Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13806 • Страница 518 из 691<  1 ... 515  516  517  518  519  520  521 ... 691  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Как обычно - всё работает... :D

- ну поздравляю. А что сделать, чтобы у меня заработал? Запустил сейчас на работе - не пашет. Флэш переставлял, новый профиль пробовал - не работает.
А на других флэшевых сайтах - просто зависает секунд на 10, потом отвисает на 20, дальше снова на 10 зависает...

Добавлено спустя 3 минуты:
Попробовал запустить на ноуте - та же хрень - черный экран и отжор памяти.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Злобный Йожык писал(а):
Попробовал запустить на ноуте - та же хрень - черный экран и отжор памяти.

Видимо, вы напоролись на баги, которые воспроизводятся только на ваших конфигурациях. Боюсь, тут надо или вооружаться профайлером и идти в крестовый поход на багзиллу, или забить и перейти на другой браузер. Впрочем, можно еще альфа-версию Файрфокса попробовать, то есть Найтли, не знаю, пробовали вы ее или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Злобный Йожык, а многопроцессность отключена? Флэш дурку гонит конкретно, когда включено. Тоже нехилые висяки ловил.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Bratken писал(а):
а многопроцессность отключена?

- ок, посмотрю.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2012
Откуда: Беларусь
Makc1968 у меня 64 бита лиса.

_________________
Intel i7-3770K,4,7 MAXIMUS-V-EXTREME,Thermalright Archon Rev.A ,GTX680-DC2-4GD5,Corsair Force GT 120гб, XONAR PHOEBUS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Злобный Йожык, а на более старой 50.1.0 стабильно работает?

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Drugok001(new) - давно уже флэш глючит, не помню с какой версии. Разница только во времени подвисаний.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Злобный Йожык, в бильярде загрузка процессора не поднималась выше 3% на i7 6400T 4ГГц. Такое раньше было на i5 3470 - тоже флеши тормозили на лисе. А на работе на i5 хасвеле даже с переполнением памяти глюки случались и ютуб с ошибкой крашился почти сразу. Дома просто комп обновил вместе с Виндовс и более свежий Фаерфокс поставил - проблемы исчезли. А на работе удалил второй флешплеер из браузера и глюки прекратились. То есть проблема не всегда в самом браузере, а причиной могут являться встроенные расширения.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2012
Откуда: Беларусь
Пошел проще, скачал Opera 36.0 портабле кинул флэш, и поиграл обучение. а баг репорты не для меня.

_________________
Intel i7-3770K,4,7 MAXIMUS-V-EXTREME,Thermalright Archon Rev.A ,GTX680-DC2-4GD5,Corsair Force GT 120гб, XONAR PHOEBUS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
Запустил сейчас на работе - не пашет. Флэш переставлял, новый профиль пробовал - не работает.

Пункт-3 На некоторых конфигурациях компьютеров игра может быть запущена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в браузере Google Chrome. У меня на ESR игрушка не хочет запускаться, тоже все перепробывал, да и хсней. В QtWeb*е прекрасно, падлюко, грузится и играется :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Drugok001(new) писал(а):
Лиса использует несколько флешеров

это что-то новенькое. троян наверное подцепил.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
У кого есть желание погонять Servo? https://download.servo.org/
Верстки нет... ничо нет =) но есть 1 процесс, который может загрузить проц до 100%. Будем надеяться, что скоро что-то вменяемое родится из этого

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Bratken писал(а):
У кого есть желание погонять Servo?

У меня даже вебрендер в ночнушке не работает нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
panda65, да, есть так :D чтобы попасть в поле для текста, надо клацать пониже. Зашел на рутрекере, зашел на мейл.ру. Посмотрел только нагрузку проца да закрыл. Хоть так.
Раньше самому это дело все компилить надо было. А сейчас добавили установку. msi молча ставит браузер, а я подумал, что бага и только Пуск мне выдал его. А так и zipом обойтись можно

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
О, у меня ff после обновления с 53 до 53.0.2 таки превратилась в "многопроцессную лису"! :)

#77

Но у меня вопрос ... Допустим, у меня открыто 10000 вкладок и восемь из них закреплены, открыта последняя вкладка. И, собственно сам вопрос: как перейти на первую незакрепленную вкладку?
По Ctrl+№ вкладки уже не получится, т.к. Ctrl+1-8 - это будет переход на закрепленные восемь, а Ctrl+9 - переход на последнюю, на которой я в данный момент нахожусь ... Так как перейти по простому в начало их прокручиваемого списка?

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 23 секунды:
А дома - один процесс firefox.exe :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Обновился на последнюю лису, точно тормозилла :crazy: Почему она становится хуже и хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
m0nty писал(а):
А дома - один процесс firefox.exe

Установил вручную параметру "dom.ipc.processCount" значение "3". Было - "1" ... Теперь до понедельника - посмотрю какое значение у меня там, на работе ...

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Вернул параметр в дефолтное значение (1), т.к. заметил что процессов firefox.exe стало куда больше чем "ff + два дополнительных" - теперь как на работе:

#77

:?:

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 40 секунд:
cibershot писал(а):
Обновился на последнюю лису, точно тормозилла

У меня какие-то странности с Лисой - она вдруг перестала тормозить ... :shock:
Перестала сразу как я обнаружил, что она стала использовать несколько процессов для своей работы ... Правда хоть я и снес профиль (аккаунт синхронизации тот же) ... Типа она "чистая" и не "засранная", но я то знаю что, например, gmail лису сразу повергает в ступор, но сейчас этот номер не прокатывает - она не "давится" пока ни на какой странице, какую бы я не открывал ... ни во время загрузки, ни во время "рендера" или инициализации скриптов и соотв. это никак не сказывается на работу в "соседних" вкладках ... :shock:

Короче - мне пока пофиг на Servo ... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Не, ну она просто божественно сейчас работает ... :shock:


Что в 53-й версии такого добавили, что она стала заметно меньше тормозить (почти, почти совсем нет фризов при тяжелых нагрузках, как это было раньше)?

Добавлено спустя 4 часа 37 минут 39 секунд:
По мере настройки Лисы, обнаружил причину ее "сваливания" в "однопроцессный режим" ... - определенные расширения становятся этому причиной :?:
Вот пример такого дополнения: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... enu-right/ - не знаю насколько можно еще более безобидное и простое расширение придумать, но с его активацией и перезапуском (оно его требует) у меня firefox.exe стартует в одном экземпляре ... и я это сразу замечаю даже не залезая в диспетчер задач :))

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... ve-format/ тоже-самое сотворяет ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Почему иногда на ютубе просит обновить флеш, хотя вообще хтмл5 включено, это с ютубом что-то ненормально или с лисой?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
wolfire, с лисой или вирус подхватил, т.к. у меня ничего подобного с ютюбом нет ни в хроме, ни в лисе ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
m0nty писал(а):
wolfire, с лисой или вирус подхватил, т.к. у меня ничего подобного с ютюбом нет ни в хроме, ни в лисе ...

ну какой вирус...
У меня нормально видео показывает, но например если нажму улучшить своё видео, то пишет что флеш надо обновить, чтобы оно показывалось., а если просто смотреть то нормально проигрывает.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13806 • Страница 518 из 691<  1 ... 515  516  517  518  519  520  521 ... 691  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan