Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 648 из 689<  1 ... 645  646  647  648  649  650  651 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2011
Evil_Side до последнего обновления мы были смелее :lol:

_________________
Ищу мосты, пальмы, дымовые трубы, гидранты, светофоры, пешеходные переходы, велосипеды, лодки, автомобили и прочие транспортные средства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Теперь в поиске яндекс выскакивает окно на четверть экрана, а его можно убрать?
ublock не блочит


#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
CTyDeHT вот это поворот. яндекс совсем берега потерял.
печеньки на сайте яндекса очисть. мне помогло, не знаю надолго ли.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды 2 миллисекунды:
octyaba писал(а):
не скачивая в папку Загрузки

низя. теперь эту помойку руками чистить придется.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
теперь видео на весь экран стали растягиваться?
на алиексперс если видео включаешь то на весь экран, а не по формату

а то что загрузка начинается без спроса, товообще кайф, только надо сделать вкл/выкл кому надо и кому не надо такое

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Кстати кому для различных нужд (верстка сайтов, "хочу как у всех" и пр) требуется отображение реальных цветов без стандартной лисовой оверсатурации сделайте так:
1. Введите в адресной строке Firefox
Код:
about:config
2. Установить
Код:
gfx.color_management.mode = 1
3. Установить
Код:
gfx.color_management.enablev4 = true
4.Перезапустить firefox

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Ni9999 писал(а):
отображение реальных цветов без стандартной лисовой оверсатурации сделайте так:

а что нужно сделать, чтобы увидеть эту самую "оверсатурацию"?

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
CoolCmd запустить любой браузер на основе хромого движка, зайти на любой сайт, особенно видно на красных оттенках, но и остальные не обидели) Я столкнулся при верстке, когда долго не мог понять почему "там" выглядит не так красиво как "тут". Вот пример даже с этого форума:
смотри на красные надписи, угадай где лисица
Вложение:
лиса вс хромой.png
лиса вс хромой.png [ 108.04 КБ | Просмотров: 684 ]

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Ni9999 писал(а):
Вот пример даже с этого форума:

на левом скрине всё норм. у меня в лисе и хромом тоже самое, без всяких твиков.
на правом скрине цвет заголовка (синий) неправильный и cleartype отключен, буквы "непропечатаны". :-) откуда этот скрин?

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
хром сверху, лиса снизу
#77

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
CoolCmd писал(а):
откуда этот скрин?
да прямо с моего компа (не фото, а именно принтскрин), а я вроде как с цветами не игрался до этого случая. Тогда, вероятно, это моя система, вернее цветовые профили, но в чем цимес сего перфоманса тогда не могу понять... По исследую на досуге с пустыми профилями обоих хлопцев
Evil_Side на твоем скрине так, как это на лисе у меня, что ясности не добавляет)
Вот нашел сайт (не реклама, в поиске случайный) где разница просто бросается в глаза <URL удалил>
должен быть красный или оранжевый?
Вложение:
fireVSchrom.png
fireVSchrom.png [ 1.37 МБ | Просмотров: 559 ]

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


Последний раз редактировалось Ni9999 04.04.2022 22:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Ni9999 писал(а):
Вот нашел сайт (не реклама, в поиске случайный) где разница просто бросается в глаза domholmestattoo.com

Стало интересно, решил проверить у себя - в итоге никакой разницы, везде одинаково.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
domholmestattoo.com
#77

я даже пипеткой в пейнте в одном месте тыкнул ргб совпали полностью
хотя именно на мониторах разница есть

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Ni9999, Вы случаем не про расширенный цветовой охват? Некоторые мониторы и браузеры умеют, некоторые нет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Ni9999 писал(а):
должен быть красный или оранжевый?

в первую очередь должен быть тот, что прописан в стилях, а именно #5c0a00 (url на всякий случай можешь удалить). пипетка есть в лисе и хромом прям в F12.
в общем разбирайся с настойками своей системы.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Спасибо, пасаны Evil_Side ParKur, мне даже не так важно где правильно, а какой оттенок у большинства! На скринах я вижу именно "бурую" версию(#541504), при этом пипетка согласно CoolCmd показывает, что верная версия лисовая (#5c0a00), она намного краснее.
Orakul писал(а):
про расширенный цветовой охват?
Кажись это где-то рядом с причиной, у меня монитор именно такой, с расширенным охватом, на квантовых точках который. К нему вроде прилагался даже цветовой профиль, который я есессно не ставил, не думал, что повлияет.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ni9999 писал(а):
у меня монитор именно такой, с расширенным охватом, на квантовых точках

что за монитор? у меня cf791 и у него цветовой профиль в драйвере сильно искажает синий цвет в сторону фиолетового в некоторых прогах, например лиса, стим
через дисплей порт
через хдми может нет такой петрушки, не известно

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет, спецы. На трекере не подсказали как нормально решить но я так понял это проблема обновления Firefox. Вобщем, есть такая тема, раньше нажимал Скачать в любой раздаче и сразу открывалось в uТорренте. При этом все торрент-файлы сохранялись рядом с exe-шником клиента. Больше нигде их не было. Отдельно уточню, что в эту папку сохранялись только торрент-файлы. Не знаю как так работало, я никогда это не настраивал.
Сейчас, с большего, тоже открывается в uТорренте, но я заметил, что все торрент-файлы что я скачивал, висят в папке пользователя Downloads! Откуда это? Я не менял такой настройки.

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Ni9999 писал(а):
она намного краснее

У вас шесетренка, на красном квадрате видна? У меня нет и все те настройки с колормэнеджем, не работают, ХОТЯ в старых лисах работало (в Edge шестерню видно). Квадрат можно скопировать на комп и тоже проверить, с откл. настройками CMS, в просмотрщике. К стати, у меня, в просмотрщике (фастстоун) шестерня видна при любом варианте настроек CMS, в настройках. И здеся в Эдже, все четко, на проверочной индуске (спецом установил P3 системным профилем, для проверки) а в лисе банан - тупо sRGB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Дело и вправду в расширенном цветовом, я протестировал по ссылкам от уважаемого Orakul и kpaxo6op, и убедился, что лиса магически отображает логотип в цветовом пространстве P3, а для хрома его не существует!
wolfire, в подписи, в профиле тоже есть модель

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Ni9999 писал(а):
лиса магически отображает логотип в цветовом пространстве P3, а для хрома его не существует

А у меня наоборот, Лиса ни в какую не видит шестерни.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 648 из 689<  1 ... 645  646  647  648  649  650  651 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ukur и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan