Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 574 из 689<  1 ... 571  572  573  574  575  576  577 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
panda65 писал(а):
Какой именно функционал вам нужен?

Управление вкладками. Чтоб открывались сразу после текущей и т. д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Народ а в Quantum - Persona+ и вообще сторонние темы работают?
У меня выбираешь тему - применяешь - как только переключаешься на другую вкладку все слетает :-(
Плюнул вернулся на 56 Фокс - в нем все работает, угробили браузер - новый движок а половина наработанного просто в помойку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
waceb
browser.tabs.insertAfterCurrent true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
интересное расширение.может кому понравится. :oops:

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/darkreader/

http://darkreader.org/help/ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
Fraunhofer писал(а):
Я так и не нашёл как сделать больше 4-х ссылок в одном ряду.


Набрать в адресной строке about:config и нажмите "Enter"

Ищем строки:

browser.newtabpage.columns 6 - столбы
browser.newtabpage.rows 3 - строки

Цифрами меняем количество строк и столбцов.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
В гугле вообще ничего не нашел, проблема такая, причем наблюдается на 3х разных версиях: портабельный 60.0.1, портабельный ESR 52.8.0, и старом 56.0.2, который я юзаю как основной браузер, сразу скажу что в безопасном режиме всех версии проблема остается.
Собственно, скрин ниже под спойлером: именно на YouTube пропали ВСЕ аватарки: мой личный в правом верхнем углу, аватарки каналов и аватарки пользователей, вместо всего этого либо вообще пусто(но как элемент страницы его можно выделить), либо имя пользователя\канала в сером квадрате. Что пробовал: чистить кэш\кукиз, запускать в безопасном режиме, создавать новый профиль, повторюсь, что открывал любое видео на ютубе через портабельные версии квантума и ESR, где профиль вообще никак не коррелирует с моим текущим - все одинаково. В Опере все нормально, но с огнелиса я не слезу ни при каких условиях.
Причем началось само по себе, сталкивался кто-нибудь с подобным? А может это гугл что-то сломал вообще у себя?
UPD
Скорее всего это гугл что-то наворотил: открыл плеймаркет, там к половине приложений и прочих товаров нету изображений.
#77

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
HIV359 Тоже самое было когда бушевал Роскомнадзор. Причем могло в лисе не открываться а в хроме открываться. Может так сказывается недоступность каких-то сервисов.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Попробуй, авось тоже поможет Браузер Firefox: вопросы, ответы, проблемы, решения, советы #15586160


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
briancev действительно, пооткрывал проблемные страницы через анонимайзер: все подгружается.
Видимо на самом деле в Белорашке ГЭБНЯ взялась за дело, хотя у нас у следственного комитета даже свой канал в телеграме есть :D
Что же, буду ждать тогда, может они там образумятся, вряд ли есть смысл провайдеру звонить.
Сорри что оффтоп вышел.

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
krasnov77 писал(а):
интересное расширение.может кому понравится.

Ничо так... Полезная шняга :-) :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
Вчера Роскомнадзор снял 7.8 млн ip-адресов с блокировки - синхронизация заработала без VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
kpaxo6op
Цитата:
krasnov77 писал(а):
интересное расширение.может кому понравится.

Ничо так... Полезная шняга

Ага, особо понравились строки внизу:
Цитата:
Разрешения
Это дополнение может:
Получать доступ к вашим данным на всех сайтах
Получать доступ ко вкладкам браузера


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Mr. Night писал(а):
чера Роскомнадзор снял 7.8 млн ip-адресов с блокировки - синхронизация заработала без VPN

через месяц, после ЧМПФ, инет опять отключат. нужно этот месяц так прожить, чтоб до конца жизни помнить. я себе 3 лисы установил (стабильную, бетку и альфу) и теперь их без перерыва синхронизирую. :-)

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
kondor06 писал(а):
Получать доступ к вашим данным на всех сайтах

выше была ссылка, в которой объясняется, зачем нужны права. как минимум, чтобы изменять цвет локальных файлов (<all_urls>).
расширение и правда круто. вот только читать даже с ним в темноте - это калечить зрение. :fingal:

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Выхино
Выручайте,уже не знаю как бороться,практически все время пользовался хромом,несколько раз пытался попробовать Firefox но все время была одна и таже ошибка "Ваше соединение не защищено",на официальном форуме посоветовали (для NOD32) отключить и повторно включить фильтрацию SSL/TLS-протокола,пробовал,не помогает,комп подключен к сети напрямую.



_________________
♠ ASRock B450 Steel Legend ♦ AMD Ryzen 5 5600X ♦ 32 GB DDR4 ♦ GTX 1080Ti ♦ Windows 11(x64) ♦ DEEPCOOL DA600-M 600W ♠


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
kamar писал(а):
Выручайте,уже не знаю как бороться,практически все время пользовался хромом,несколько раз пытался попробовать Firefox но все время была одна и таже ошибка "Ваше соединение не защищено",на официальном форуме посоветовали (для NOD32) отключить и повторно включить фильтрацию SSL/TLS-протокола,пробовал,не помогает,комп подключен к сети напрямую.

Как я понимаю гугл отключили за не уплату ?
Дерзай

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Народ, как "гугл капча" (reCAPTCHA) относится на данный момент к Лисе?
Раньше помню постоянно приходилось играть в "ЕГЭ", когда на хроме автоматом проходил проверку ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
Привет всем! Win 10 Pro 1803.17134.48 - 1-ый раз за всё время пользования 10-кой словил BSOD с Netio.sys при работе в Firefox Quantum 60.0.2 (32-bit), nVidia Game Ready Driver 397.93. Может, - конфликт Лисы с Windows?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
2ALL
обновился до 60 версии
1. как вернуть about.blank без списка посещения? т.е. чистую страницу?
2. много лет использую плагин status 4evar, т.е. строку состояния внизу. Сейчас он "устарел" и взамен ничего не предлагается. Есть мб чего?
3. может есть классический вид? очень мерзкий интерфейс, особенно раздражают неактивные вкладки черного цвета - это можно исправить?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
CTyDeHT писал(а):
как вернуть about.blank без списка посещения? т.е. чистую страницу?

можно.

CTyDeHT писал(а):
особенно раздражают неактивные вкладки черного цвета - это можно исправить?

можно.

какой ты беспомощный...

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
WSM, у меня просто драйвер не отвечает изредка) карта гтх1050. На ноуте 850м и ни разу такого не было. Фигня какая-то

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
CTyDeHT писал(а):
особенно раздражают неактивные вкладки черного цвета - это можно исправить?

Поставить светлую тему. Меня темные вкладки тоже раздражали. Теперь серые, как фон на этом форуме - норм.

_________________
make research, not flame


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 574 из 689<  1 ... 571  572  573  574  575  576  577 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan