Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 531 из 689<  1 ... 528  529  530  531  532  533  534 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Шпулькин, вроде dom.ipc.processCount отвечает за их количество :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
m0nty Как я понял из интернетов, если принудительно включить, а аддоны не поддерживают многопоток, то они будут крашиться - так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Шпулькин, а самому проверить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
CoolCmd писал(а):
а если новое окно открыть?


Как раз сегодня снова хрень случилась(только теперь область просмотра сайтов становится не тотально черной, а тотально белой! ну дак - FF недавно обновился, "поправили баг" стало быть :lol: ). Нет, новое окно не помогает, в нем снова все вкладки будут белым казать. Нужно именно полностью завершить FF и тогда снова ОК.
Как то в последнее время FF подбешивает, честно говоря... Заливы вот эти, то черным, то белым. В LastPass пропадают(визуально! информационно все ОК!) все сайты из списка сохраненных(лечится снова перезапуском). Даже не знаю... чемодан-бэкап избранного-Хром? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
В 55 версии tab groups открываются первый раз наверно с минуту)) жесть
Чем ближе к 57 версии, тем хуже расширения пашут.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Mikanoshi, это что-то личное, бо у меня вот такая картина:

#77

Не буксует при переключении групп (после обновления на 55.0.2 с пред. мажорной версии я их не открывал) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
А что с FlashGot под 55+? Он как я понял уже с конца 2016 не обновлялся. Не слышно - будет ли обновляться? (Save from, uBlock, Гостери уже обновились. Табмикс вроде в процессе. Спид Диал думаю тоже не задержится).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
m0nty
Тормозит при окрытии этих табов в виде плиток.
До 55 версии загрузка была при старте браузера, поэтому он долго стартовал.
Теперь сделали отложенную загрузку похоже, стартует быстро, но тормозит при первом открытии плиток.
Вобщем-то так даже лучше))

Но есть другой баг, некоторые кнопки расширений появляются на панели после рестарта браузера даже если их удаляешь оттуда.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Mikanoshi, ааа, ну может быть - не обращал внимание до этого, т.к. с моим количеством вкладок ее открывать не самое большое удовольствие и поэтому пользуюсь раскрывающимся списком, который показал выше :)

ps. не думал что побью свой рекорд (и не заметил бы, если не полез список скриншотить), но еще вчера количество вкладок перевалило за 400 ... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
У меня почти 300 ) Но я недавно почистил, как раз из-за этой медленной первой загрузки.
Браузер приходится перезапускать несколько раз в день, десяток вкладок с криптобиржами довольно быстро приводит к диким тормозам.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Шпулькин писал(а):
А что с FlashGot под 55+? Он как я понял уже с конца 2016 не обновлялся. Не слышно - будет ли обновляться? (Save from, uBlock, Гостери уже обновились. Табмикс вроде в процессе. Спид Диал думаю тоже не задержится).

Обновляться будет, но насчет сроков ясно только то, что флешгот для фф57+ выйдет не раньше НоСкрипта, то есть ноябрь 2017 как минимум. Работа над ТабМикс для 57+ еще не начиналась даже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
panda65 писал(а):
Работа над ТабМикс для 57+ еще не начиналась даже.

Ну, бетки уже штампуют: https://addons.mozilla.org/en-us/firefo ... sions/beta
Значит ворушатся разработчики. И это уже хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
вчера обновилось дополнение unblock origin , и тут же отвалилось , больше не блокирует ни чего .
лиса 55.0.3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
У меня была такая же проблема в Найтли, с горхилом кучу комментариев настрочили, источник проблемы так и не нашли. Просто удалите и поставьте юБлок заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
panda65 писал(а):
Просто удалите и поставьте юБлок заново.


ага , помогло. спасибо.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 48 секунд:
опять отвалилось.

после выхода из лисы и по следующем входе расширение юБлок отваливается.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Adblock Plus поставил , работает.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
проблемы ublock - это ошибка лисы, исправлена в ff 56. тыц
я поставил предыдущую версию расширения и отключил его обновление. спешить некуда.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Вчера отвалился uBlock Origin - помогла его переустановка с нуля и обновление фильтров. FF 55.0.3.
Хотя и пишет, что устаревшие плагины, но работают все.
#77

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
В последнее время ФФ стал чудить. При запуске ощутимо подвисает, а видео с ютуба так и вовсе стало невозможно смотреть, постоянные загрузки. Инет в норме, попробовал ГХ, на нём всё летает, только там уже проблемы с привычным функционалом. Беда прям.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Бедолоага писал(а):
а видео с ютуба так и вовсе стало невозможно смотреть, постоянные загрузки

- может быть проблема ютуба, но в хроме это встречается даже чаще.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Да, с ютубом гугл в 100501 раз что-то сделал и снова все со скрежетом воротится. То тупо черный экран, то после F5/ctrl+r комменты не грузятся, то просто видео долго грузится. В хроме просто медленно грузит и ютуб вежливо переключает тебя с 720р на 360 :D ох уж этот гугл

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 531 из 689<  1 ... 528  529  530  531  532  533  534 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ttxy и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan