Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 597 из 690<  1 ... 594  595  596  597  598  599  600 ... 690  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Wyane
Он вроде только html может, а хотелось бы mht(mhtml), веб-архив.
Как Осел сохраняет. Лис до Квантума с расширением MAF тоже умел mht.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
CTyDeHT писал(а):
а строку состояния неожиданно добавить нельзя?

Можно сделать так, что при наведении на ссылку, внизу окна будет показано, куда она ведёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
AndySkywalker писал(а):
при наведении на ссылку, внизу окна будет показано, куда она ведёт.

так оно сейчас вроде из коробки идет?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Evil_Side писал(а):
так оно сейчас вроде из коробки идет?

Я уже не знаю, что там из коробки идёт, тк столько в интерфейсе понакручено, что стандартным браузером пользоваться не смогу. Если нужно именно полоску сделать внизу экрана, то это можно, только какой в этом смысл, если функционал будет такой же, как и у всплывающей строки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
AndySkywalker писал(а):
Можно сделать так, что при наведении на ссылку, внизу окна будет показано, куда она ведёт.

делает она это с задержкой, да и например отсутствует полоска загрузки страницы


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
CTyDeHT писал(а):
делает она это с задержкой

задержка меньше секунды

CTyDeHT писал(а):
отсутствует полоска загрузки страницы

сколько минут у тебя страницы загружаются?

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Шпулькин писал(а):
Зачем пускать слюни, не доволен программой - молча идем на хром

Если вы не разбираетесь в софте.

Это OSS, поэтому есть форк Waterfox, где подобных проблем нет, и поддерживаются аддоны Мозиллы от древних до новейших.
Да, ценой безопасности. И ценой скорости. Я очень рад за Mozilla Foundation, отличный язык Rust, лучший браузерный движок (гораздо лучше Хромовского). Но проблемы с совместимостью и инфраструктурой в моем конкретном случае вынудили временно перейти - все-таки безопаснее тупого легаси-фаерфокса.


SoluS писал(а):
Tab Mix Plus - множество настроек табов.

Аналога под Quantum еще не завезли? Чтобы в несколько строк табы выстраивать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2014
Фото: 0
coolice
Да какая разница в чем он сохраняет mht или html. Все равно одним файлом. Зато работает во всех браузерах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Wyane
Да, но есть существенный недостаток. Допустим я слежу за изменениями или новостями. Если я сохраняю стр. в расширении .maff то открыв стр. мне надо просто щёлкнуть по адресу оригинала и я на стр. Теперь же так не получится. Если в .maff я мог сразу сохранять несколько стр-ц то теперь это тоже нельзя. К примеру, я открыл стр. на Шведском яз. перевёл её с помощью гогле транслятора. В maff я мог сразу сохранить оригинал и перевод, т. е. связь не терялась. А теперь я вынужден сохранять страницы по отдельности, да ещё и переименовывать их, чтобы не затерялись. И при этом страницы в .maff весят раза в два меньше чем в др. расширениях. К вам конечно претензий нет. Я просто констатирую факт ухудшения возможностей браузера. Причём, когда отключили все расширения, я проверил скорость работы браузера без расширений по инету. Никакой разницы в скорости работы не произошло. :-x
Серьёзно подумываю переходить на Waterfox (есть и портабел версия) https://www.comss.ru/page.php?id=728#ru который поддерживает все старые расширения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Почему мазила текст мылит бывает, не пооддерживает 4к?
На этом форуме часто замечаю

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
CoolCmd писал(а):
сколько минут у тебя страницы загружаются?

бывает глючные страницы с java и под проксей, полоска сигнализирует, когда можно переходить дальше

касаемо задержки - в строке состояния status 4evar все происходит чуть быстрее и не надо всматриваться


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
CTyDeHT писал(а):
бывает глючные страницы с java и под проксей, полоска сигнализирует, когда можно переходить дальше

глючные - редкость и полоса там ничего ценного не покажет. в лисе уже есть индикатор загрузки на вкладке, его хватает.

CTyDeHT писал(а):
в строке состояния status 4evar все происходит чуть быстрее

высосано из пальца

сидеть ради этого на дырявом старье - странный выбор

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Какой-то стабильный фикс отвала расширений не появился? У меня версия 59 (обновляться не хочу), приходиться каждый раз при запуске вручную добавлять расширения через about:debugging.

_________________
Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
CoolCmd писал(а):
сидеть ради этого на дырявом старье - странный выбор

нужны прецеденты залета дырявого говна, вот чтобы реальный пример, что некий Вася не обновился и у него случились проблемы
пока я вижу принуждение обновиться, зачем им это нужно? - точно не знаю

какие проблемы в старом? ну есть пара сайтов, которые намеренно заточили под новый движок и хром


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Fraunhofer тыц

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
CoolCmd писал(а):
Fraunhofer тыц

Спасибо большое. Помогло.

_________________
Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Для старых версий Firefox доступно расширение, которое исправляет работу отключенных дополнений
Disabled Add-on Fix for Firefox 52 - 56

https://www.comss.ru/page.php?id=6047


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Хоть и поддерживает много дополнений, но из-за некоторых, например приватных, сайты могут не правально отображаться или на них нельзя вообще зайти например по готовому аккаунту фейсбука или почты.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
wolfire такое бывает если аппаратное ускорение слетает в браузере, посмотри раздел about:support в момент замыливания.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
krasnov77 писал(а):
Для старых версий Firefox доступно расширение, которое исправляет работу отключенных дополнений
Disabled Add-on Fix for Firefox 52 - 56

Не совместимо с Firefox Quantum
а что это значит?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 597 из 690<  1 ... 594  595  596  597  598  599  600 ... 690  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan