Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 519 из 689<  1 ... 516  517  518  519  520  521  522 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty s3.googletranslator попробуй, намного удобней переводчик

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
http://www.s3blog.org/s3gt.html

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
m0nty писал(а):
Но у меня вопрос ... Допустим, у меня открыто 10000 вкладок и восемь из них закреплены, открыта последняя вкладка. И, собственно сам вопрос: как перейти на первую незакрепленную вкладку?
По Ctrl+№ вкладки уже не получится, т.к. Ctrl+1-8 - это будет переход на закрепленные восемь, а Ctrl+9 - переход на последнюю, на которой я в данный момент нахожусь ... Так как перейти по простому в начало их прокручиваемого списка?

ctrl+8, ctrl+pgdn
или открыть менюшку с вкладками, home, down, enter
или научиться пользоваться закладками

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
m0nty писал(а):
Перестала сразу как я обнаружил, что она стала использовать несколько процессов для своей работы ...

m0nty писал(а):
Что в 53-й версии такого добавили, что она стала заметно меньше тормозить (почти, почти совсем нет фризов при тяжелых нагрузках, как это было раньше)?

Скорей всего, увеличение числа контент-процессов помогло, когда вкладки на разных процессах висят, они минимально влияют друг на друга. А вообще мозилла всерьез за производительность взялась, в ноябре должны в Найтли включить вебрендер и приземлить первые наработки из Проекта DOM, цель которого максимально снизить влияние вкладок друг на друга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Злобный Йожык, да я так - побаловался и убрал все как было, оставшись на своем "стандартном наборе расширений" ("New Tab Tools" таки входе этих изысканий добавил - пока нравится) и что хорошо - он не приводит к подобному "недугу" лису :)


CoolCmd писал(а):
ctrl+pgdn

Во, спасибо - не знал про эту комбинацию! Вопрос решен :)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
panda65, но интересно что некоторые расширения "отключают" эту оптимизацию и я не нашел пока никакой зависимости - даже "Совместимо с Firefox 57+" (вроде версия повыше чем у меня stable 53.0.3) расширение приводит к подобному недугу :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Кстати подтверждаю, когда стало три процессса на лису, она летает, что аж придраться не к чему. Даже вечно тормозящий почти на всех браузерах https://outlook.live.com стал летать)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Ni9999 писал(а):
Кстати подтверждаю, когда стало три процессса на лису, она летает,

Пользовался много лет Firefox, ушел, надоело видеть результаты тестов этого тормоза. Мультипроцессность производительность не увеличивает, просто не дает лисе крашится.
Оба браузера из коробки, на чистом профиле.


Вложения:
SpeedCent.png
SpeedCent.png [ 64.19 КБ | Просмотров: 1093 ]
SpeedFirefox.PNG
SpeedFirefox.PNG [ 61.65 КБ | Просмотров: 1093 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
После 50/51 версий про фф можно забыть. А то и до 47 откатиться, убрать проверку подписи у аддонов и ждать браузеров на серво или слезать на хромы. Чем дальше в лес, тем больше аддонов работает ненормально или совместимость теряется.
Для многопроцессности там два параметра: browser.tabs.remote.force-enable и browser.tabs.remote.autostart. Оба на false, чтобы после обнов не врубилось. Все-таки это костыль адовый.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
вот обновил страницу, в диспетчере по всем 8 потокам отобразилась нагрузка)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Rick001, прогнал тоже у себя центбраузер и киберфокс. В общем, нулячий цент vs. мой нафаршированный киберфокс в этом тесте это 120 против 28 баллов, лол :D 4 раза разница. А центбразуер меня подкупать начал тем, что он, в отличие от хрома, в фоне страницы прогружает, а не когда ты на вкладку переходишь. Хром я по функционалу почти дотянул до лисы. Пары аддонов не хватает и тогда тоже съеду, пожалуй

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Bratken писал(а):
в фоне страницы прогружает, а не когда ты на вкладку переходишь

Ну это абсолютно неработоспособно, если пара сотен старниц открыта :D
Как в хроме сделать чтобы НЕ открывалось всё подряд? Сайты банят за частые запросы, всё равно потом страницы с 403 ошибками приходится обновлять.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Bratken, я так за Лису конкретно взялся после того, как понял что на работе она таки будет у меня Браузером №1, ибо Хром жрет память неподецки:
#77

Это я просто закрыл Хром и мне, как пользователю, пофиг что открыто тааак много вкладок, что приводит к показанному на скриншоте выше, ибо мне так удобно - открыть сто вкладок и чтобы они были у меня перед глазами ... Рассеянность, понимаешь ли ;)

Дома вопрос был давно решен 32Гб оперативки (стоила тогда копейки), а на работе у меня 16Гб ОЗУ и порою, помимо Хрома, который жрет over50% ОЗУ, мне может понадобиться виртуальная машина и это помимо несколько открытых вижул студий :)

Ну и для того чтобы мне было не так непривычно (т.к. Лиса у меня последнее время пробыла Браузером №2), решил и дома ей пользоваться :D ...

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Mikanoshi писал(а):
Как в хроме сделать чтобы НЕ открывалось всё подряд?

Поставь себе Cent Browser - он так умеет :)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Bratken писал(а):
А центбразуер меня подкупать начал тем, что он, в отличие от хрома, в фоне страницы прогружает, а не когда ты на вкладку переходишь.

Почему у меня наоборот - Хром, грузящий over100 вкладок походил на запущенный Prime95, а CentBrowser - нет? :?:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Сегодня вдруг перестал работать твич на фоксе. Везде работает - на фоксе вместо видео белый экран. Чат бежит, все работает, видео нет. :bandhead:
Ничего не обновлялось. Буквально полчаса назад все работало, пришел - нажал на другой стрим - не работает. :facepalm:
Что надо этому говнобраузеру?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Злобный Йожык, это все аура :D

#77 #77


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty - да мне то что от твоих скринов? Нахрена они мне и что они показывают? Что у тебя работает - ну я рад, а у меня от этого не заработало. Не влом было скринить, выкладывать? Если бы написал "у меня все ок" результат был бы такой же - я бы за тебя порадовался, а толку от этого меньше ноля.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Тут вообще ветка странная - как только выкладывают проблему - сразу же находится кто-то "а у меня все ок" и больше ни одного ответа или совета.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Злобный Йожык, эх игоизм ... :D
Я о других просто заботился, опровергнув то, что могло показаться другим. Вот и все :))

Нажми F12 и перезагрузи страницу - есть в консоле сообщения об ошибке?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty писал(а):
Нажми F12 и перезагрузи страницу - есть в консоле сообщения об ошибке?

посмотрю вечером.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Злобный Йожык, от того что у тебя видяха глюкнула(одноцветный экран как раз показатель) на браузер просьба не гнать. Или как минимум понять кто виноват, а потом писать гневные посты и еще обзываться. Вот я тебя на пустом месте засранцем обзову, тебе приятно будет?

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty писал(а):
Нажми F12 и перезагрузи страницу - есть в консоле сообщения об ошибке?

- сообщений нет.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Злобный Йожык
https://support.mozilla.org/ru/kb/sbros ... va-problem


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
antiOVER на чистом профиле абсолютно те же проблемы фокса, что и на моем.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 519 из 689<  1 ... 516  517  518  519  520  521  522 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артём, Resso и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan