Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 495 из 689<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
KriptoAlex
50.0bх x64 в мультипроцессном режиме побыстрее будет хрома х32, х64 не котируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
KriptoAlex писал(а):
Народ. Подскажите как последняя лиса себя ведет в плане производительности?
Последний раз ставил полгода назад. Очень отстает от хрома в скорости.

У меня есть возможность на работе тестить последние Firefox и Chrome на древнем тормозе iP4 2.8GHz (s775) (Windows XP Pro SP3 x86) на материнке с интегрированной графикой. Иногда возникает необходимость посмотреть ролики на Ютубе. Так вот Лиса с дикими фризами тянет 240 при 100% загрузке компа, 360 вообще невозможно смотреть - слайд-шоу. А Хром на этом же железе вполне себе тянет 360 и 480. Понятное дело, сравнение косвенное, но даёт оценить производительность, когда железо на грани.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
SoftFelix писал(а):
А Хром на этом же железе вполне себе тянет 360 и 480. Понятное дело, сравнение косвенное, но даёт оценить производительность, когда железо на грани.

так визуально заметно что страницы открываются практически мнгновенно на хроме. На лисе же все подгружается почучуть

_________________
БАТЯ


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
SoftFelix писал(а):
Так вот Лиса с дикими фризами тянет 240 при 100% загрузке компа, 360 вообще невозможно смотреть - слайд-шоу. А Хром на этом же железе вполне себе тянет 360 и 480. Понятное дело, сравнение косвенное, но даёт оценить производительность, когда железо на грани.

у тебя походу видюха не поддерживает аппаратное декодирование видео. тогда хромой использует свой декодер (ffmpeg), а лиса вендовый. вендовый декодер тормозной.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
Откуда: Москва
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,как на версии 49.0.1 вернуть Favicons закладок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Чот у меня совсем плохо работать стал браузер: подгружает долго, иногда вообще не загружает часть. Сайты обычные вроде ещё как-то норм, а вот часто подвисает комменты в ютубе, или пустую вкладку открывает при переходе, в ВК коммента или ленту не грузит. Только F5 и то не всегда. Переустановил полностью - всё равно такая же шляпа. Только попробовать осталось без синхронизации переустановить.

Добавлено спустя 46 минут:
В общем удалил из программ, потом удалил все связанные папки с диска С, установил заново и всё стало работать нормально. А заодно выяснил в чём фишка с Юутубом и не включающимся широким экраном: он включается, когда скрыта панель закладок, при включении этой панели сразу же становиться экран маленьким.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Oldster, скачала это дополнение, всё равно все мои вкладки сверху->вниз. Из вашего текста не очень поняла, что с деревом сделать надо...
Настройки не сказала бы, что сложные, прошерстила все, но нигде не нашла опции, в каком порядке показывать вкладки (сверху-вниз или наоборот).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Мыша
- добавляете любую одиночную вкладку (например 'Домашнюю');
- делаете её 'коренной' (мышкой утягиваете ниже всех имеющихся деревьев\вкладок);
- мышкой поднимаете её на самый верх (делаете её первой);
- все имеющиеся 'деревья' вкладываете в эту вкладку (мышкой, при 'вложении' появляется обрамление).
Идёте: _/Дополнения/"Древовидный стиль вкладок": Настройки/Дерево/Фрейм "Позиция добавления новых вкладок"
Будут доступны два пункта: "Добавлять в начало дерева", "Добавлять в конец дерева", действие которых теперь будут распространяться на всё, что ниже созданной вкладки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Поставил портейбл на рам диск скорость 4 тыс. и всёравно тормозит) ужасно тормозит, а так стояла на флешке, не понятно что с ней не так, может портейбл сама с собой не может разобраться?
По ситуации на HHD обычная установленная, бывало что летало, бывало так себе (то есть портейбл ведёт себя уж точно не лучше на рам диске), связи не уловил. Закономерности не выявил. Может плагины?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Frost писал(а):
Чот у меня совсем плохо работать стал браузер: подгружает долго, иногда вообще не загружает часть. Сайты обычные вроде ещё как-то норм, а вот часто подвисает комменты в ютубе, или пустую вкладку открывает при переходе, в ВК коммента или ленту не грузит.

Я вообще не понимаю как он ещё не теряет популярность, я на нём сижу только из-за того что яндекс браузер не определяется как хром. Форум мазилы вообще отдельная тема. Начнёшь писать что не нравится в мазиле, ответят что это не надо и забанят ещё)

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 24 секунды:
Как разблокировать Unity Web Player в мазиле?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
На нем наверное сидят старперы вроде меня, которые в штыки воспринимают все новое. У меня и хром и опера стоят, но не могу ими пользоваться, привык я к отдельной панели с поисковыми системами, к ниспадающему списку часто посещаемых страниц, к простой и наглядной стартовой странице с избранными сайтами, логично скомпонованному меню настроек и прочему и прочему.

Да, и виндовсХР нравится, там все для людей было сделано а теперь вынужден второй год плеваться от этой десятки, лучше бы хрюшу доработали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
а мне 10 понравилась
В мазиле не нравятся заклыдки, не удобные запрятаны в глубине. Кароче трешовые все браузеры. Апл он реально умеет делать нормальный софт.
Раньше у мазилы были закладки визуальные вроде, потом они это убрали, но осталось как дополнение, но чёт тоже не так как надо работает.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Я пользуюсь панелью закладок, в ней все по папкам отсортировано, вполне удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Друзья подскажите, вот раньше была проблема, что браузер начинал рендерить черные блоки, а потом и вообще падал. Болел он на тяжелый сайтах, например начинал глючит на google поиск картинок.

переполз на интегрированное в intel видео и думал что все проблемы позади, но вот уже второй раз схожие глюки - начинает мерцать экран, и далее браузер начинает заметно подлагивать при скроле. (вроде такие заметно когда отключаешь Aero в win7. и например видно что в меню bookmark активировался смаз шрифтов (типа cleartype), хотя до этого были четкие буквы.

Полез я в about:support а там:

Цитата:
(#0) Error Detected rendering device reset on refresh
(#274) Error Detected rendering device reset on refresh
(#275) Error Detected rendering device reset on refresh
(#276) Error OpenSharedResource failed for format 87
(#277) Assert Out of sync D3D11 devices in BeginFrame
(#278) Error [D3D11] CreateInputLayout failed: 0x887a0005, 0
(#279) Error [D3D11] CreateInputLayout failed: 0x887a0005, 0
(#280) Error [D3D11] CreateInputLayout failed: 0x887a0005, 0
(#281) Error [D3D11] CreateInputLayout failed: 0x887a0005, 0
(#282) Error [D3D11] CreateInputLayout failed: 0x887a0005, 0
(#283) Error [D3D11] CreateInputLayout failed: 0x887a0005, 0
(#284) Error [D3D11] CreateInputLayout failed: 0x887a0005, 0
(#285) Error [D3D11] CreateInputLayout failed: 0x887a0005, 0
(#286) Error Detected rendering device reset on refresh
(#287) Assert Out of sync D3D11 devices in BeginFrame
(#288) Error OpenSharedResource failed for format 61


ну вообще аппаратное ускорение отвалилось, надо перезапускать браузер (у меня 47). Это известный глюк? Как лечить?

Ps специально адблок выключил чтобы написать... есть способ читать без рекламы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
gortor с железом проблемы или памяти не хватает. лиса вряд ли виновата.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Украина
как с адблоком заходить на overclockers? как обойти блокировку? Уже придумали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
briancev писал(а):
Я пользуюсь панелью закладок, в ней все по папкам отсортировано, вполне удобно.



перетаскиваешь мышкой туда?

Добавлено спустя 38 секунд:
ADF писал(а):
как с адблоком заходить на overclockers? как обойти блокировку? Уже придумали?


На яндексе придумали - простым обновлением филтров, в мазиле какой-то другой адблок похоже, там это не работает.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
wolfire писал(а):
в мазиле какой-то другой адблок похоже, там это не работает.

uBlock Origin - всё работает.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Откуда: Ленинград
Хелп! Не открывается никак, при наведении мышкой на значек на панели задач всплывает окошко, на нем видно что закладка отрыта, а на весь или хотя бы часть экрана не раскрывается :bandhead:

upd Теперь и с хоромом тоже самое :mad2: :bandhead:

_________________
если хочеш кого-то разорить...
ПОДАРИ ЕМУ КОМПЬЮТЕР


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
с железом проблемы или памяти не хватает. лиса вряд ли виновата.

Да какие могут быть проблемы? Я сменил 3 платформы, и везде одни и теже глюки с аппаратным ускорением! Да у меня особый "стиль" - много тяжелых вкладок и сторонний видео плеер постоянно работает. чтото где-то накладывается и всё приехали. Памяти хватает.

2) Никто не замечал что когда firefox очень под сильной нагрузкой, начинаешь скролить, а в динамиках раздается "пик пик" - такой конкретный звуковой сигнал... я не могу понять откуда он берется? думал что это винда попикивает, но это врядли... какая то защита или что такое?

решено - это такая фича Win7 от залипания клавиш. Нужно в списке скрытых устройств выключить BEEP.


Последний раз редактировалось gortor 19.10.2016 22:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
uBlock Origin - всё работает.

Только что поставил не работает, может я им пользоваться не умею

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 495 из 689<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan