Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 6 из 690<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 690  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Ray Adams

а моззила то причем.. зачем в нее интегрировацца то? :D

1. быстрый
2. шаровый
3. настраеваемый
4. плугиненый с частыми обновлениями
5. не глючный

зачем ему мейлер? мейлеров тучи :)

меня лично всем устраивает.. оперу я не ставлю вобще теперь :)
и на работу никому тоже.. все на фоксе.. и никто не жалуется :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2004
Откуда: Волгоград
Фото: 0
firefox 1.0.2

http://ftp.eu.mozilla.org/pub/mozilla.o ... taller.exe


Последний раз редактировалось arvin 15.03.2005 21:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: spb
Цитата:
Круто сказано! Smile Не, браузер конечно хорош, но только лиш как облегченный и укоцанный в пупен вариант Mozilla Smile. Все пытался на него перейти да так и не перешел. Несколько плагинов не сели, отсутсвие мейлера, кривая интеграция в обычную Мозиллу Sad. Жаль


Сам пользуюсь, наверное, больше Mozilla Suite:
maga@home:~/opt/suite> ./mozilla -v
Mozilla 1.8a3, Copyright (c) 2003-2004 mozilla.org, build 2004081902

Но плагинов-то под firefox теперь уже больше. И наворотов для Thunderbird (почтовый клиент) уже больше, чем для mozilla mail. И были замечены случаи портирования фич из Mozilla Firefox/Thunderbird в Suite.
Ну и виндовые пользователи сейчас активно переходят на Firefox, отсюда и более активная разработка.

_________________
maga@home:~> cat /etc/SuSE-release
SuSE Linux 9.2 (x86-64) VERSION = 9.2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
кстати.. при установке новой версии поверх старой - пишет что плагины не совместимы
а при повторной установке этих же плагинов, они опять работают


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
QNX Я юзаю мейлер от Mozilla, вот потому и приходится сидеть исключительно на Mozilla. Хотя FireFox мне нравится, но как ни крути он сидит на базе Mozilla и не в нем первыми появлются новые фичи. Смотрел я и Thunderbird , но при скачивании Thunderbird + FireFox = полный пакет Mozilla.
Про интеграцию я говорил в том плане, что вот пришел мне "мыл", а в нем линк, так я в мейлере кликаю правой клавишей1 и выбираю "Open in new TAB", вот без этой штуки мучаюсь просто :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Цитата:
Про интеграцию я говорил в том плане, что вот пришел мне "мыл", а в нем линк, так я в мейлере кликаю правой клавишей1 и выбираю "Open in new TAB", вот без этой штуки мучаюсь просто Smile

а мне приходит письмо в bat.. я нажимаю по линку и у меня открывается новый tab в firefox :)
а разница то? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: spb
Цитата:
Я юзаю мейлер от Mozilla, вот потому и приходится сидеть исключительно на Mozilla. Хотя FireFox мне нравится, но как ни крути он сидит на базе Mozilla и не в нем первыми появлются новые фичи.


Ткните мне в моей mozilla brach в фичу Thunderbird 1.0 под названием Sort by -> Grouped by Sort
Могу повторится -- новые фичи для Firefox/Thunderbird _выходят_раньше_
"Сидит на базе Mozilla" (с) -- абсолютно ни о чем. Общий движок рендеринга -- это не одинаковый интерфейс.

Цитата:
Про интеграцию я говорил в том плане, что вот пришел мне "мыл", а в нем линк, так я в мейлере кликаю правой клавишей1 и выбираю "Open in new TAB", вот без этой штуки мучаюсь просто


Настройте свою операционную систему.
hint1: http://www.mozilla.org/unix/remote.html
hint2: about:config

_________________
maga@home:~> cat /etc/SuSE-release
SuSE Linux 9.2 (x86-64) VERSION = 9.2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Цитата:
Настройте свою операционную систему

Это тут причем?

Цитата:
под названием Sort by -> Grouped by Sort

И что она делает то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: spb
Цитата:
Настройте свою операционную систему
Это тут причем?


При том, что обработчики различных URL поддаются настройке. Если уж у меня в Linux ссылки реагируют как надо, то уж в Windows это должно быть на порядок проще. Кроме того, как мне кажется, я видел требуемую фичу (открытие ссылок из письма в новом табе) оформленную для ленивых в виде extension.

Цитата:
под названием Sort by -> Grouped by Sort
И что она делает то?


Как можно догадаться из названия -- группирует письма по выбранному типу сортировки.
Мне, например, очень нравится, когда письма сгруппированы по "Сегодня", "Вчера", "На прошлой неделе".
Но это непринципиально -- я всего лишь хотел сказать, что Firefox/Thunderbird давно не делаются из Mozilla Suite.

update:

По поводу настройки -- перед тем как заявить, что фичи нет, надо хоть что-то прочитать.

Цитата:
When I click on a link from another application, Firefox opens up a new window. Can I use tabs instead?

Yes, this is possible with Firefox 1.0RC1 or newer. Go to Tools > Options... > Advanced > Tabbed Browsing, and select Open links from other applications in: a new tab in the most recent window.


(с) http://www.mozilla.org/support/firefox/faq

_________________
maga@home:~> cat /etc/SuSE-release
SuSE Linux 9.2 (x86-64) VERSION = 9.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2005
Откуда: Gomel, Belarus
А как сохранить на винт для локального просмотра открытые вкладки (как авто-сэйв в MyIE2/Maxthon). Куда он их складывает?
Усавновлен плагин для работы с вкладками

_________________
Тяжело в лечении, легко в раю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Pink Bird M.I.
Млин, в очередной раз решил поиграть при запущенном FF(1.0) и комп, как на зло гробанулся, всмысле перезагрузился. :x
Думаю, всем известна проблема с падением кеша при несанкционированном завершении лисы. А я привык смотреть страницы в оффлайне. Загружать всё снова - жалко трафик.
Обидно ещё и то, что в отличие от IE падает весь кэш полностью! Всё что выкачано непосильным трудом за огромные деньги! :mad2:
В общем, вроде в следующей 1.1 версии обещали исправить движок кэша, но её ещё надо дождаться!
А решение напрашивается элементарное - бекапить папку 'Cash' с определенной периодичностью, и если что - замещать. Проверенно вручную - работает. Я уж собираюсь утилитку написать, но это какое-то кривое решение. Лучше расширением. Главное алгоритм элементарный, можно даже проверку факта убиения с автоматикой восстановления добавить.
У кого-нибудь есть идеи? Или ждать 1.1?

_________________
Everything counts in large amounts.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
maga
Цитата:
При том, что обработчики различных URL поддаются настройке. Если уж у меня в Linux ссылки реагируют как надо, то уж в Windows это должно быть на порядок проще

Windows тут совсем не причем, тут нет и не будет взаимосвязи между Mozilla Mail и FireFox.

Цитата:
Как можно догадаться из названия -- группирует письма по выбранному типу сортировки.
Мне, например, очень нравится, когда письма сгруппированы по "Сегодня", "Вчера", "На прошлой неделе".

Прикольно :) правда особой надоности не вижу, но идея мне нравится :)

Цитата:
По поводу настройки -- перед тем как заявить, что фичи нет, надо хоть что-то прочитать.

Разве я говорил что нету? Я говорил что нету в меню у Mail клиента :)

Цитата:
я всего лишь хотел сказать, что Firefox/Thunderbird давно не делаются из Mozilla Suite.

А вот это ты зря, движек первым делается у Mozilla и только потом перекидывается в другие программы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: spb
Цитата:
А вот это ты зря, движек первым делается у Mozilla и только потом перекидывается в другие программы Smile


Я выше уже сказал -- Gecko это еще не браузер.

_________________
maga@home:~> cat /etc/SuSE-release
SuSE Linux 9.2 (x86-64) VERSION = 9.2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
maga Будто я не знаю, но повторою еще раз и последний, самый свежий движек отрабатывается на Mozilla а потом уже пихается в другие браузеры и программы. Опять же не важно, разницы в работе практически нет никакой и выше я писал, что меня все устаривает, кроме отсутсвия нескольких мелких полезностей в FireFox, потому я и сижу на Mozilla :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2003
Откуда: Moscow
Юзаю 1.0.1
Столкнулся с несколькими проблемами.
Кто знает - подскажите,как их решить пжалуста.
1. http://www.icq.com прислали мне поздравительную открытку,а она "нажмите здесь чтобы закачать модуль".
При нажатии "Firefox проверяет наличие доступных модулей" .дальше - тишишна.Я так понимаю это связано с поддержкой джава\флэша.откуда брать модули?

2.Memory leeching наблюдал один раз.ФФ начал тормозить по страшному.Я нажал кнтрл+альт+дел и увидел что ФФ жрёт аж 40 мегабайт.Помогло убийство процесса и загрузка заново браузера.

3.Один раз ФФ завис.тоесть после ввода в строку адреса и нажатия Интера - ничего не происходило....

вот такие багги

_________________
Forewarned is forearmed.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Цитата:
2.Memory leeching наблюдал один раз.ФФ начал тормозить по страшному.Я нажал кнтрл+альт+дел и увидел что ФФ жрёт аж 40 мегабайт.

Вообщето это нормально, у меня после нескольких часов бывает и 80! Вот как сейчас. Только это Mozilla. Но суть одна и таже, на FF было тоже самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Pink Bird M.I.
Ещё неприятно то, что Огнелис находится в подвешенном состоянии в момент загрузки PDFника. И продолжительность висения зависит от размера.

_________________
Everything counts in large amounts.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
KoXed
советую юзать 1.0+
1.0+ это 1.0 + более 1000 исправленных ошибок
1.0.1 это 1.0 + только заплатки безопастности.

билд выпускается каждый вечер и смотреть исправления можно здесь
http://forums.mozillazine.org/viewforum.php?f=23

закачать можно здесь
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ ... est-trunk/


я в данный момент юзаю Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b2) Gecko/20050227 Firefox/1.0+
за исключением бага с nvidia всё в порядке, но он был и в 1.0 и в 0.9... но его обещают исправить к выходу 1.1...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
coth 1.0+ это экспериментальный будущий ff, и местами они слишком экспериментируют.
1.0.1 это 1.0 + фиксы.
1.0+ это 1.0 + фиксы + фичи + новые баги + вылезшие старые баги

К тому же, не все фичи 1.0 попали в trunk (1.0+).

Есть очень полезный сайт, показывающий текущее состояние trunk - последные наиболее заметные изменения и текущие наиболее злобные баги: http://www.squarefree.com/burningedge/. Если и пользовать trunk, то надо ловить момент, когда их мало и там нет ничего серьезного - а иначе можно здорово нарваться.

Что касается спора mozilla vs ffox - mozilla seamonkey (то, что называется "mozilla browser") это technology demonstration, это четко заявляется на сайте. Пример создания браузера на mozilla suite - без каких-либо гарантий, поддержки конечных пользователей и т.д. Suite - инструмент, ядро для создания реальных браузеров (и почтовых клиентов с календарями и редакторами html ;)). Разумеется, фичи, связанные с движком и рендерингом страниц под ним появляются раньше, end-user'овские - когда как, сейчас обычно нет.

Конечным пользователям и вообще тем, кто не занимается разработкой своего браузера, mozilla крайне рекомендует использовать реальные браузеры на базе suite - их собственный firefox, camino для osx, netscape - "как бы тот же seamonkey", но с гарантиями и техподдержкой от netscape и т.д. Хотя, новые netscape будут уже на базе firefox. А уж следствием является то, что под них появляется больше расширений и больше разработчиков заботятся о пользовательских фичах не в seamonkey, а в других продуктах на базе suite.

Изначально весь нюанс, конечно, в маркетинге - seamonkey делается обычно не менее старательно, чем firefox, но в итоге firefox оказывается более удобным.

_________________
BE VIGILANT.


Последний раз редактировалось Mosga 05.03.2005 0:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Цитата:
Если и пользовать trunk, то надо ловить момент, когда их мало и там нет ничего серьезного - а иначе можно здорово нарваться.
Согласен, я раньше чуть ли не каждые 3 дня качал ночные билды, но псоле того как несколько раз потерял полностью весь свой профайл, решгил быть поаккуратнее. К примеру относительно чисто Mozilla я до сих пор не юзаю 1.8, так как она почемуто сильно не похожа на 1.7! И все там не так пашет, даже тет на форуме под 1.8 не рабоает "цитирование", которое прекрасно пашет под 1.7 и ФФ, боюсь как бы они из эксперименталонго 1.8 потом не слепили 1.1 ФФ с темиже глюками!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 6 из 690<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 690  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan