Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13793 • Страница 521 из 690<  1 ... 518  519  520  521  522  523  524 ... 690  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Mikanoshi писал(а):
wolfire В папке профиля юзера ФФ. Файл extensions.ini там ещё, в нём все пути к установленным расширениям прописаны.

Ага, там всё в профиле и находится.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
EVGENIYYY писал(а):
Поставил 64 битку, думал будет шустрее, такие же тормоза

Сколько процессов firefox.exe при запущенном браузере?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
m0nty писал(а):
Сколько процессов firefox.exe при запущенном браузере?

А сколько должно быть? Сейчас не дома.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
EVGENIYYY, один + два дочерних. Если это не так, то надо в about:config установить значение параметра browser.tabs.remote.force-enable в true (если его нет - создать) ... Разница получается заметной, но до Хрома все-равно далеко :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty
По вопросу производительности в мультипроцессном режиме уже с вами общались. Не-мае никакого заметного роста производительности, просто браузер не слетает, если вкладка крашится. С увеличением количества процессов становится больше тормозов.
Как поживает CentBrowser?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Rick001, из моих слов может показаться, что увеличивается производительность, но я имею ввиду: увеличивается отзывчивость, соотв. из-за практически исчезнувших тормозов, не снижается реальная производительность браузера. Например, теперь даже одновременное открытие десяти вкладок, остается незаметным для лисы, когда до это даже одна фоновая вкладка влияла на отзывчивость браузера ...
Вот благодаря этому изменению, я пока полностью перешел на Firefox и забросил CentBrowser "до лучших времен" :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty
Отзывчивость живет сама по себе, производительность также? Или все взаимосвязано?
Стоит сейчас 54.0 b11 для ознакомления. Никакой революции не происходит, как была тормозом, так и осталась. На Firefox пряником не заманишь.
Дополню скринами последнего теста Speedometer, который по заявлению разработчика приближен к реалиям работы.


Вложения:
SpeedFirefox.PNG
SpeedFirefox.PNG [ 61.65 КБ | Просмотров: 3200 ]
SpeedCent.png
SpeedCent.png [ 64.19 КБ | Просмотров: 3200 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Rick001, разрабочик этого теста использует фреймворки для создания веб-приложений, в большей степени, чем веб-сайтов. Соотв. от реальности там только скорость рендера элементов управления и немного (не в понимании фреймворка, а в понимании обычного пользователя) js, а реалии такие, что большинство сайтов остаются сайтами - это youtube, gmail, vk являются веб-приложениями где можно заметить разницу между firefox и хромом, и то - если проявить терпение на первой "прогрузке", то дальнейшая работа с ними не отличается по скорости от хрома, т.к. их не идиоты писали и они подзагружают новые данные и код который участвует в этом настолько минимален, что нет никакой разницы чей js-движок его выполняет и как быстро - 0.01ms или 1ms, все-равно человек это заметить уже не способен.
А вот если Firefox загрузить несколькими копиями подобных веб-приложений, то тут все-таки начнет сказываться его скромная многозадачность, но я решаю это тем, что вместо десяти вкладок с ютюбом, стараюсь открывать три ;)
Еще можно поэкспериментировать с увеличением дочерних процессов, но я на Firefox перешел именно из-за проблем нехватки оперативной памяти (привет CentBrowser и всем хромоподобным), т.к. люблю держать кучу открытых вкладок и не закрывать их месяцами. Соотв. выбор тут просто очевиден ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty писал(а):
но я на Firefox перешел именно из-за проблем нехватки оперативной памяти (привет CentBrowser и всем хромоподобным)

В Cent процессы неиспользуемых вкладок через некоторое время закрываются, есть такая опция, в Chrome также можно только посредством расширения. Зачем проблему строить? Ответный привет. :D
Не собираюсь вести холиварчик, каждый пользователь выбирает браузер исходя из своих предпочтений.
Всем приятной работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
m0nty писал(а):
один + два дочерних. Если это не так, то надо в about:config установить значение параметра browser.tabs.remote.force-enable в true (если его нет - создать) ... Разница получается заметной, но до Хрома все-равно далеко

Параметра не было, пришлось создать. Все верно разница есть, но не большая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Rick001, не, я не холиварю, а говорю что не настолько категоричен, особенно если выбор основан на циферках в бенчах :)
По большей части, на мой выбор больше влияет куча "мелочей" и "нюансов", чем одно "большое преимущество" :))
И вот некоторые их них:
  • CentBrowser плохо симулирует скролл вкладок и видно что это чуть ли не дикий костыль в коде, нежели "натив" в Firefox, из-за чего вкладки могли "непоследовательно" смещаться при закрытии одной из них и я, не ожидая такого расклада, часто закрывал не ту вкладку (следом) или скролл в этот момент начинал расширять их, вместо прокручивания
  • В Firefox коряво работало мое любимое расширение - LastPass, но вместе с "починкой" тормозов в браузере, я обнаруживаю что его обновили до того уровня, что давно был реализован в Chrome - теперь очередь за Pushbullet (на данный момент просто выводит текст и нет никаких вариантов на "реакцию" на сообщение - его можно закрыть только у себя на ПК, а на устройстве останется "висеть")

ps. а где эта опция в CentBrowser? А то я с дуру поставил транслитированную версию (язык не поворачивается назвать это "переводом") и хрен пойми теперь, что на самом деле имеется ввиду на части параметров в настройках :[
pps. нашел и до кучи переключил язык ...


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
EVGENIYYY писал(а):
Все верно разница есть, но не большая

А сценарий использования браузера какой? Высоконагруженный, с десятью вкладками ютюб и десятью, например, вк? Это просто любопытство для себя, т.к. я оцениваю изменения чуть выше :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
m0nty писал(а):
А сценарий использования браузера какой? Высоконагруженный, с десятью вкладками ютюб и десятью, например, вк? Это просто любопытство для себя, т.к. я оцениваю изменения чуть выше :)


Ну допустим: нажимаю сразу по порядку на 5-8 дилов (открытие нескольких сайтов одновременно), пару окон: в одной ютуб, в другой несколько вкладок, местами тяжелые сайты, как например этот форум, который на хроме открывается на много быстрее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty
m0nty писал(а):
CentBrowser плохо симулирует скролл вкладок

Про что речь идет, непонятно. Побольше конкретики и примеров.
m0nty писал(а):
В Firefox коряво работало мое любимое расширение - LastPass

Тоже пользовался, пока не столкнулся с этим.Тормоз получается это расширение, выкинул. Синхронизация мне не нужна, обходимся встроенным, под рукой есть Passter Lite (Для Chrome).


Вложения:
ВыклLast.png
ВыклLast.png [ 119.54 КБ | Просмотров: 3140 ]
ВклLast.png
ВклLast.png [ 124.51 КБ | Просмотров: 3140 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
m0nty писал(а):
увеличивается отзывчивость, соотв. из-за практически исчезнувших тормозов, не снижается реальная производительность браузера. Например, теперь даже одновременное открытие десяти вкладок, остается незаметным для лисы, когда до это даже одна фоновая вкладка влияла на отзывчивость браузера ...

Этой проблемой занимается проект дом, до конца года должны приземлить первые наработки из него в найтли и в ноябре включить вебрендер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Не понял как отключить яндекс дзен. Нет такого пункта в настройках, про который пишут здесь. Заблокировал адблоком.

Обновил с 52 на 53 версию. У закладок стало неактивным контекстное меню. :bandhead:
Как исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2011
Фото: 3
Версия 53.0.03.
С каждым новым обновлением тормозов становиться только больше!Причем когда появляются косяки,в последующей версии они вроде как исправляются,но опять добавляются новые :)
Разрабы что,пытаются составить конкуренцию IE ?

_________________
Intel Core i5-2400;MSI-P67A-GD65;G.Skill RipjawsX[F3-12800CL9D-8GBXL];MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING X 4G;Plextor M5 Pro 128ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Да, тормозит с каждой версией все больше. Откатил киберфокс на 50. Хотя бы расширения все работают и работают адекватно.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
mishgane писал(а):
Не понял как отключить яндекс дзен. Нет такого пункта в настройках, про который пишут здесь. Заблокировал адблоком.

отключить расширение яндекса?

mishgane писал(а):
Как исправить?

найти косячное расширение и обновить

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Severchanin писал(а):
Разрабы что,пытаются составить конкуренцию IE ?

А что они там обновляют постоянно? Если всё работает, что там ещё делать?
Почему требуется НОВАЯ версия флеша, если вообще всё через хтмл 5 работает? Или хтмл 5 не поддерживает редактирование?
#77

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Поделюсь своими наблюдениями о Firefox за последнее время. Как только появился многпоток, я включил его и заметил ускорение. Понравилось. Но как только браузер обновился до 52 версии, он стал тормозить, особенно это было заметно на ютубе при проигрывании видео. Откатился до 51.0.1. Все это были 32 бит версии. Как только вышла 53.0.3 версия, я сразу поставил 64 бит. По началу нравилось, однако тоже начало тормозить. Тормозит так: наводишь на ссылку, и ссылка не выделяется как ссылка, браузер думает. тоже самое при переключении на другую вкладку. Вот так он потупит потупит, и более менее нормально работает, потом опять начинает "задумываться". Попробовал при этом 32 бит 53.0.3 - то же самое. В итоге опять откатился на 51.0.1 и отключил обновление. И что неприятно - два года браузер работал и обновлялся отлично, раньше такого не было.

_________________
make research, not flame


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13793 • Страница 521 из 690<  1 ... 518  519  520  521  522  523  524 ... 690  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артём и гости: 272


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan