Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13821 • Страница 527 из 692<  1 ... 524  525  526  527  528  529  530 ... 692  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
kpaxo6op писал(а):
F5 одно нажатие и страница обновляется, зачем искать какие-то значки?

- за тем, что в левой руке может быть чашечка кофе и тянуться к клаве неудобно, проще кликнуть.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
- за тем, что в левой руке может быть чашечка кофе и тянуться к клаве неудобно, проще кликнуть.

аааааа, ну тада понятно, чо уж тут непонятного :good:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Злобный Йожык
А расширения, тоже те же? Плагины не нужны, кроме Adobe Flash Player, а вот расширений целых 7-мь стоит.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
kondor06 писал(а):
А расширения, тоже те же?

- ну пытаюсь хром подогнать под фокс. Примерно те же.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Злобный Йожык
Примерно, не считается потому, что я своими постоянно пользуюсь (проверены) и + ещё боковая панель, где всё *Избранное* из IE8 т е все URL на сайты ну и успел уже туда новые напихать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
kondor06 я вообще не понимаю о чем ты и к чему.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
kondor06 писал(а):
А расширения, тоже те же?

Это стандартный набор дополнений, обязательный к установлению, у каждого юзера? Какова, с вашей точки зрения, вероятность 100%-го совпадения, с ежиком? У меня, к примеру, ниодного из тех что на скрине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
kpaxo6op писал(а):
- за тем, что в левой руке может быть чашечка кофе и тянуться к клаве неудобно, проще кликнуть.

Рекомендую пользоваться жестами мыши. Еще старая Опера меня к этому приучила.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
kpaxo6op
При чём тут стандартный? На вкус и цвет, как известно ... . Просто я пользуюсь ими постоянно. Это мой выбор расширений и я просто спросил. И наоборот, плагинами не пользуюсь. Нет необходимости. А вообще о Хроме пишут много негатива. Когда то я пробовал его и отказался. Подумал вдруг он стал лучше, но нет.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Злобный Йожык
Цитата:
kondor06 я вообще не понимаю о чем ты и к чему.

Я к тому, что
Цитата:
Примерно те же.

И *те же* далеко не одно и то же. Просто хотел уточнить. Да ладно, забыли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Поставил версию лисы 53.0.3, теперь на япе флэш видео нормально грузит :super: в остальном тоже нормально работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
cibershot писал(а):
Поставил версию лисы 53.0.3,

- а я поставил версию лисы с названием chrome 59 и на япе не тормозит и вобще нигде ничего не тормозит и запускается и работает на порядок быстрее. :D Пытаюсь привыкнуть к поганому интерфейсу :(

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Злобный Йожык писал(а):
- а я поставил версию лисы с названием chrome 59 и на япе не тормозит и вобще нигде ничего не тормозит и запускается и работает на порядок быстрее. :D Пытаюсь привыкнуть к поганому интерфейсу :(

Не могу к хромобраузерам привыкнуть, постоянно на жесткий диск кэш пишет... В лисе можно кэш отключить и жесткий молчит, в хроме никак :fingal:
Вивальди кстати можно настроить не хуже лисы по интерфейсу, если покапаться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Вообщем прилетела обнова Adobe Flash Player 26,0,0,137 и усё пришло в норму.Страницы с видео больше не грузят процессор.Видимо прошлая версия кривая была :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
пощупал 56. там есть несколько изменений внешнего вида, новой вкладки и настроек. теперь неподготовленному человеку отличить лису от хромого практически невозможно. :old_biggrin:

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
CoolCmd писал(а):
теперь неподготовленному человеку отличить лису от хромого практически невозможно

Чорт ...

Заскриншотить это чудо можешь, а то ставить не очень хочется :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
m0nty вот что будет в 57 версии
https://rubrowsers.ru/news/firefox-nightly-56/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
У меня стояла версия 28 с апреля 2015г. Потом в октябре 2015г я обновил её до 41-й и работала как часы. За всё время ни одного зависа/вылета. Но на некоторых ресурсах стали часто появляться строки типа ваш браузер устарел и ... Решил его обновить и 05.05.2017г поставил версию 54-ю. Не прошло и месяца, как он завис на ровном месте. Т. е. перестал открывать страницы. Через время вышло окно от Лисы типа мы извиняемся и т д. закройте браузер и снова откройте. Я закрыл Лису, открыл снова и работа восстановилась (хотя я это делал и до появления извещения от Лисы, но тогда не помогло). Но появился следующий недостаток. Я часто сохраняю стр. на комп в формате .maff. В 41-й версии без проблем, а в 54-й с первого раза не сохраняются. Сохраняется пустая страница и теперь надо каждый раз проверять сохранилась ли и если нет, то иногда приходиться сохранять по нескольку раз. И это называется прогресс? Программисты перевелись, или у них руководство стало такое? Т. к. и с другими программами происходит похожее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
Mr. Night
Ночнушка от релизной отличается.
Что там будет в ночнушке, которую пользуют 5% пользователей Гекко, ни кого не интересует.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
kondor06 писал(а):
Я часто сохраняю стр. на комп в формате .maff.

жалуйся разработчику сего расширения.

inci писал(а):
Ночнушка от релизной отличается.

может отличаться

inci писал(а):
ни кого не интересует.

отучаемся говорить за всех

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
CoolCmd писал(а):
отучаемся говорить за всех

Я по факту.
Ничего лишнего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13821 • Страница 527 из 692<  1 ... 524  525  526  527  528  529  530 ... 692  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_, pelivanidis, Ханыга и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan