Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13858 • Страница 542 из 693<  1 ... 539  540  541  542  543  544  545 ... 693  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2015
Как только 57-ю зафиналят сразу же вернусь на лису :comando:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Уже на финальной сижу)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Фото: 1
briancev писал(а):
Уже на финальной сижу)

Уже 3-й билд финала сваяли. Подписаны 7, 9 и 10 числа.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Релиз выйдет 14 ноября. Обновление идет RC.


Вложения:
FF_RC.PNG
FF_RC.PNG [ 11.55 КБ | Просмотров: 786 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
m0nty писал(а):
Gradient, а Вы эта, Лису неделю не позакрывайте (комп уводить в гибернацию, вместо выключения) и потом поделитесь впечатлениями ;)

Даже если и FF после этого будет тормозить, эксперимент будет бесполезным, т.к. гибернацией не пользуюсь.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty писал(а):
а Вы эта, Лису неделю не позакрывайте (комп уводить в гибернацию, вместо выключения) и потом поделитесь впечатлениями

- а смысл в гибернации? С ССД комп грузится так же по времени, как выходит из гибернации фактически.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
смысл в гибернации?

Была бы в браузере встроенная гибернация, а так приходиться пользоваться встроенной в ОС, чтобы повторно не грузить кучу вкладок + плагин от LastPass слегка туповатый и после каждого закрытия просит авторизацию, двухэтапную, когда после гибернации - нет :?:
В общем - банальное удобство, т.к. по "рабочим вопросам" много гуглить и читать приходиться, когда дома я от этого банально избавлен и там не использую гибернацию :)

ps. эту неделю я даже комп ни разу не выключал - Win+L и пошел домой ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
m0nty писал(а):
приходиться пользоваться встроенной в ОС,

Я вот тут подумал, а чего бы не сделать батарейку на оперативную память как для CMOS. Комп бы включался выключался, а содержимое оперативки оставалось прежним :-)

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Gradient, это называется "Сон" и благо начиная с Windows 7 он еще "совмещен" с "Гибернацией" (т.е. если обесточить уведенный в Сон комп, то он восстановит свое состояние из файла с диска и ничего не потеряется), но у меня какая-то зараза будит комп, хотя уже везде где можно поснимал галки "Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима" ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
m0nty писал(а):
это называется "Сон"

Это не совсем то. Если к оперативе подключить аккумулятор для ее подпитки, то сохранение ее состояния на диск с последующим восстановлением вообще не понадобится. А вот снимок памяти отдельной программы и последующее восстановление когда-то давно использовалось в одной программе для читерства. Там это была функция сохранения в играх, где сохранения не поддерживаются, либо не поддерживаются в данный момент. Так вот "гибернация браузера" в данном случае возможно реализуема подобным образом.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
У меня с месяц назад начались какие то проблемы с яндексом.
В поисковик пишешь запрос какой то, вкладка с похожими запросами не выпадет. Нажимаешь на почту, она не открывается. Например яндекс новости загружаются как на скрине. Хотя через EE загружается все. :-( Потом это как то пропадает, и какое то время опять работает.
FF версии 56.0.2 (64-бит)


Вложения:
яндекс и FF.jpg
яндекс и FF.jpg [ 410.32 КБ | Просмотров: 699 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Это проблема распространённая, значит причина известна

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Mr_Romanov, ошибки в консоли какие?

Добавлено спустя 54 секунды:
Если что, то часто к подобному приводят блокировщики рекламы с устаревшими фильтрами (просто обновить) или с каким-то "неудачно включенным", отключение которого все исправляет ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty
Зашел в расширение там было два каких то удалил оба. Хотя я не чего не ставил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Mr_Romanov писал(а):
Зашел в расширение

В настройки блокировщика, раздел "фильтры" или просто удалили все расширения? :)
Если сами фильтры добавились, то это могло произойти с обновлением самого расширения и у меня такое тоже было и так же пришлось заходить в фильтры и сравнивать что у меня отличается от такого же ПК, но где все работает :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty
вот тут было еще два пункта, я их удалил


Вложения:
FF.jpg
FF.jpg [ 139.98 КБ | Просмотров: 639 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2015
Фигасе,как тут писать с андроида :bandhead: удалось :telephone:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty Похоже ты прав был, теперь на ютубе в каждом видео реклама, до удаления такого не было)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Mr_Romanov, вот это расширение поставь: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... ck-origin/ :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
честно говоря не могу представить работу с браузером без расширения Speed Dial 0.9.6.18 http://speeddial.uworks.net, поэтому буду рад ссылке на любой новый аналог на новом движке. Основные требования: настраиваемое кол-во диалов во всех новых вкладках, причем диалы строго пользовательские (никаких самонастраивающихся по типу популярных, избранных, из вкладок и т.п. не должно быть в принципе)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13858 • Страница 542 из 693<  1 ... 539  540  541  542  543  544  545 ... 693  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Reaper76 и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan