Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13840 • Страница 598 из 692<  1 ... 595  596  597  598  599  600  601 ... 692  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Цитата:
Забавный факт: Пользователи Firefox - самые умные, весёлые и лучше всего выглядящие в Интернете люди. [Источник?]

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
За шапкой кто-нить следит? Ну ей богу, смешно же)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
"Теперь у вас есть возможность блокировать видео-рекламу, автоматически воспроизводящуюся при открытии статей и ссылок. Кроме того, Firefox будет лучше защищать вас от рекламных трекеров"

и где искать эту возможность? в настройках всё по старому осталось

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
wolfire писал(а):
не понятно почему не отключатся расширения в приватном режиме, в чем тогда его приватность, если расширения будут пароли воровать

Теперь можно возрадоваться - запилили фичу отключения неугодных расширений в приватном режиме.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
правильно, ни одному расширению доверять нельзя

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
wolfire писал(а):
правильно, ни одному расширению доверять нельзя

Отдельный профиль без расширений с настройкой browser.privatebrowsing.autostart;true давно решал эту "проблему". Хотя, придумывать "проблемы" и решать проблемы - это две большие разницы.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Обновился Firefox до версии 67.0 и теперь при запуске каждый раз возникает окно: #77 Запускаться браузер стал долго - секунд так 10 при каждом запуске. Что это всё такое?
UPD: Понял прикол. Использовал ранее перенос кэша на другой диск. Теперь в этой версии (67.0) две папки кэша вместо одной, как было ранее. В одной из них файл times.jsob - что это такое?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Avenger80 писал(а):
UPD: Понял прикол. Использовал ранее перенос кэша на другой диск.

если инет безлимитный, то проще кэш на диске отключить

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Вот что появилось вместо одной папки:

И как теперь перенос осуществлять? Cтарые инструкции уже не работают. Какой-то менеджер профилей появился... Кто мне объяснить, как теперь перенести кэш браузера на другой диск? Вот это уже не работает: https://sonikelf.ru/perenos-kesha-brauz ... fox-opera/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Питер
Фото: 0
Как убрать надпись эту - firefox изменяет работу расширений в приватном режиме.......
в расширениях ,глаза чет мазолит.

_________________
[ASUS Maximus VII HERO] [i7 4790к] [16Гб] [SLI MSI GTX980Gaming4g]


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Avenger80 теперь у каждой версии лисы собственный профиль. нужно подредактировать файл profiles.ini. еще добавился файл installs.ini, но в нем вроде ничего менять не нужно.

Добавлено спустя 2 секунды:
L1yod писал(а):
Как убрать надпись эту - firefox изменяет работу расширений в приватном режиме.......
в расширениях ,глаза чет мазолит.

других проблем с браузером нет? крутой браузер :)

добавь в файл userContent.css:
Код:
@-moz-document url-prefix(about:addons)
{
    #private-browsing-notice {display: none !important}
}

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
CoolCmd
И что там редактировать?
[Install308046B0AF4A39CB]
Default=Profiles/8lkco42r.default-release
Locked=1

[Profile1]
Name=default
IsRelative=1
Path=Profiles/eq4e77kj.default
Default=1

[Profile0]
Name=default-release
IsRelative=1
Path=Profiles/8lkco42r.default-release

[General]
StartWithLastProfile=1
Version=2

Основной кэш теперь содержится в папке - 8lkco42r.default-release, а вторая папка ( eq4e77kj.default ) содержит файлы типа - times.json, какие-то ключи, сертификаты. Получается разработчики поменяли концепцию и всё поломалось (старые советы по переносу кэша).Какая новая инструкция теперь по переносу кэша типа как я приводил выше? Там же ещё нужно прописывать новое положение кэша в настройках Firefox в about:config. Т.е. целый ряд операций, как в https://sonikelf.ru/perenos-kesha-brauz ... fox-opera/


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Avenger80 в profiles.ini у тебя указано два профиля: default и default-release. старый профиль - видимо default. зайди в about:profiles и проверь. или тебе старый профиль не нужен?

что касается переноса профиля на другой диск, то 67 не видит профиль если указан абсолютный путь. как это исправить я не знаю.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
CoolCmd
Дело в том, что мне содержимое кэша (профиля) не нужно и это вновь установленный чистый Firefox. Перенос кэша мне нужен был и всегда пользовался (может бзик мой, конечно, но ресурс SSD экономило хорошо - раза так в 4 сокращались хост-записи на диск в день) для перемещения его на соседний HDD с системного SSD. В 67.0 этот способ поломали. Мне важно было чтобы кэш Youtube не прогонял свои данные через системный SSD, любой просмотр видео и на SSD начинает писаться с нормальной такой скоростью. Я понимаю, что скажут, хватит фигнёй страдать и SSD для того и создан, чтоб его изнашивать... Может и так. И по прошествии более 3 лет пользования SSD я уже как-то пофигистически на это смотрю (за три года записано меньше 4Тб, может быть если не переносил кэш было бы записано около 16Тб за это время, а может и больше)... Но всё же интересно. :-)
P.S. Старый профиль (в его старом понимании) - это 8lkco42r.default-release , а вторая папка: eq4e77kj.default содержит файлы уже нового типа, раньше таких и не было:

Папка была только одна с большим количеством файлов (кэшем) и имя её было вот такого типа: eq4e77kj.default - а теперь всё не так. Вот и спросил. Но как вы написали, что пока способа переноса кэша на другой диск (физически) вы не знаете...
Ещё раз описываю старый способ переноса кэша (папка в профиле одна):
Перенос кеша браузера Mozilla FireFox

Закрываем Firefox;
Запускаем консоль управления. Для этого жмакаем «Пуск -> Выполнить» (или комбинация клавиш «Win+R»);
В появившемся окне набираем «%appdata%\Mozilla\Firefox\Profiles» (здесь и далее - всё вводится без кавычек) и нажимаем «Enter». Откроется окно, в котором Вы увидите каталог с именем «ваши_кракозябры.default» (например, у меня «er1j4j9q.default»). Это и есть папка Вашего профиля Firefox. Скопируйте её в то место, где теперь она по Вашему мнению должна будет располагаться (предварительно, на всякий случай, закройте Firefox);

Снова открываем консоль управления всё тем же способом, что был указан в самом начале, т.е «Win+R» или «Пуск - Выполнить»;
На сей раз в появившемся окне набираем «%appdata%\Mozilla\Firefox\profiles.ini» и опять нажимаем «Enter».
Откроется блокнот с файлом «profiles.ini», что отмечает за размещение профиля FF и всякие его настройки. Здесь нам нужно указать новый путь (тот самый, куда Вы чуть выше скопировали папку) вместо значения «Profiles/ваши_кракозябры.default» в переменной «Path».
Так же убедитесь, что у Вас в этом файле есть строчка с переменной «IsRelative» и она имеет значение «0» (по умолчанию обычно указано 2). Если это не так, то исправьте сие недоразумение.
С изменениями в рамках системы, пожалуй, всё. Теперь нужно объяснить браузеру, что мы перенесли его профиль и кеш в другое место.

Запускаем Firefox и в его адресной строке вводим «about:config» (напоминаю, что вводим без кавычек);
Щелкаем в любом месте страницы правой кнопкой и выберите из контекстного меню «Создать»–«Строка»;
В качестве имени настройки укажите «browser.cache.disk.parent_directory», а в качестве значения, собственно, путь к папке профиля, т.е, например, «H:\\ваши_кракозябры.default»
Перезапустите Firefox. Должно работать теперь из новой папки. Дабы убедится можно просто удалить старую папку или перенести её в другое место.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Avenger80, может быть воспользоваться символическими ссылками?

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Gradient
Всё очень красиво и элегантно написано и очень кратко. Ну а как это на конкретном примере с Firefox 67.0 выглядит?
P.S. Скажут - тебе ещё и разжуй - много хочешь. Ну да, не программист я. Вспомнилось видео на счет настройки роутера Микротик: https://www.youtube.com/watch?v=CnFDlHbmuGc :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Avenger80
В прицепе два файла installs.ini - profiles.ini измени в них путь к профилю C:\Users\ВАСЯ ПУПКИН\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\bla-bla-bla на свой, и закинь с заменой по адресу C:\Users\ВАСЯ ПУПКИН\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox


Вложения:
1-profiles.zip [777 байт]
Скачиваний: 58
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Patrontaj
И что, будет работать? Дело в том, что у меня и было так всё заменено, но при обновлении до 67.0 всё это похерилось, т.е. перестало работать. И при старом способе это всё так же менялось, плюс менялось в about:config
И как это сочетается с фразой?:
CoolCmd писал(а):
что касается переноса профиля на другой диск, то 67 не видит профиль если указан абсолютный путь. как это исправить я не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Avenger80 писал(а):
Ну а как это на конкретном примере с Firefox 67.0 выглядит?

Первая же ссылка из гугла все объясняет https://geekteam.pro/kak-sozdat-simvoln ... 0-8-1-8-7/

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Avenger80 писал(а):
И что, будет работать?

А попробовать..., у меня две мозиллы (c конфигами на два профиля) "девелоп 68" и "квантум 67" профили лежат у "чёрта на куличках" и обе одновременно работают...
p.s
правда на win7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13840 • Страница 598 из 692<  1 ... 595  596  597  598  599  600  601 ... 692  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Sealxo, Ханыга и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan