Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 575 из 689<  1 ... 572  573  574  575  576  577  578 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Не хочу уходить с классической темы(через расширение), соответственно сижу на 56.0.2. В последнее время заметил баг с воспроизведением видео, если частоты кадров выше 30(т.е. 50 или 60), то начинаются подёргивания, заметные и регулярные. Если отключаю аппаратное ускорение, то рывки пропадают, но браузер в целом становится какой-то неприятный в использовании. И да, такое только если видеокарта под нагрузкой. В хроме видео работает идеально, да и на нехватку ресурсов видюхи тоже грешить не могу, ибо даже 4к спокойно воспроизводится, но только если частота кадров меньше 50. Никто не знает что может быть причиной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Gradient писал(а):
Поставить светлую тему. Меня темные вкладки тоже раздражали. Теперь серые, как фон на этом форуме - норм.

Темы никогда не ставил, можно было намекнуть, что куда
стройку состояния вернуть как нибудь можно без костылей?

Xenosag писал(а):
Никто не знает что может быть причиной?

да намеренно мешают жить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
CTyDeHT писал(а):
можно было намекнуть, что куда

about:addons > Темы

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
CTyDeHT писал(а):
да намеренно мешают жить

а на новых версиях вообще реально вернуть классическую тему? Т.е. инструментарий это позволяет? Или это теперь стало невозможно и расширения уже не дождаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Xenosag писал(а):
а на новых версиях вообще реально вернуть классическую тему? Т.е. инструментарий это позволяет? Или это теперь стало невозможно и расширения уже не дождаться?

Видимо никак.
плагин "classictheme" работает до 57 версии только.

меня больше раздражает исчезновение строки состояния


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2011
Уважаемые, подскажите, есть ли сейчас способ выделения текста в ссылках без зажатия alt? Расширение select like a boss не обновляется, а привычка есть привычка - страдаю))

И еще, вопрос на засыпку - есть ли способ заставить запускать "встраиваемые" видео ютуб на сторонних сайтах в максимально возможном или заданном разрешении?
Перепробовал кучу разных аддонов, но все как один влияют только на разрешение видео в самом ютубе, а если включаешь встроенное где то видео, то открывается в 360-480p и где то через минуту переключается в HD и выше, или нужно перематать руками чтобы он перебуферизировал поток и тогда переключается.
В хроме по умолчанию любое видео ютубовское повсюду запускается в HD и выше.

_________________
i5-11600K/MB Z590 MSI Torpedo/2x16GB/RTX4080 MSI Suprim X/SSD NVME 2TB+512GB/HDD 14TB/PSU NGDP 1000W ATX3.0 Plat/Case XPredator (Big Fucking Tower)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Прикольно - на ютюбе в каментах Ctrl+V не работает :lol:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty писал(а):
Прикольно - на ютюбе в каментах Ctrl+V не работает :lol:

- уже давно. А в чате прямой трансляции начинает глючить шрифт - лезет за пределы окна и увеличивается в размерах после попытки вставить.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
m0nty писал(а):
на ютюбе в каментах Ctrl+V не работает

Злобный Йожык писал(а):
уже давно

У вас хоть что-нибудь работает? Нытики... :lol:
#77#77
Лиса последняя, комп в профиле. Может хватит уже ныть и засирать тему своими уникальными и присущими только вам двоим глюками? :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Красноярский
Xenosag писал(а):
а на новых версиях вообще реально вернуть классическую тему?

Можно вернуть и настроить с помощью Classic CSS tweaks for Firefox Quantum от разработчика Classic Theme Restorer. Обновляется еженедельно.
Там правда настройки нужно прописывать в файлах, но это не проблема, один раз настроил и всё.
Подробнее можно тут почитать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Makc1968 писал(а):
У вас хоть что-нибудь работает?

у тебя новый ютуб не работает.

ЗЫ и судя по смайликам тебя утром неплохо плющит.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Может хватит уже ныть и засирать тему своими уникальными и присущими только вам двоим глюками? :D

Забанили в гугле? :D

https://support.mozilla.org/ru/questions/1080597
https://www.reddit.com/r/firefox/commen ... mments_on/
http://www.tomshardware.co.uk/forum/id- ... refox.html
https://superuser.com/questions/963936/ ... on-firefox
и так далее ;)

Вот временное решение: https://greasyfork.org/en/scripts/12433 ... on-youtube


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
CoolCmd писал(а):
у тебя новый ютуб не работает.

Зачем запускать то, что официально ещё не вышло? Чтобы пополнить когорту нытиков? :D
m0nty писал(а):
Забанили в гугле?

Шо ты мне тут накидал? Я тебе со своего компа картинки дал - работает!

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty писал(а):
Забанили в гугле? :D

- забей, это местный с хобби заходить в темы с проблемами и вместо решения пищать из угла "а у миня все нармально, гыгыгы".

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Firefox забавный браузер - на одном сервере давно его не обновлял (нужен раз в год, что-то скачать или проверить отображение сайта). Глянул версию - 45я аж, но начала сразу скачивать обновление, предложив быстро перезагрузиться ("гигабит" на сервере) ... Перезагрузился - версия 46.0.1 ... Ладно, еще раз нажимаю кнопку перезагрузиться, ибо очередное обновление моментально скачивается ... и какая вы думаете меня ждала версия? 47.0.2! :lol:
Мне стало интересно, сколько потребуется перезапусков, чтобы у меня она сама обновилась до последней 60й (в этот момент в мыслях промелькнул "основательный снос" браузера) :D
Но нет, мои опасения не оправдались - следующий запуск предстала перед мной уже 56-я версия, когда я думал, что будет 48я и так до 60й :lol:
И в общем с 56й Лиса сразу обновилась до 60й :) Немного увлекательный процесс :))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Злобный Йожык, скрипт то помог? :)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty писал(а):
скрипт то помог? :)

- не пробовал еще.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
m0nty писал(а):
Прикольно - на ютюбе в каментах Ctrl+V не работает

у меня работает


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
хобби заходить в темы с проблемами и вместо решения пищать из угла

Если софтовую "проблему" не удаётся воспроизвести на своём компьютере, то это проблема "на той стороне" и не носит глобального характера. А так как у тебя Лиса не работает уже кучу страниц темы и "решения проблемы" так никто не предоставил, то скорее у тебя хобби ходить и хныкать. Наморщи уже ум и пойми - Лиса не виновата в твоих параметрах работы как Винды, так и самой Лисы. :-P
m0nty писал(а):
Немного увлекательный процесс

Есть такое: поднимал Винду из старых архивов Акрониса - тоже проходило несколько этапов обновления Лисы. :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
m0nty писал(а):
Мне стало интересно, сколько потребуется перезапусков, чтобы у меня она сама обновилась до последней 60й (в этот момент в мыслях промелькнул "основательный снос" браузера)
Но нет, мои опасения не оправдались - следующий запуск предстала перед мной уже 56-я версия, когда я думал, что будет 48я и так до 60й
И в общем с 56й Лиса сразу обновилась до 60й Немного увлекательный процесс )

Пример - их нужно столько, сколько было изменений структуры данных профиля пользователя (структура профиля не каждую же версию меняется...). Вот и обновляется до той версии, где это изменение было и где "обновлятор" умеет конвертировать данные из предыдущей структуры в текущую. Удивлять это может только того, кто вообще не задумывается как устроены программы и как они работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Парни, нужна сборка под слабенький нетбук на олноядерном атоме и 2гб озу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 575 из 689<  1 ... 572  573  574  575  576  577  578 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan