.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Makc1968 писал(а):
У меня даже на планшете и телефоне установлен AdGuard - никаких нареканий и рекламы. Винда 10-ка, Андроиды - 5, 6 и 8.

В этих операционных системах, используется другой тип сетевого драйвера, wfp (Windows 8/8.1/10), вместо tdi (для Windows Vista, Windows 7), поэтому не удивительно.
После сноса AdGuard, перестала досаждать гугловская капча, достаточно только нажать кнопку подтверждения, без выбора соответствующих критериям вариантов.
Даже с прописанными AdGuard DNS, IPv4-адреса: 176.103.130.130, 176.103.130.131, реклама на Youtube в Firefox 63.0.3, всё равно показывалась, фильтры обновлялись.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
Откуда: Всеволожск
Фото: 13
Всем здравствуйте! Как решить такую беду? Шрифт стал жирным... Началось такое после обновления, старую версию пробовал поставить тоже самое, в настройках такая картина, как исправить? Заранее спасибо
Скрины
Вложение:
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg [ 154.7 КБ | Просмотров: 503 ]

Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 46.25 КБ | Просмотров: 503 ]

_________________
R7 3700*4200/MSI B550 GAMING EDGE/CRUCIAL Ballistix 16Gb*3800/RTX 3080Ti GR/Samsung 970 Plus 500GB/Deepcool DQ850MV2L/Asus VG27A/Win10 Pro 64bit.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 582 из 690<  1 ... 579  580  581  582  583  584  585 ... 690  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan