Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 517 из 689<  1 ... 514  515  516  517  518  519  520 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Может, кто в курсе, как вытащить адрес трансляции ТВ-канала, который не указан в явном виде, в FireFox.

Суть. Обычная html-страница, на всю страницу какой-то плеер с кнопкой "Play", нажимаю кнопку, начинает проигрываться онлайн-трансляция тв канала. В исходном коде страницы нет никаких ссылок на тв-трансляцию, в основном там набор функций на java-скрипте.
Тв канал играется средствами adobe Flash player, и сам этот флэш ничего не сообщает что он проигрывает и где взял адрес трансляции.
Возможно ли найти адрес этой трансляции в формате ".m3u" для файла-плейлиста. Там тв-потоки адресуются в виде "udp://@***.***.*.*:****". Хочется эту трансляцию в плейлист .m3u засунуть, чтобы через виджет на телевизоре смотреть.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Prophy2000, F12 - Network и там ищешь. Должно быть. Я по крайней мере качаю так (очень редко, поэтому "мне норм") музыку с яндекса :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
У кого Firefox не открывает порой вкладки с 1-го раза? Я просто оставлю это здесь:

Цитата:
Вроде избавился от бага, выставив в false все настройки (about:config), в названии которых есть spdy. С тех пор ни на 51-й, ни на 52-й версии проблема не возникала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2015
Фото: 38
m0nty писал(а):
Новую многопоточность не завезут?

это зло, так-как разновидность деанона...
Благо пока(!) есть возможность её отключать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
CTyDeHT писал(а):
С недавнего времени наблюдаю следующее на площадке авито: поля для поиска итп - не активны.

#77

Как лечить?

запуска в safe mode - не помогло


UP
как решить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
CTyDeHT писал(а):
как решить?

Какой-нибудь антивирус или блокирующий рекламу софт типа адгарда на компьютере установлен?
korino писал(а):
это зло, так-как разновидность деанона...

Что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Цитата:
Какой-нибудь антивирус или блокирующий рекламу софт типа адгарда на компьютере установлен?

антивирус есть, но он не блокирует рекламу

а все расширения я отключал, чистый FF запустив в безопасном режиме - толку нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
CTyDeHT писал(а):
антивирус есть, но он не блокирует рекламу


Какой стоит?
Только что, заблокировал ublock-ом строку:
Код:
www.avito.ru###search

и получил картинку, аналогичную Вашей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Казань
Фото: 0
CTyDeHT
Zoom включен?
Для чистоты эксперимента попробовал в безопасном режиме включить Зум 120% поставив галку "Только текст" - получил ровно то же что у вас на скрине. Отключение зума решило.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Так всетаки как вылечить зависания браузера при использовании флэша сайтом? Подвисает на несколько секунд намертво, потом снова отвисает, дальше снова подвисает на несколько секунд и т.д....
К примеру вот этот сайт https://billiards3d.net/ru/play не работает вообще - игру невозможно начать в фоксе. Во всех остальных браузерах - все ок, только в говнофоксе глюки. На чистом профиле то же самое.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Злобный Йожык, меня отключение апп.ускорения выручило. Попробуй.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Bratken писал(а):
меня отключение апп.ускорения выручило. Попробуй.

- указанный выше сайт вообще не работает с выключенным аппаратным ускорением.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
у меня робит , ускорение выкл. FF-53.0.2
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
krasnov77 игру попробуй начать.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Злобный Йожык писал(а):
игру попробуй начать.


я то думал ,что у тебя сам сайт не открывается. :oops:




#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2012
Откуда: Беларусь
У меня эта игра отжирает всю память, и мозила сворачивается. на 53.0 окно не открывается, а на бетке 54 сворачивается при игре.

_________________
Intel i7-3770K,4,7 MAXIMUS-V-EXTREME,Thermalright Archon Rev.A ,GTX680-DC2-4GD5,Corsair Force GT 120гб, XONAR PHOEBUS


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
В любом другом браузере отлично работает.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2012
Откуда: Беларусь
жрет вот этот процесс plugin-container firefox, я так понимаю это флеш плеер

_________________
Intel i7-3770K,4,7 MAXIMUS-V-EXTREME,Thermalright Archon Rev.A ,GTX680-DC2-4GD5,Corsair Force GT 120гб, XONAR PHOEBUS


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
вот этот сайт https://billiards3d.net/ru/play не работает вообще - игру невозможно начать в фоксе. Во всех остальных браузерах - все ок, только в говнофоксе глюки.

stas0859 писал(а):
У меня эта игра отжирает всю память, и мозила сворачивается. на 53.0 окно не открывается

#77
:-P :-P :-P
Как обычно - всё работает... :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
50.1.0 - бильярд играется :) Windows 7x64. Лиса использует несколько флешеров - нужно ставить от Адоб флешплеер специально для Фаерфокса. А все остальные глючные из него удалить.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 517 из 689<  1 ... 514  515  516  517  518  519  520 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan