Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13821 • Страница 626 из 692<  1 ... 623  624  625  626  627  628  629 ... 692  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Смотри вот you tube открыт, нажимаю на ещё вкладку на + в браузере выбираю в новой вкладке ещё you tube и вместо того чтоб открыться в новой вкладке, она тупо пропадает и переходит в предыдущую вкладку :fingal:
понятно объяснил :?:


Вложения:
глюк со вкладкой.jpg
глюк со вкладкой.jpg [ 544.95 КБ | Просмотров: 789 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
seebox писал(а):
Смотри вот you tube открыт, нажимаю на ещё вкладку на + в браузере выбираю в новой вкладке ещё you tube и вместо того чтоб открыться в новой вкладке, она тупо пропадает и переходит в предыдущую вкладку
понятно объяснил

В аддонах greasemonkey на скрине вижу. Наверняка и другие стоят. И кто-то ломает поведение. Надо искать виновника

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Bratken писал(а):
В аддонах greasemonkey на скрине вижу. Наверняка и другие стоят. И кто-то ломает поведение. Надо искать виновника

обезьяна не причём она лишь натравлена на яндекс, ublock просто борится с рекламой - не какого криминала просто необходимые вещи :-)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Bratken, никто не ломает. Это что-то стандартное в лисе.
seebox, я вопрос понял, но ответа не знаю. И поиск по настройкам ни разу не интуитивный..
"Допускаю, что поможет убрать галку <из открытых вкладок>"
Вложение:
ffsrch.png
ffsrch.png [ 10.91 КБ | Просмотров: 687 ]


Последний раз редактировалось Артём 09.02.2021 19:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
seebox ввожу в строке адреса youtube.com. открываю новую вкладку и ввожу в строке адреса youtube.com. получаю две вкладки с ютубом.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
CoolCmd, он не в строку адреса вводит, а переходит из часто используемых, наверное. Которые на стандартной "новая вкладка".
Меня немного бесило в более ранних версиях, что и из адресной строки улетал в уже открытую вкладку.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Артём если вводить из списка в адресной строке, то есть два решения.
1. нажать y (латинскую) в строке адреса
2. в настройках (about:preferences#privacy) отключить поиск в открытых вкладках

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Артём проверил на "новой вкладке". открывает две.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2020
про функцию картинка в картинка - можно ли изменить положение синего переключателя на видео? иногда бывает синяя кнопка перекрывается каким-нибудь элементом управления на сайте, и невозможно нажать, чтобы использовать функцию. Или хотя бы добавить строку в контекстное меню.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Den5 переключись на английскую раскладку и нажми ctrl+shift+]

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
CoolCmd, попробовал на пустом профиле. Соглашусь, на данный момент описанное seebox поведение уже нетипичное. Тогда надо расширения стартовой страницы смотреть. Тут вообще ничего не подскажу, не пользуюсь подобным.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Артём писал(а):
Тогда надо расширения стартовой страницы смотреть.

Всё это для меня темный лес, мне проще другой браузер запустить, хотя странно что так себя ведет, случилось это когда измохратили панель поиска, но мне пофиг просто жду момента когда окончательно удалю лису с компа и всё, реально ведь был раньше нормальный браузер нет надо было испортить.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: новосибирск
Bratken писал(а):
Попробуйте 32-битную версию esr (функционал тот же).

Спасио. Но это пока радикально для меня). Буду отключать все и включать по очереди. А если не поможет то рассмотрю "миграцию".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
2 ALL
как убрать это из поиска?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
CTyDeHT писал(а):
2 ALL
как убрать это из поиска?
#77

about:preferences#search
отключи поисковые предложения

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Evil_Side писал(а):
отключи поисковые предложения

да, догнал, даже отдельная опция есть

PS новый firefox на android, кроме рвотного рефлекса - больше ничего не вызывает :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Подскажите, каким образом можно перенести Firefox с умершей винды на новую, так чтобы сохранились все настройки, расширения, открытые вкладки?
Установить сначала чистый браузер (как узнать версию на старом?), а потом перенести какие-то папки?
И да, у меня есть аккаунт Firefox, я попробовала установить чистый браузер и войти в акк, но перенеслись только пароли, а, к примеру, все мои личные поставщики поиска пропали, все мои открытые вкладки тоже пропали...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
а почему фраер фокс коллекционирует практически все мои пароли в свободном доступе? По моему это нарушение частной информации и высокая вероятность взлома, подскажите браузеры которые не занимается данным собирательством :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
seebox писал(а):
а почему фраер фокс коллекционирует практически все мои пароли в свободном доступе?

потому что ты ему это разрешил

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Мыша писал(а):
Подскажите, каким образом можно перенести Firefox с умершей винды на новую, так чтобы сохранились все настройки, расширения, открытые вкладки?

в папочке C:\Users\МЫША\Application Data\Mozilla\Firefox\profiles
хранится firefox

либо попытаться указать путь через moz backup, либо прям оттуда достать закладки (делается бэкап) в папке bookmarkbackups


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
CTyDeHT писал(а):
в папочке C:\Users\МЫША\Application Data\Mozilla\Firefox\profiles
хранится firefox

Просто скопировать папку profiles? Ту что было на новой винде удалить? Нигде не надо прописывать название старого профиля?
Зы. Как узнать версию, какую ставить на новой винде?

CTyDeHT писал(а):
либо попытаться указать путь через moz backup

Я в старую винду не могу зайти, ничего? Можно с другой винды указать проге путь и сработает?

CTyDeHT писал(а):
либо прям оттуда достать закладки (делается бэкап) в папке bookmarkbackups
Мне важно не закладки, а открытые вкладки! А также расширения сохранить и их настройки!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13821 • Страница 626 из 692<  1 ... 623  624  625  626  627  628  629 ... 692  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan