Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 573 из 689<  1 ... 570  571  572  573  574  575  576 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
После обновления опять перекосило экспресс-панель с быстрым доступом к частоиспользуемым сайтам. В настойках есть только возможность сделать 8 или 16 кнопок. При этом они стали раза в полтора крупнее. Как вернуть, чтоб было как раньше? (Никогда не понимал логику разрабов, зачем трогать то, что и так нормально выглядит и работает).

_________________
Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Не знаю как было раньше, всегда масштаб экспресс-панели увеличивал до 133% т.к. 100% слишком мелко.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Кто-нибудь может проверить, в комментариях на ютубе не могу вставлять текст. В поисковую строку нормально вставляется.
В хроме тоже все работает. Не пойму то ли с моей стороны глюк, то ли в Мозилле намудрили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
briancev писал(а):
в комментариях на ютубе не могу вставлять текст.


коменты у меня оставляет лиса крайняя версия 60.0.1 (32-бит).


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
briancev писал(а):
Кто-нибудь может проверить, в комментариях на ютубе не могу вставлять текст. В поисковую строку нормально вставляется.
В хроме тоже все работает. Не пойму то ли с моей стороны глюк, то ли в Мозилле намудрили.

- периодически бывает. Не всегда. Инода при вставке начинает глючить форматирование текста - вставляется на полэкрана какая-то расплывшаяся хрень. В хроме все ок.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
у меня другая фигня началась со вчерашнего дня , видео нельзя посмотреть с первого раза , такой экран загружается без кнопок управления , приходится по нескольку раз страницу перезагружать.

#77


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Ненадолго хватило мозилы, выпустили версию на новом движке - какое-то время поработало нормально, а сейчас и ее смогли засрать - при тех же плагинах совершенно разная скорость работы.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
krasnov77 писал(а):
у меня другая фигня началась со вчерашнего дня , видео нельзя посмотреть с первого раза , такой экран загружается без кнопок управления , приходится по нескольку раз страницу перезагружать.

Вы нагрузку на сеть посмотрите в момент открытия ютуба фирефоксом, только не пугайтесь сильно. У меня скачок 200-400 мегабит. В опере нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ageich писал(а):
Вы нагрузку на сеть посмотрите в момент открытия ютуба фирефоксом, только не пугайтесь сильно. У меня скачок 200-400 мегабит. В опере нормально.

В лисе в среднем 40-50 мегабит, в хроме 10-17. Но эти пики длятся буквально доли секунд, потом все выравнивается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
ageich писал(а):
Вы нагрузку на сеть посмотрите в момент открытия ютуба фирефоксом, только не пугайтесь сильно.


сейчас пощёлкал , максимум 18мегабит увидел. но видео сразу запускалось , видимо когда пустой экран у меня тогда и прыгает выше.

я в диспетчере задач смотрел нагрузку в разделе интернет ,правильно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Да можно там. Масштаб трагедии. 4 раза ткнул :roll:
Вложение:
ютубе.PNG
ютубе.PNG [ 35.1 КБ | Просмотров: 800 ]

Именно при переходе на ютубе, при обновлении страницы все нормально. На опере этой проблемы нету. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
хорошо спасибо буду знать .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
А вот так выглядит запуск лисы в разрезе сети. 4 запуска.
Вложение:
запуск.PNG
запуск.PNG [ 46.01 КБ | Просмотров: 782 ]

Спрашивали про долгий запуск :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
briancev писал(а):
Не знаю как было раньше, всегда масштаб экспресс-панели увеличивал до 133% т.к. 100% слишком мелко.


Вот так было до версии 59.0.3:


Вот такая хрень сейчас в версии 60.0:


Пытался ставить разные сторонние расширения на Speed Dial, но родная панель мне нравится больше всего. Пришлось откатиться на версию 59.

_________________
Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Fraunhofer Теперь понял о чем речь. Просто сидя на ночнушках уже потерялся в этих обновлениях. По первой, как только перешел на quantum, что-то там подкручивал через about:config.
Сейчас у меня на 60-й вот так, в принципе все устраивает.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 205.42 КБ | Просмотров: 715 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
briancev писал(а):
Сейчас у меня на 60-й вот так, в принципе все устраивает.

Я так и не нашёл как сделать больше 4-х ссылок в одном ряду.

_________________
Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Fraunhofer писал(а):
Я так и не нашёл как сделать больше 4-х ссылок в одном ряду

По умолчанию так, но этой белой страницей со значками уже много лет так ни разу и не пользовался. Привык вводить первые буквы сайта и он автоматом появляется в набранной строке. Ну или просто делаю закреп вкладок, удобно.
#77

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Fraunhofer писал(а):
Я так и не нашёл как сделать больше 4-х ссылок в одном ряду.

На чистой лисе сами должны появится.
InFakes писал(а):
Привык вводить первые буквы сайта

Дело привычки, я предпочитаю управление мышкой, по максимуму.


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
а панель закладок 100 лет не меняли, работает как часы :ok: :-)

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
Подскажите аналоги Tab Mix Plus для Firefox Quantum.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
waceb
Какой именно функционал вам нужен?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 573 из 689<  1 ... 570  571  572  573  574  575  576 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan