Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13821 • Страница 543 из 692<  1 ... 540  541  542  543  544  545  546 ... 692  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Из всех перепробованных диалов лучшим считаю этот: Fast Dial 4.16.6
http://userlogos.org/extensions/fastdial
- быстрый поиск картинок на превью
- полностью настраиваемое количество дилов на странице
- быстрый скролинг закладок страницами влево-вправо
- возможность создавать папки
- абсолютно не тормозит работу фокса - пожалуй один из самых быстрых дилов

К хрому я так и не нашел подобного расширения, все даже близко в подметки не годятся. Но автор его подзабросил похоже и вряд ли будет к новому фоксу :(

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Злобный Йожык
Судя по количеству скачиваний этот https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fvd-speed-dial/ народу больше нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Rick001 писал(а):
Судя по количеству скачиваний этот https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... peed-dial/ народу больше нравится.

- стадный эффект. Этот тормозная глючная разрисованная хрень с нулевым функционалом. Точней напихали разного много, а элементарных вещей нет. Приходится пользоваться этим плагином для хрома

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Злобный Йожык
У меня стоит 57.0, про какой Fast Dial идет речь, ссылку дайте.Сравним. Мне удобно, есть синхронизация, стоит много браузеров. Про стадный эффект говорить не стоит, можно и рикошет в ваш адрес получить адекватный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Злобный Йожык писал(а):
Этот тормозная глючная разрисованная хрень с нулевым функционалом. Точней напихали разного много, а элементарных вещей нет.

Отчасти соглашусь, использовал сам. Самый главный минус в то время для меня был - невозможность заменить поисковую систему в строке поиске этого аддона.
Rick001 писал(а):
Судя по количеству скачиваний

Количество скачиваний - это сомнительная вещь. Могу привести простой пример - жесты мышью. Судя по многим опросам ими вообще мало кто пользуется. Но это не причина не пользоваться ими самому, т.к. кто привык к ним, от них не откажется.

_________________
make research, not flame


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Gradient писал(а):
невозможность заменить поисковую систему в строке поиске этого аддона.

У меня строка поиска убрана, в ней нет смысла, есть адресная панель в браузере. Зачем дублировать.
Gradient писал(а):
Количество скачиваний - это сомнительная вещь. Могу привести простой пример - жесты мышью.

Ваш пример не подходит. По количеству скачиваний можно судить об интересе пользователей к данному продукту, если сравнивать одну категорию, в данном случае Speed Dial.
Gradient писал(а):
Судя по многим опросам ими вообще мало кто пользуется.

Надо иметь расширенную картину при опросе.
Задали основной вопрос:
Пользуетесь ли вы жестами для управления браузером?
В зависимости от ответа возможны варианты:
Вы не пользуетесь жестами для управления браузером, почему?
Вы пользуетесь жестами для управления браузером, почему?
Просмотрев варианты ответов на "...., почему?" можно будет делать хоть какие-то выводы.
Есть варианты, что пользователи просто не знают что это вообще такое, не во всех браузерах, есть встроенная опция, некоторые не могут перебороть условные рефлексы и бросают жесты. По себе знаю, когда переходил на жесты, рука машинально двигалась к крестику для закрытия вкладки, клик для вызова контекстного меню и т.д. Ломал себя где-то неделю,и то потом иногда ловил на мысли, что рука тянется по старинке, хотя есть жест.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Rick001 писал(а):
Ваш пример не подходит. По количеству скачиваний можно судить об интересе пользователей к данному продукту, если сравнивать одну категорию, в данном случае Speed Dial.

Интерес КУЧИ пользователей так же не является критерием того, что экспресс панель соответствует озвученным выше определенным требованиям КОНКРЕТНОГО человека.
Rick001 писал(а):
Ломал себя где-то неделю

Надо же. А меня старая опера 12 где-то за час "научила"

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Rick001 писал(а):
есть синхронизация

- сторонняя синхронизация через какой-то левый ресурс при установке какого-то еще одного левого дополнения. Она удобно! Особенно с учетом того, что fastdial использует стандартные закладки, которые как бы сами по себе уже синхронизируются штатными средствами.
Rick001 писал(а):
Про стадный эффект говорить не стоит,

- именно стоит, народ ведется на красивые картинки превьюшек, а не на функциональность.
Rick001 писал(а):
Мне удобно

- возможности создать папку с дилами нет
- скроллинг только плавный, т.е. на экране может торчать половина дила. С такими закладками гораздо удобней скролить страницами.
- работает даже на хромо-браузерах speeddial медленней.
- нет возможности поставить количество дилов на странице - только их размер в непонятных единицах неудобным бегунком.
Rick001 писал(а):
ссылку дайте

- ссылка выше, версия тоже. Где я брал именно эту версию, уже не помню - если интересно - загугли.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Злобный Йожык
У SD[FVD] есть синхронизация как с лисой, так и с хромом.
Злобный Йожык писал(а):
народ ведется на красивые картинки превьюшек, а не на функциональность.

Концепция Лисы: Настроим все, что возможно. FVD имеет много настроек, только ими надо уметь пользоваться.
Если у вас свой алгоритм работы, то это не означает, что так должны работать все. Мне все доводы как-то глубоко безразличны.
Гуглить не собираюсь, и пользоваться тоже. Вполне устраивает Speed Dial [FVD] для решения моих задач.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Злобный Йожык писал(а):
Из всех перепробованных диалов лучшим считаю этот: Fast Dial 4.16.6

Стоял у меня когда-то такой, но после 40+ вкладок начал жутко тупить и вешать браузер. Снес его и стал пользоваться FVD Speed Dial, с ним все идеально. Был только косяк с обновлением - после обновления он стал какой-то несуразный, поэтому просто откатился на более старую версию и отключил обновки.

ЗЫ. синхронизацией не пользуюсь, не вижу смысла вообще.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Rick001 писал(а):
FVD имеет много настроек, только

все они бесполезны.
Y1ROK писал(а):
но после 40+ вкладок начал жутко тупить и вешать браузер.

- штук 60 закладок плюс папки.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Злобный Йожык писал(а):
все они бесполезны.

С разных колоколен смотрим, по разному видим.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Y1ROK писал(а):
не вижу смысла вообще.

Забыли добавить "для себя".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Rick001 писал(а):
Забыли добавить "для себя".

Если прочитать предложение полностью, а не вырывать из контекста, то станет понятно, что я ничего не забыл.
Злобный Йожык писал(а):
штук 60 закладок плюс папки.

Аналогично - пишу только за себя, и не утверждаю, что у всех так будет. Пусть каждый пользуется тем, что ему нарвится. Какой смысл пытаться убедить других, что только "твоя" софтина крутая, а остальные отстой? Не нравится - не пользуйся. Или тебе деньги за рекламу платят?

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Y1ROK писал(а):
синхронизацией не пользуюсь, не вижу смысла вообще.

Прочитал, понял, что синхронизация не используется, вторую часть можно трактовать, как "нет смысла использовать синхронизацию для Speed Dial". Пишите так, чтобы не было другого понимания, не все телепаты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
чем можно frigate заменить? , на что нибудь бесплатное для 57 лисы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
krasnov77 писал(а):
чем можно frigate заменить? , на что нибудь бесплатное для 57 лисы.


Browsec.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
briancev писал(а):
Browsec.


это который Browsec VPN ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
krasnov77 писал(а):
это который Browsec VPN ?

Он самый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
briancev писал(а):
Он самый.


спасибо. работает.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
ещё вопросик , можно ли как то шрифт более чёткими сделать вот в этом месте #77
, на сайтах вроде норм. кажет , а тут какое то замыливание присутствует.
как то раньше через about:config делал , а как забыл.
версия лисы та же -57.


Последний раз редактировалось krasnov77 14.11.2017 18:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
на сглаживаени шрифтов похоже когда оно отключено

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13821 • Страница 543 из 692<  1 ... 540  541  542  543  544  545  546 ... 692  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan