Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 563 из 689<  1 ... 560  561  562  563  564  565  566 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Фикс последних двух уязвимостей
https://www.mozilla.org/en-US/firefox/5 ... ox-browser

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Статусбар как вернуть нормальный в 57 вместо этой фигни всплывающей?

Нашёл как сделать фейковый статусбар, на который иконки не добавить)
Код:
#browser-bottombox {
   height: 22px;
   border-top: solid 1px #E0E0E0;
}
.browserContainer > statuspanel {
   left: 4px !important;
   bottom: 2px;
   transition-duration: 0s !important;
   transition-delay: 0s !important;
}
.browserContainer > statuspanel > .statuspanel-inner > .statuspanel-label {
   margin-left: 0px !important;
   border: none !important;
   padding: 0px !important;
}
window[inFullscreen="true"] #browser-bottombox {
   display:none !important;
}

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет. У меня версия 56. (Обновлялась как всегда на актуальную, но с ней не работает TabTree, и по-моему вкладки потерялись или что, вобщем что-то дикое, поэтому пришлось в первый раз в жизни откатиться немного назад, подожду чутка пока все будет работать)

Вобщем, проблема: пользовалась расширением New Tab Tools долгое время. Была его версия 81. Сегодня после обновления расширения все плитки мои пропали. Надо заново добавлять, а у меня их очень много было. Есть бэкап со старой версии (сохраняла специально), но на новой версии расширения он не работает! (автор подтверждает на странице расширения).

Далее. Взяла и вообще отключила это расширение. И о, боги! Вернулись мои старые добрые быстрые тайлы. В режиме родной "новой страницы" Firefox (они таки её сделали, пока я пользовалась сторонним расширением). Ну, плюнула на все фишки New Tab Tools, думаю, черт с ними, буду встроенными пользоваться, зато не бояться при обновлении, главное чтоб тайлы были те самые.
Но вот беда, во встроенной "новой странице" только 4 ряда и 3 строки всего и не могу найти, где это меняется. Это более чем вчетверо меньше чем то что у меня было. Начала гуглить, как изменить количество, рекомендуют другое расширение, Proportional NewTab. Установила. Ну, строки я себе добавила сколько надо, только он всё прокручивает вниз, а не уменьшает тайлы. Столбик получилось добавить только один, дальше не реагирует. А на цифры изменения Aspect ratio и margin - вообще ноль подсечки. Захожу на страницу расширения - а там тоже автора просят добавить поддержку ФайрФокса 56-57. Мде. :facepalm:

Вобщем, прошу помощи, как мне перенести все мои тайлы с версии 81 New Tab Tools в актуальную. Или из ФайрФокса родной "новой страницы" (ведь МОИ тоже теперь тут есть) их взять и тоже в New Tab Tools засунуть. Или наоборот, что даже лучше наверное будет, оставить родной механизм "быстрых тайлов", но увеличить количество строк и рядов?

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
продолжаю жрать кактус. сабж версия 57,0,4 стремается брать больше 4гб опертивки в одно и рыло и резко сбрасывает до 3,5 после чего возвращаясь на 4. Когда переходишь со страницы на страницу часто стал получать белый экран вместо страницы после чего секунду/две крутится "значок лоад" псоле чего страница отображается. Чтобы вы безработными все стали кто отвечает за текущую лису. Это же надо так браузер изговнять.

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Супер Шмель, у меня тоже-самое началось именно на 57.0.4 - до этого обновления не было такого, чтобы переключившись на пред. вкладку и ТУТ же вернувшись обратно, я видел белый экран и подгрузку ... Даже коллеге не смог нормально продемонстрировать отличия двух графиков, очень быстро переключая вкладки, где они открыты - тут же выскакивал этот "белый экран" ... ппц ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
День или два такая фигня была потом само собой прошло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Я сейчас просто грохнул один из дочерних процессов firefox.exe, который подозрительно поднагружал одно ядро до 100% и жрал/свопил постоянно ОЗУ ... Даже браузер перезапускать не пришлось :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
m0nty это дичь! по сути это уже хром, а не лиса. в итоге можно юзать или хром или хром или IE. итого походу надо застрелится

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Супер Шмель, хром тоже не идеален - у меня до сих пор (уже на новой системе повторяется - перешел с 8.1 на 10), если долго скроллить coub.com, то через какое-то время просто крэшится вкладка (успел отследить, что это внезапное завершение процесса связанного с вкладкой) :D
Я почти одновременно пользуюсь двумя браузерами - дома Хром и на работе Лиса, т.к. последняя до сих пор все же меньше потребляет (если открыть 100500 вкладок) и в ней по прежнему удобнее открыть 500 вкладок, чем в Хроме :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
m0nty у меня на экране по левую руку хром, перед собой мозила. хром плох всем кроме аппартаного ускорения видео с ютуба)) в остальном говна кусок (хотя бы из-за того, что на нём ни один блокировщий рекламы её не срезает так хорошо как в мозиле и имхо дело не в криворукости разрабов плагинов, а в жадности гугла)

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
На руборде появилась новость: Malwarebytes for Firefox extension
https://www.ghacks.net/2018/01/13/malwa ... extension/

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... warebytes/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Супер Шмель
Цитата:
продолжаю жрать кактус. сабж версия 57,0,4 стремается брать больше 4гб опертивки в одно и рыло и резко сбрасывает до 3,5 после чего возвращаясь на 4

а попробовать 32 битную версию ни как?
з.ы.
firefox установлен на венде и на лине ,везде ведёт себя адекватно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Трумэн писал(а):
А вам зачем вообще прокси? Заходить на трекеры и прочие запрещенные сайты? Пропишите в настройках Файрфокса, в URL автом. настр., следующую строку: https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac Работает быстро и без всяких расширений.

Немного поздновато, но только в тему зашёл. Работает, сайты открывают. Вот только задержка перед открытием у всех сайтов, а не только с ограниченным доступом.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
[АЛКАШ] писал(а):
а попробовать 32 битную версию ни как?

ну как бы мозилла вроде как проповедует онли 64. когда у них была только 32 она после того как упиралась в 2гб с чем то примерно начинала тупить сильно (слабее чем сейчас дичь происходит, но всё равно не вариант) + плюс по умолчанию 64 встаёт. если рейдж случится, то попробую 32

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Супер Шмель
Цитата:
ну как бы мозилла вроде как проповедует онли 64.

не обязательно.
https://mozilla-russia.org/products/fir ... story.html


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
Frost писал(а):
Работает, сайты открывают. Вот только задержка перед открытием у всех сайтов, а не только с ограниченным доступом.
вот оно, а я то думал почему таким тормозом стал мозила


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
kondor06 писал(а):
На руборде появилась новость: Malwarebytes for Firefox extension
https://www.ghacks.net/2018/01/13/malwa ... extension/

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... warebytes/


При заходе в почтовый ящик на mail.ru, распознает сайт как фишинговый и страница крашится. В отчеты запись не заносится и списка с исключениями нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
мазила, что ты делаешь, прекращай :lol: (и это за часов шесть работы браузера) жалко, что у меня не 64 хотя бы оперативки. глянуть бы насколько он может разожраться
Вложение:
10.PNG
10.PNG [ 17.26 КБ | Просмотров: 758 ]

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Супер Шмель, посмотри какой именно из процессов отъел и сколько он ЦП отбирает при этом (в среднем) в простое - скорее всего это процесс GPU-рендера и его, если что, можно спокойно грохать и работать дальше :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2017
Frost писал(а):
Немного поздновато, но только в тему зашёл. Работает, сайты открывают. Вот только задержка перед открытием у всех сайтов, а не только с ограниченным доступом.

Можно вот эту софтину запустить как сервис и забыть про прокси, главное чтобы провайдер ее не брил
https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 563 из 689<  1 ... 560  561  562  563  564  565  566 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan