Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 627 из 690<  1 ... 624  625  626  627  628  629  630 ... 690  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
Мыша писал(а):
Нигде не надо прописывать название старого профиля?

Посмотришь, как называется папка нового профиля, папку старого переименуешь также и заменишь им текущую.
Теоретически, должно сработать.

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Мыша
Профиль не всегда помогает. Всё зависит от старой и новой версий Firefox. Самое верное установить такую же версию и заменить папку профиля. Тогда проблем не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Мыша писал(а):
Просто скопировать папку profiles? Ту что было на новой винде удалить? Нигде не надо прописывать название старого профиля?

нахождение папки не меняется, просто скопировать не получится
нужно подцепить старый винт и копирнуть куда нибудь профиль, прогой попробовать (зависит от версии) сделать бекап с него и потом портировать
если это не прокатит, то восстановить только закладки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Цитата:
просто скопировать получится
если копировать в %AppData% целиком папку Mozilla, удалив (переименовав) уже созданную


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Если версия подходит то просто копируем профиль на установленную версию.
C:\Users\Пользователь(имя)\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox Берёшь всю папку Firefox и копируешь во вновь установленный браузер по этому же адресу. Т. е. только меняешь папку Firefox на прежнюю. Теперь открываешь браузер и смотришь чё скопировалось.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
CoolCmd писал(а):

seebox писал(а):
а почему фраер фокс коллекционирует практически все мои пароли в свободном доступе?

потому что ты ему это разрешил

А как запретить или удалить не поможет, один черт система хранит у себя где то верно? :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
seebox
По моему не хранит. Т. к. если запретишь,то на форумах придётся постоянно вводить ник и пароль. Значит нет у него данных. Да и нужен ему твой пароль?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
kondor06 писал(а):
Да и нужен ему твой пароль?

ему то нет, а вот человеку который захочет за бабки слить данные запросто. Поэтому многим есть повод задуматься, по ситуации с тем же яндексом есть уже плохой пример. Храть то хранит, что просил ввод каждый раз надо куки запретить.
Отмазка тут такая дескать чтоб под пользователя подбирать предпочтения и рекламу.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
seebox писал(а):
А как запретить или удалить не поможет, один черт система хранит у себя где то верно?

читай в справке браузера

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
Ребят, так и не смог пофиксить ютуб... Уже и полностью очищал браузер и что только не делал. Тупо видео зависает на 5-й секунде звук продолжает воспроизводится. На определенных видео. В безопасном опять же все ок.

_________________
Ryzen 5800X, Noctua NH-U12P, Asus Strix-F Gaming x570, Corsair PRO 16GB 3200Hhz, GeForce RTX 3070, Iridium pro 240g, XFX Black Edition 750W, HAF912


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
xdarkness писал(а):
Посмотришь, как называется папка нового профиля, папку старого переименуешь также и заменишь им текущую.
Теоретически, должно сработать.
Может смешной вопрос задам, но на всякий случай хочу перестраховаться, простите уж, а то я ничего не знаю в этом всём: в расширениях и их настройках не бывает ссылок, включающих имя профиля? Просто чтоб не получилось что я поменяю имя и что-то перестанет работать...

kondor06 писал(а):
Профиль не всегда помогает. Всё зависит от старой и новой версий Firefox. Самое верное установить такую же версию и заменить папку профиля. Тогда проблем не будет.
Хорошо, так а как мне узнать, какая версия на винте со сдохшей виндой? В каком-то ини-файле это можно прочесть? Или в кусте реестра?

CTyDeHT писал(а):
нужно подцепить старый винт и копирнуть куда нибудь профиль, прогой попробовать (зависит от версии) сделать бекап с него и потом портировать
прогой - это вы имеете ввиду MozBackup? Я не могу понять, что в ней нажимать, чтобы указать путь к папке профилья на подцепленом винте со сдохшей виндой?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Мыша писал(а):
перенеслись только пароли, а, к примеру, все мои личные поставщики поиска пропали, все мои открытые вкладки тоже пропали...

Настройки синхронизации были неполными. У меня даже на мобилу перенеслись все закладки, логины с паролями. Даже стартовый экран с закреплёнными часто посещаемыми страницами тоже перенёсся без проблем. Хоть в этот раз зайди в настройки синхронизации и поставь все галочки.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
Мыша писал(а):
чтоб не получилось что я поменяю имя и что-то перестанет работать...

Я менял, у меня все работает.
Что мешает сделать резервную копию папки профиля перед сменой имени?

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
Такс, я опять с вопросом по фейсбуку. Никогда не было зеленых карт в компе, отдали бесплатно Стрикс 960, 4 гига, в игры не играю давно, решил ее поставить вместо своей AMD, меньше электрики жрет. И вот теперь на фейсбуке проблема, причем не только в Лисе, а и в хроме. Если пару минут полистать ленту фейсбука, то все нормально, но если если крутишь ленту долго, тупо выжирается почти вся видеопамять у карты, и страница фейсбука начинает жутко тупить ( вот в данный момент занято 3146мб из 4096). Причем если на этой же вкладке открыть любой другой сайт, видеопамять не освобождается, помогает только закрытие вкладки. С другими сайтами подобного нет, и с картой AMD не замечал такого. Предполагаю что это аппаратное ускорение, отключил, так конечно видеопамять не забивается ( и в хроме и в лисе), но тогда при прокрутке страниц на всех сайтах изображение плывет. Как вылечить этот жор видеопамяти?

_________________
2600K 4.7 \ASUS P8P67WS\4x4Gb Kingston 1866\Samsung840 Evo 250GB/VelociRaptor 300GB\WD Black 2TB\R9 280X Matrix\Seasonic X-750\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Мыша писал(а):
чтобы указать путь к папке профилья

"Запускаем консоль управления. Для этого жмакаем «Пуск -> Выполнить» (или комбинация клавиш «Win+R»);
В появившемся окне набираем %appdata%\Mozilla\Firefox\Profiles и нажимаем «Enter». Откроется окно, в котором Вы увидите каталог с именем «ваши_кракозябры.default» (например, у меня «er1j4j9q.default»). Это и есть папка Вашего профиля Firefox." В MozBackup возможность выбора двух профилей, это default и default-release. Вам нужен default-release Либо выбрать папку вашего профиля, в ручную, нажав кнопку "Портативный" но как по мне это лишнее телодвижение.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Баг фокса или ютуба? Набираю комментарий, а ютуб в фоксе реагирует как на горячие кнопки - не понимает, что я нахожусь в поле ввода текста. При нажатии латинской <F> или <А> в кириллице видео разворачивается в фулскрин :facepalm: :bandhead:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
То же самое. Началось буквально 15 минут назад
С открытой виртуальной клавиатурой и физическая нормально работает

Добавлено спустя 44 минуты 47 секунд:
Короче у меня винда, собака, обновилась и после этого началось


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Шпулькин писал(а):
Короче у меня винда, собака, обновилась и после этого началось

- винда ни при чем, у меня не обновлялась

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Злобный Йожык у меня такая же хрень)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Злобный Йожык писал(а):
винда ни при чем, у меня не обновлялась

Возможно совпало. Принтер отвалился, подумал что и это как то связано с глуканутым обновлением

PS: сейчас у меня все работает как надо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 627 из 690<  1 ... 624  625  626  627  628  629  630 ... 690  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бaton и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan