Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 650 из 689<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
инфа для тех, кто хочет в firefox 100 в windows 10 сделать плавающие полосы прокрутки, как в других операционках. в about:config нужно изменить:

Код:
ui.useOverlayScrollbars=1
widget.non-native-theme.scrollbar.style=5


ui.useOverlayScrollbars - это числовое значение нужно создать.
widget.non-native-theme.scrollbar.style - стиль полос прокрутки, и плавающей, и обычной:
1 - как в огрызке
2 - как в линухе
3 - как в андроиде
4 - как в windows 10. в firefox 100 недоделано.
5 - как в windows 11

чтобы стиль поменялся, нужно перезагрузить открытые вкладки.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
хдр только на маке что ли?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Ni9999 писал(а):
Ni9999

Ni9999,CoolCmd, пока не готово What`s news. НО! Мои поздравления с соткой, всё по графику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Michael_Code :old_biggrin: Ничего не понял, но очень приятно! Нас так мало осталось...

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Ничего не понял, но очень приятно! Нас так мало осталось...

[/url]"]Ничего не понял, но очень приятно! Нас так мало осталось...[/quote]
Ni9999, я тебя умоляю :D Старая история про IE и миллиардный штраф от ЕС? NN скушали. Проект Mozilla тоже подминают под себя. Меня от слова EDGE на рвоту тянет. Из коробки, блин. Альтернативы не видно. Ладно, завязываем тему. Это бесконечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
всем привет.........
обновил firefox до 100.
мне кажется или лиса стала тормознутее?
откатил на 99 заметно быстрее стали страницы открываться.........или совпадение какое т?
или разрабы снова чтот накосячили?

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
parsons писал(а):
мне кажется или лиса стала тормознутее?

- очень, но не с 100 версии, уже обновления версии 4-5. Запускается сильно дольше, по загрузке страниц особо не заметил разницы.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
parsons писал(а):
обновил firefox до 100.

кеш диск кеш отключи, не уверен, у меня на 8 помогло, Так вкладки, максимум десяток, Конечно, давай говорить о текущем колчесьтве вкдадок, и ещё о телеметрии. Ребята, я косой, тему завтра с ам завведу. Те ма болная. Условие - без наездов, слушаем друг друша. Зааодно, Модераторя похоронит Надесь, поняли, неудачн пошутил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
parsons писал(а):
всем привет.........
обновил firefox до 100.
мне кажется или лиса стала тормознутее?

у меня она как-то по разному то быстро то медленно работает, может сама что-то там чистит, но от кеша вроде не зависит

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Случайно нажал кнопочку и файлы опр.типа по-умолчанию скачиваются в папку, а не выскакивает диалоговое окно с вопросом, что делать с данным типом файлов (скачать или открыть в нужной программе). Как вернуть взад?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
В настройках там же где задаётся путь куда скачивать, есть галочка спрашивать или нет.
Там же есть настройки приложений

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Frost писал(а):
Как вернуть взад?

На предыдущей странице)
"Для Всех кто хочет вернуть старую работу загрузок(чтоб хлам не сохранялся в загрузках):
в about:config настройку browser.download.improvements_to_download_panel меняем на False . Это возвращает как было до выхода 98 обновы."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Agiliter писал(а):
В настройках там же где задаётся путь куда скачивать, есть галочка спрашивать или нет.
Там же есть настройки приложений

Да, получилось. Что-то никогда туда не лазил и забыл, что такая настройка есть именно там.

kpaxo6op да не, мне просто вернуть выбор только для опр. типа файлов.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Нужна помощь.
Обновился недавно до последней версии с 93 и появился неприятный баг. Даже 2.
1. При проигрывании видео на ютубе подвисает картинка, но звук продолжает нормально проигрываться. Если переключиться на любую другую вкладку , а потом назад, видео продолжит проигрываться.
2. В новых вкладках не открываются страницы. Например открываю штуки 3, страницы пустые. Закрываю лису, открываю заново, на данных страницах появляется инфа.
Есть мысли , как вылечить?

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Кэш почистить. Проверить без модификаций. Если не помогло сбросить настройки.
Вообще, похоже на сбой аппаратного ускорения.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Agiliter
Кэш полностью вычистил. Хотел вообще удалить всё, но лиса предложила сделать полную чистку. Я согласился )
Т.е. все кещи, куки и плагины очистились. И все настройки стали по умолчанию. Остались только закладки и пароли.
Спросил у знакомого, говорит такие же проблемы. А там конфиг совсем другой.
ps: решил сперва тут спросить прежде чем сносить всё под корень.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Если в настройках снять галку использовать рекомендуемые настройки и выключить аппаратное ускорение то проблема сохраняется?
можно поэкспериментировать в about:config
искать: Webrender , gpu , acceleration , gfx , webgl.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Agiliter
Рекомендуемые настройки - не влияет. Аппаратное ускорение не стал отключать, на старых версиях то с ним работало ) Сейчас выключу, поюзаю денёк-два, посмотрю. Проблема не на каждом видео и сайтах вылазила. Я закономерность не смог отследить.
В конфиге, не зная значения параметров, тыкать наугад... Ну такое мне кажется. Тут надо точно знать что меняешь.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
спонсоров стали пихать на домашнюю страницу в плитк, раньше не было

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
У меня нет спонсоров, но это скорее потому что у меня существенная часть конфигурации изменена. Раньше по-умолчанию тоже были спонсоры при чистой установке - заранее прикреплённые плитки.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 650 из 689<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan